Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Мощение площадок

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Мощение площадок
Михаил
Новичок
отправлено 21-06-2003 13:11 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Коллеги-дачники!
Собираюсь посвятить июльский отпуск устройству площадки не газоне. Площадка будет предназначена для установки детского надувного бассейна, качелей, стола, тента и барбекью. С размером и площадью определился (4х7м), а вот с материалом - никак. Точно не буду устанавливать все перечисленное оборудование просто на газон. Затопчется и потеряет вид. Присматриваюсь к плоскому природному камню (плитняк). Кто-нибудь выполнял подобные работы? Поделитесь опытом.
И еще вопрос. Площадку хочу огородить туями (западными). Как они переносят подмосковные зимы?

------------------
Миша

[Исправлено: Михаил (21-06-2003).]

[Исправлено: Михаил (21-06-2003).]

inna
unregistered
отправлено 21-06-2003 14:23 РедактироватьIP

Про обустройство площадки, как и всякого рода дорожек существует масса литературы. Первое, но далеко не самое лучшее, что приходит в голову - Хессайон "Все о саде своими руками". По-моему называется так или как-то очень похоже. Там последовательно и с картинками описываются все этапы работ. В двух словах: вынимается грунт, насыпается гравий или щебенка, затем песочная подушка, затем плитняк на раствор. К плитняку присмотритесь получше, т.к. где-то слышала, что он бывает довольно хрупким, а у Вас и дети будут бегать, и взрослые ходить. А может быть лучше тратуарную плитку? Сейчас такое разнообразие.
О туях. Туя западная для подмосковья довольна зимостойка. Подмерзать могут только молодые растения. Больше туи страдают от мартовских ожогов хвои. Все зависит от конкретных условий, лучше если это будет полу тень. А какие туи собираетесь сажать - с открытой или закрытой корневой системой?
С открытой сейчас ( в июне) уже нельзя. Вообще лучшее время для посадки туй это весна. Да и еще, туи, как и все хвойники, приживаются не очень хорошо. Для лучшего результата заранее подготовте посадочные ямы и земляную смесь. Рекомендации есть в литературе или спросите в питомнике, где будете покупать растения. Кстати, если есть сабака, то будте осторожнее, т.к. хвойные растения, особенно молодые, не пересосят собачью мочу и могут погибнуть.

Михаил
Новичок
отправлено 26-08-2003 17:09 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Извините за нескромность, но хочется похвастаться. Все что наметил - реализовал. Даже с перевыполнением. Если кого-то заинтересует опыт - с удовольствием поделюсь и помогу предостеречь от ошибок, некоторого количества которых сам не избежал. Могу "намылить" фото.
В планах следующего сезона - пруд. В теории все изучил, но с удовольствием пообщаюсь с практиками.

Непоседа
Новичок
отправлено 30-08-2003 04:21 ПрофайлРедактироватьIP

Ребята, может не надо тую - в полутень ? Моя уже два года сидит в подобном месте и только делает вид, что растет. А вот у знакомой , на солнышке при хорошем поливе года за три вымахала с человеческий рост.
И может, вы знвете, какой высокий , быстрорастущий ,вечнозеленый кустарник способен расти в тени,в очень жарком и сухом климате?


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e