Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Гуматы?!

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Гуматы?!
FilinVolodya
Новичок
отправлено 01-08-2003 09:48 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Добрый день, помогите люди добрые.
устроился торговым агентом по продвижению Гумата. Если кто разбирается или применял эти чудо стимуляторы роста на практике, откликнитесь. Т.к. несколько томов литературы изучил... но красивой теории не достаточно. Хотелось бы "услышать" мнение практиков.

Дачник
Новичок
отправлено 01-08-2003 12:50 ПрофайлРедактироватьIP

На днях получил материалы от Курдюмова Н.И.
Есть там и про гуматы - http://www.dachnikam.ru/kurdyumov/news/gumats.php
А уж лучше его никто не скажет!

Black Night
Участник
отправлено 04-08-2003 17:13 ПрофайлРедактироватьIP

Я пользовалась Гринбэлтом - Гуммат калия А. Это рекомендовано при замачивании семян, в основном. Почти все проклюнулись, из тех, кого замачивали. Но утверждать, что это исключительно из-за гуммата не могу, не было контрольной группы, да и не подсчитывала я. Чисто субъективное ощущение, что все взошло.
Этим раствором я поливала луковици бегонии, которые никак не хотели прорастать. После полива моментально полезли ростки, как будто ждали дождя из гуммата калия.
Я обрабатывала корни рассады черной смородины перед высадкой на постоянное место. Сравнить приживаемость не могу, не было контрольного варианта. Все хорошо, хотя корни были не очень. Может быть это и не гуммат калия, но мне кажется, что без него было бы хуже.

FilinVolodya
Новичок
отправлено 05-08-2003 10:04 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

to Дачник: спасибо, Курдюмов, конечно пишет довольно хорошо, но хотелось бы мнение таких как black night.

To black night: меня в частности интересует информация о Сахалинском гумате. Но все равно, вы мне сообщили достаточно ценную инфо. Сахалинский гумат можно применять не только для замачивания семян, им можно опрыскивать листья, поливать почву и замачивать семяна в частности. А вот как все это действует, это вот самое интересное...

Black Night
Участник
отправлено 05-08-2003 16:27 ПрофайлРедактироватьIP

Володя, а чем принципиальным отличаются Сахалинские гумматы? Не только от Гринбэлтовских, а вообще.
Большинством удобрений можно и поливать, и опрыскивать, и замачивать. Я поливала и замачивала именно гумматом калия. Но для опрыскиваний я применяла другие препараты: иммуноцитофит, эпин или из хим.ряда - мочевину (карбамид).
Хочу добавить, что бегонии я точно спасла гумматом калия, так как до этого я пыталась стимульнуть процесс комплексом ограно-минеральных удобрений "Идеал". Те, что сами собой проклюнулись - отозвались и повеселели, а задумчивые - хоть бы что.

IC
Новичок
отправлено 07-08-2003 13:26 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Владимир, каждый кулик хвалит свое болото.
Разобраться в необходимости тех или иных препаратов достаточно тяжело. Опирайтесь на опыт профи. Оценить эффективность самостоятельно вряд ли возможно. Для этого по крайней мере требуется сравнение с контрольным вариантом. Если вам действительно важно знать истинную (а не рекламную) ценность препарата обратитесь к списку дотируемых государством удобрений и средств защиты (из гуминовых препаратов там присутствуют только два: Плодородие - детище министра сельского хозяйства Гордеева и удобрение "Дарина" сделанное из сапропеля.
Если Вас интересует тема гуматов - отвечу подробнее. Гумат гумату большая рознь. Успехов в коммерческой деятельности.

FilinVolodya
Новичок
отправлено 08-08-2003 11:06 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

На сколько, я знаю именно Сахалинский от других отличается качеством. Так как Гумат Сахалинский «добывают» в экологический чистейшем регионе - на Сахалине, с бурового угля, тобишь является природным продуктом. Это, если вкратце.
Возможно, что достаточно сложно оценить эффективность самостоятельно. Сам я это точно не смогу, но ведь тысячи людей, потенциальных «профи», которые пользуются стимуляторами роста в своих квартирах, загородных домах, дачах, в сельских хозяйствах.
Меня интересует мнение именно таких «профи», тобишь истинная ценность препарата. А рекламную ценность, кажется, знаю. На счет списка дотируемых государством удобрений и средств защиты, у вас видимо устаревшая информация, т.к. в списке 2003года гуминовых препаратов не два, а минимум двадцать препаратов различных производителей.
Да меня интересует тема Гуматы. Будь рад общению с Вами. Спасибо за добрые слова.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e