Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Скважина.

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Скважина.
Moki
Новичок
отправлено 17-06-2003 17:37 ПрофайлРедактироватьIP

Привет всем! У меня такой вопрос. Имеется на участке скважина глубиной 40 метров. Вода содержит очень много железа, так как ржавеет через некоторое время стояния на свету. Какими фильтрами можно ее очистить?. В фирмах предлагают очистные сооружения. но они стоят безумных денег. И еще, какой насос лучше использовать для подъема воды с такой глубины.?

Moki
Новичок
отправлено 19-06-2003 15:09 ПрофайлРедактироватьIP

Что-то как-то тихо. Есть кто живой-то здесь???

Ириска
unregistered
отправлено 19-06-2003 21:43 РедактироватьIP

У нас похожая сважина - 38м. Насос используем итальянский "Педролло". Название смешное, но это, практически, единственный насос, который терпимо относится к наличию достаточно большого количества песка в воде. У нас временно стоял "малыш", пока мы там не жили, так песок он тянул килограммами! У этого другой принцип поднятия воды, он песок не баламутит, вода идет абсолютно прозрачная. Фильтр пока стоит только от песка, собираемся устанавливать и обезжелезиватели, но пока не выбрали, какие именно. Я заметила, что чем интенсивнее прокачивается скважина, тем лучше вода, железо просто не успевает окисляться, но на сантехнике остаются желтые пятна (хотя вода прозрачная и на вкус приятная) Ириска.

Moki
Новичок
отправлено 20-06-2003 10:19 ПрофайлРедактироватьIP

Ириска спасибо огромное за ответ. А установку насоса делали сами или устанавливали мастера? И еще какие фильтры существуют для обезжелезевания тьфу слово то какое...И в какую они цену?

Ириска
unregistered
отправлено 20-06-2003 23:52 РедактироватьIP

Фильтр, блок управления к нему, расширительный бак, и все остальное устанавливал продавец. Мы все эти вещи покупали в "не сезон" (т. е. поздней осенью), поэтому нас консультировали очень охотно. Продавец оказался редким знатоком своего дела, очень повезло, мы до этого очень долго не могли себе ничего подходящего подобрать. Покупали все в одной точке- на "Синдике". Про обезжелезиватели пока ничего не знаю, времени не было заняться ( знаю только, что действительно дорого такие вещи стоят на артезианские, глубокие скважины). Толковые ребята в "Водной технике" работают, можно там для начала поинтересоваться, да и цены там приемлемые. А вообще, по собственному опыту знаю, что очень хорошо все это покупать с ноября по март, у продавцов есть время объяснять мельчайшие различия между почти одинаковыми вещами, да и цены значительно ниже. Ириска.

Moki
Новичок
отправлено 26-06-2003 10:50 ПрофайлРедактироватьIP

Ириска, а на Синдеке это где? Можно поподробнее?

Ириска
unregistered
отправлено 05-07-2003 15:30 РедактироватьIP

"Синдика"- самый большой рынок стройматериалов в Москве, находится на внешней стороне МКАД напротив Строгино. Место, где покупали фильтр, помню только зрительно, когда буду на рынке, посмотрю номер контейнера и сообщу. Обезжелезиватель купили в "Водной технике". Цены на них очень разные, выбор большой. Фильтры, в основном, американские, так что стоят, как в прошлом году, цены не зависят от евро. Чтобы не промахнуться с выбором, нужно знать: производительность насоса, количество постоянных точек потребления воды, результат химического анализа воды из вашей скважины, особенно уровень жестости и содержание железа. Вообще, В "Водной технике" можно очень даже хорошо проконсультироваться, и каталоги у них бесплатные, можно потом еще и дома посмотреть. Желаю правильной покупки! Ириска

Moki
Новичок
отправлено 11-07-2003 16:00 ПрофайлРедактироватьIP

Спасибо Ириска

Бурение СПб
Новичок
отправлено 12-01-2009 01:46 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Бурение скважин в Ленинградской области.
Кому интересно обращайтесь.
8-901-307-17-12

Grigo
Участник
отправлено 03-02-2009 21:30 ПрофайлРедактироватьIP

Самый дешовый способ поубавить железо в воде, - это дать ему возможность окислиться быстренько и выпасть в осадок. Как вариант сначала закачать ее в бачок, а из него уже брать на пищевые нужды. Железо окислится намного быстрее если вытекать в бак будет разбрвзгиваясь (аналог душа), для отбора воды трубку \ кран врезать не в самом низу, а сантиметров на 15 - 30 выше дна. в днище же полезно иметь кран для сброса осадка \ ржавчины. потом любой бытовой фильтр. бак должен быть закрытым, что б вода не зацвела.

Вит
Участник
отправлено 24-02-2009 11:08 ПрофайлРедактироватьIP

Grigo! Хороший совет. Самое главное, проще не придумаешь. Понимаю так, что разбрызгивание воды насыщает ее кислородом, который и окисляет железо.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e