Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Электро- или бензо- коса?

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Электро- или бензо- коса?
Bert
unregistered
отправлено 05-06-2003 19:41 РедактироватьIP

Подскажите, что всё-таки удобней для нормального, не слишком умелого дачника на постоянно зарастающем травой участке 12 соток? Таскать за собой провод или маяться с обслуживанием бензинового двигателя? У кого что, расскажите. Какие модели нравятся?

rrr
unregistered
отправлено 09-06-2003 09:48 РедактироватьIP

У меня электро Айнхель.В принципе возня с проводом не настолько значительна,как кажется.Воткнул в розетку,нажал кнопку и вперед.Шуму меньше,воздух чище.В эксплуатации дешевле,чем бензо(бензин+дорогое масло).Наконец сами электрокосы дешевле чем бензо.Насчет фирмы ничего советовать не буду,бери чтоб было от 600 Вт и с верхним расположением двигателя.У электрокос один недостаток- нельзя пльзоваться ими в сырую погоду.

наташа
unregistered
отправлено 09-06-2003 10:57 РедактироватьIP

Если площади и расстояния небольшие то сгодиться и электро. Если большие то эл не справиться, трудно будет шнур таскать.
Плоская газонокосилка не берет края, придется или серпом или струнной. Струнная (как коса)не делает поверхность ровной. У меня механическая плоская и электро маленькая струнная. Электрической, если немного запущу, можно высокую травку порубить, а потом механической подровнять, и края ей удобно и под кустами и деревьями. Стоит она не дорого. Вместо механической можно бензиновую на колесиках, шумно но эффективно и площади она берет большие.

МВ
Новичок
отправлено 15-06-2003 20:32 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

У меня электрическая Efco 8100 Мощность 1 КВт. То, что нельзя в сырую погоду или после дождя - с верним расположением электродвигателя - можно. Не нужно в дождь. Что касается кошения электрокосой высокой травы - тоже нормально косится за один раз до нужной высоты. Правда получается это только в одну сторону. При движении в другую - трава наматывается на бобину. Обкашивал почти 15 соток, пока не купил косилку на колёсиках. Разница по внешнему видду участка - ощутимая. Так ровно электрокосой не получится. Но всё зависит от задач и площади участка.
С уважением.

Moki
Новичок
отправлено 17-06-2003 17:42 ПрофайлРедактироватьIP

Я приобрел Штиль FS55 Не нарадуюсь. За выходные обкосил все 18 соток.Трава была по пояс. В комплекте идет и диск и леска.А с кабелем бегать, по моему не удобно.

[Исправлено: Moki (17-06-2003).]

Михаил
Новичок
отправлено 18-06-2003 13:11 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Маяться с нормальной бензиновой косилкой не придется. У меня третий год HONDA. Эксплуатационных расходов - 1000 рублей за сезон при еженедельном использовании в течение 2.5 часов (как раз 12 соток). Она чуть шумнее электрической, но зато мощнее, долговечнее и проще в работе.
Была электрическая, которую украли. Вздохнул с облегчением. С ней проблем гораздо больше.
Триммер (ручная электрокоса) имет совсем другое назначение и сравнивать ее с косилками бессмысленно. Я бы посоветовал следующее:
Для 12 соток конечно же необходима настоящая мощная косилка. Если не жалко 350-500 у.е. - не раздумывайте - покупайте бензиновую. Не бойтесь сложностей - их не будет! Если поверхность участка ровная - при регулярном окашивании получится настоящий газон. Если участок специально не выравнивался, и задача состоит в том, чтобы не допускать зарастания земли сорняками, то лучше старой доброй ручной косы ничего не придумано.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e