Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Сирень

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Сирень
Ириска
unregistered
отправлено 12-04-2003 21:52 РедактироватьIP

Очень люблю сирень. Купила книжку с соответствующим названием и выяснила,что наши селекционеры вывели кучу красивых сортов, но в питомниках видела только сирень сорта "сирень", а на рынках только импортные саженцы, в основном, штамбовые. Может кто знает специализированные места? Очень хочется "Красавицу Москвы". Спасибо. Ириска

Rom165
Участник
отправлено 12-04-2003 22:24 ПрофайлРедактироватьIP

Ул.Пасечная, что вблизи м.Тимирязевская или П.-Разумовская. Только учтите, всй улица состоит из всяких торгующих точек, но чем дальше по улице, тем лучше и дешевле. В самом конце отдел зеленого черенкования ТСХА, вот это самое оно.

Ириска
unregistered
отправлено 14-04-2003 10:06 РедактироватьIP

В отделе зеленого черенкования каждую весну покупаю что-нибудь, в основном, черенки плодовых. Выбор сортов очень большой, но все, что там продается- однолетнее. Сирень долго растет до первого цветения, хочется кустик повзрослее. Если честно, про сирень там ни разу не спрашивала, в этом году поинтересуюсь обязательно. Огромное спасибо за ответ. Кстати, в этом отделе очень большой выбор сортов калины и рябины. Ириска

Ириска
unregistered
отправлено 23-04-2003 23:45 РедактироватьIP

Была сегодня в отделе зеленого черенкования ТСХА. Выращивают 64 сорта сирени, но оставлять заявку надо в начале января, сейчас красивые сорта уже нельзя ни купить ни заказать. Саженцы маленькие, 15см. Тем, кому очень хочется, советую обратиться следующей зимой. Я тоже в следующем году закажу. Но все-таки, может кто знает еще места разведения сирени? Она и так только лет через 10 вырастет из таких маленьких черенков, а тут еще лишний год ждать надо. С надеждой, Ириска.

Uran
Новичок
отправлено 24-04-2003 14:46 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Попробуйте посмотреть на выставке, которая сейчас проходит на ул Орджоникидзе (Метро Ленинский проспект). Но там довольно дорого.

------------------
Uran

ЕленаК
Новичок
отправлено 02-05-2003 18:09 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

А я сирень свою обыкновенную прививаю. Нашла всякие красивые кусты, зимой беру черенки, весной прививаю. Или иногда в июле-августе, окулировкой. Я пробовала прививать в крону, получается, но приживаемость пока низкая, процентов 30 наверное. Но все-таки что-то. Через год у меня эти прививки цвели.
А еще специально дала вырасти от корня поросли, и на эти побеги прививаю теперь сортовую сирень. Теперь у меня будет на одном кусте по-разному цветущие ветки. Черенки найти несложно - весной приметить в садах сортовые сирени, и попросить потом у хозяев черенков, или самим нащипать зимой черенков (при летней прививке летом веток с почками настричь, см. правила окулировки). Я на бульварном кольце приметила кустик махровой голубой сирени, зимой надергала веток, вот счас прививать собираюсь.

Маргарита
Новичок
отправлено 02-05-2003 22:58 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Елена.....какая же Вы умница! Сами прививаете. Мне это кажется так сложно, что то типа интеграла))) Я уже два раза была на этой Пасечной. Накупила кучу саженцев - теперь пытаюсь разобраться)) Подруга меня уговорила купить сирень "Красавица Москвы". Это самое мое ДОРОГОЕ приобретение))) НО эта сирень в горшке, большая, ей уже наверное не один год, но и стоит она много - 400 рублей. Но подруга убивалась, что в садоводе она стоит аж 800 рублей....так что какая-никакая экономия....вот теперь жду постоянного тепла, чтобы ее высадить)) С уважением, Маргарита

ЕленаК
Новичок
отправлено 08-05-2003 23:53 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

А Вы попробуйте! Если вдруг от корня сирени пойдет поросль, возьмите да и привейте. Я тоже два года назад начала пробовать, оказалось, этот вовсе не так сложно. Начала с прививок рябины гибридной Гранатной на обыкновенную. ПОлучилось, рябина вобще хорошо приживается. Тогда сделала несколько прививок на рябину боярышников. ПОлучилось. Несколько веток рябины оказались привитыми на яблони, тоже прижились, я и сама не ожидала, ткнула просто так.
Сирень приживается хуже, зато можно найти какие хочешь сорта и объединить их на одном кусте, а не сажать несколько кустов.

Orlova13
Новичок
отправлено 09-07-2009 20:59 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Скажите, пожалуйста, можно ли разводить сирень укорененными черенками? Можно ли делать это сейчас? Какие ветки лучше укоренять? У нас две разные сирени растут в одной яме, и попадают в область застройки. Но черенки пока можно нарезать. Заранее всем большое спасибо!

Романов
Участник
отправлено 13-07-2009 19:48 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Orlova13, сирень можно укоренить зеленым черенком, но без туманообразующей установки укоренить ее невероятно сложно. Да и поздновато уже черенковать. Не связывайтесь.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e