Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  физалис

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   физалис
олег
Новичок
отправлено 07-05-2003 02:05 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

хочу вырастить физалис ,не откажусь от пары советов профессионалов .заранее благодарю

Михаил Лапыгин
unregistered
отправлено 07-05-2003 12:03 РедактироватьIP

физалис редко у кого в огородах можно встретить , а ведь это достаточно урожайная культура, главное - менее требовательна к теплу, чем томаты. Я выращиваю физалис овощной и ягодный, каждый год с одного куста собираю не менее ведра плодов, не прилагая при этом особых усилий.
Семена сажаю на рассаду и высаживаю в грунт так же, как и томаты. Обычно пишут, что физалис не нуждается в подвязке, но я с этим не согласен. Если его не подвязывать, значит, соберете только две трети урожая, а то и половину.
Дальнейший уход - поливы, прополка, подкормка, окучивание. Фитофтора физалису не грозит, значит, и сбор его плодов по сравнению с томатами продлится дольше примерно на месяц, а то и более. Тут главное - собрать до заморозков. А сколько на цветках физалиса бывает пчел!
Особенно пригодится физалис тем, у кого небольшие участки, ведь им приходится ломать голову, как посадить все, что хочется. Физалис тем и выгоден, что его необязательно много сажать, все равно у вас будет большой гарантированный урожай. Раньше я сажал 3 куста ягодного и 3 куста овощного физалиса. В прошлом году было и того меньше - по 2 куста, и нам с женой этого вполне хватило: и насолили (овощной), и варенье сварили из ягодного. Варенье получается с чудным запахом (мы в него добавляли айву японскую), ягодки насквозь просвечивают. Кто не знает, из чего варенье сварено, думают, что оно из винограда. Когда ягодки ешь, кажется, что у тебя виноградинки во рту.


Евгений
Новичок
отправлено 20-05-2003 09:48 ПрофайлРедактироватьIP

Не профессионал – но опыт имеется!
Полностью присоединяюсь. Физалис культура очень не требовательная. Отводить под не можно и междурядья сада. Подвязка на ваше усмотрение. Подвязанные будут смотреться более красиво. Вкус овощного физалиса как в заготовках так и в салатах на любителя. И еще - добавлять консерванты (лимонную кислоту, уксус) при мариновании не надо, физалис долгое время выращивался именно как техническая культура для получения лимонной кислоты.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e