Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  СНЫТЬ!!!

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   СНЫТЬ!!!
СБ
Новичок
отправлено 03-05-2003 12:15 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Помогите извести сныть!

ЕленаК
Новичок
отправлено 08-05-2003 23:55 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

по-моему, это невозможно! я ее и Раундапом поливала, а она как птица Феникс.
Единственный такой подвиг совершили дворники у нас в Москве. Они с некоторых пор стали ретиво мести двор. Несколько лет мели... Вымели вначале обыкновенную траву, а потом и сныть исчезла. ВСЯ! Теперь у нас под деревьями голая земля в основном, а были заросли сныти.

Астра
unregistered
отправлено 09-05-2003 10:27 РедактироватьIP

Да,сныть как и хрен -вывести невозможно.Прежде всего ей не надо давать цвести,тогда хотя бы семенами не будет распространяться.Раундап и мне не помог.Пожухла вначале,а потом снова пошла в рост.Вымести невозможно,так как заселилась между кустами.Пробую косить регулярно,может хоть это поможет. Астра

отвечаю
unregistered
отправлено 23-05-2003 14:04 РедактироватьIP

Раундап нужен нормальный. Не в маленьких ампулках (он не помогает), а в пластиковых баночках с дозатором. Он какой-то импортный. Помогает хорошо. Главное не жалеть. Правда если сныть им потравить, а потом так и оставить этот участок земли, рано или поздно она все равно там появится. Так что надо этот участок засевать газоном. Сныть все равно будет расти среди газона. Но если газон раз в две недели коротко стричь, то листья сныти будут срезаться. Если так все время, то она не сможет расти и погибнет. А травка останется.

Евгений
Новичок
отправлено 28-05-2003 14:38 ПрофайлРедактироватьIP

Если травить Раундапом, то нельзя сажать ничего на еду. А если развести газон и стричь, то тогда зачем нужна эта отрава. Объясните? По-моему, Раундап в этой цепочке лишний.

alena
unregistered
отправлено 31-05-2003 23:41 РедактироватьIP

Я очень начинающий огородник, но для себя нашла один способ избавления от сныти под кустами: сначала пытаюсь вырвать и выдрать всё возможное, а затем всю землю под кустом засыпаю свежескошенной травой с газона (газон у меня занимает половину дачного участка,а под один куст высыпаю примерно 3-4 бункера от обычной маленькой газонокосилки) в результате земля под кустами подкормлена и чистая, А ЕСЛИ СНЫТЬ И ОСТАЁТСЯ - ТО ВЫРЫВАТЬ ЕЁ ИЗ МЯГКОЙ ПОДУШКИ ПРОЩЕ ПРОСТОГО. В итоге - за пару лет я практически извела её на своей даче. Этот способ мне подсказал мой свёкр, так ухаживали за кустами в его семье очень много лет. Единственно - желательно использовать действительно газонную траву, иди по крайней мере, часто косимую, потому что иначе с ней можно привнести семена многих других трав, которые в следующем году (а иногда ещё и в этом) "порадуют" Вас дружными всходами вокруг спасённого от травы места. И ещё - если траву по-осени не убирать в гряды, или не присыпать землёй, то эффект от неё сохранится и на следующий год. Желаю удачи!


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e