Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  лунный календарь

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   лунный календарь
AliceM
Новичок
отправлено 17-02-2003 08:36 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Помогите пожалуйста найти лунный календарь на весь 2003 год. Очень нужно.

Galinka
Новичок
отправлено 19-02-2003 15:33 ПрофайлРедактироватьIP

посмотрите http://ogorodik.narod.ru/kal2003.html

серж
unregistered
отправлено 19-02-2003 21:08 РедактироватьIP

А ещё на http:www.dachnikam.ru .

irishik
Новичок
отправлено 20-02-2003 07:45 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

привет, ребята
Я садовод начинающий, обременненный только теорией, нежным климатом и большим количеством земли.
Хочу добыть лунный календарь на весь 2003год.
Спасибо

------------------
Ira

[Исправлено: irishik (20-02-2003).]

Натали
unregistered
отправлено 26-02-2003 16:29 РедактироватьIP

А у меня целых два лунных календаря, а информация о том когда можно сеять, поливать и т.д. в них разная - что делать?

Юрий3
unregistered
отправлено 27-02-2003 20:10 РедактироватьIP

Луна из ысех стран выглядит
одинаково, однако календари совершенно разные!!!!!

См например французский кадендарь
http://www.aujardin.info/fiches/lune_fevrier.php

Боюсь что астрологи не смогут отъяснить этот факт, а следрвательно мы имеем дело
с ..... Ну Вы знаете!

Юрий, Гренобль, Франция

Дачница
Администратор
отправлено 09-04-2003 16:22 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Я не астролог, но сама составляю и для себя, и для нашей газеты Лунный календарь. Судя по почте, в последнее время все больше людей интересуются посадкой именно в "нужные" дни. Хочу только подчеркнуть, что для меня самой Лунный календарь для всех успешных работ в саду стоит на 4-м месте. А первые три - это: любовь к земле и желание получить из зернышка замечательные плоды; хорошие семена;
соблюдение правил агротехники. Что касается разночтений в календарях, то все сводится к тому, что составители забывают указать время перехода Луны из знака в знак, и один и тот же день может оказаться и запрещенным, и удачным для посадки. Я составляю календарь на основе рекомендаций академика, доктора наук, члена Лондонской астрологической ложи и Лиги независимых астрологов, доктора астрологии Ф.К.Величко. Как я поняла, его рекомендации учитываются и составителями Лунных календарей, публикуемых в ряде солидных дачных изданий, хотя, повторюсь, не везде указано время перехода Луны из знака в знак, что вносит некоторую "сумятицу" в умы. К тому же существуют и мнения, отличные от Ф.К.Величко (например, в книгах А.Семеновой, Т.Борщ, И.Паунгер), но, повторяю, я больше доверяю именно Величко. Разночтение существует еще и потому, что кроме благоприятных дней, есть и дни, альтернативные, в которые можно смело сажать те или иные виды растений. Если у вас есть ко мне вопросы, обращайтесь по электронному адресу нашей газеты "Дачница" (.Самара). garden@cofe/.ru Хорошавиной Ларисе. Могу выслать статью о том, как Луна в прошлом году спасла мои томаты от заморозка.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e