Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Как? Дерево персика из косточки?

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Как? Дерево персика из косточки?
Zhora
unregistered
отправлено 16-02-2003 17:16 РедактироватьIP

Здравствуйте дорогие коллеги !!
Решил вырастить из косточки персика у себя на даче дерево персика. Косточки собирал с дерева которое росло у меня на участке, но увы постепенно засохло и пропало. Наверное от старости, было ему лет десять, точно сказать не магу. Садил ещё отец, полностью купленное деревцо.
И вот я решил так сказать поднатореть в этом деле. Заняться посадкой деревьев. Начал с персика, помню его плоды как большие сладкие красно-желтые, созревающие точно под мой день рождение 13сентября. Посоветовали мне сначала косточки поместить в ёмкость с мокрым песком и поставить на три месяца в холодильник на температуру +5градусов.
Для проращивания или для лучшей всхожести потом, я так и не понял. Но всё это я сделал 25декабря 2002г., т.е. на сегодня почти два месяца.
Но а что потом? Каждый садовод советует разное. На практике ведь, чувствую не сталкивался сам из ни никто, а так слышал или читал там или сям.
Пожалуйста, мастера со стажем по посадке деревьев, обучите меня. Расскажите все премудрости и тонкости.
Моя благодарность не знает границ. Спасибо.
e-mail:graf77@inbox.ru

Саша
Новичок
отправлено 17-02-2003 13:29 ПрофайлРедактироватьIP

Все премудрости с посадкой - это чтоб получить растение, жизнеспособное к дальнейшей жизни. Но то что это будет такой же персик - никакой гарантии, точнее минимальная вероятность. Скорее - полудикарь. Про прививки яблонь Вы слыхали, с персиком должно работать так же. Бывают сеянцы абрикос неплохи, но что будет у вас никто не поручится.

серж
unregistered
отправлено 17-02-2003 21:48 РедактироватьIP

Я так яблони растил.Дальше вынимаешь косточки из песка и в горшки с землёй(я использовал тёмные одноразовые стаканчики на 200мл,только в дне дырку шылом или гвоздём проткнул),да на подоконник.Правда у меня было по другому,я когда полез посмотреть,у меня семена яблок и груш уже проросли и мне оставалось только пикировать сеянцы в стаканы.Это мне потом уже объяснили разницу между сеянцем и саженцем.Так что гарантии сорта никакой.Но я все сеянцы посадил,пусть будут,а вдруг что-то вкусное и не обычное вырастет.Решать вам.

Zhora
unregistered
отправлено 18-02-2003 14:14 РедактироватьIP

Да по яблоням у меня литература, плохенькая но есть. Но ведь это не яблоня, а персик. Одни говорят ОН прививается, другие что нет. Одни сразу в землю, другие выращивай сначала до года дома. Я понимаю экспериментировать можно до бесконечности. Но хочется оттолкнутся от дельного практического совета, а не терять время на эксперименты. Хотя с другой стороны когда уже есть хороший сад, можно и поэкспериментировать. Конечно в конечном результате, хочу получить не дичку,
а то что росло раньше, может даже вкуснее и лучше. Как этого добиться?
Поэтому и прошу, объясните на пальцах и расскажите и научите, человека который раньше этим не занимался. Т.е. как первокласснику.
Гуляю по Интернету и "ПОИСКОМ" ищу литературу, но пока ничего конкретного по
персику нет. Так общие статьи. Может кто в этом продвинут и знает адреса?
Спасибо!!!

Zhora
unregistered
отправлено 18-02-2003 14:18 РедактироватьIP

Спасибо!!!Спасибо!!!Спасибо!!!
Да по яблоням у меня литература, плохенькая но есть. Но ведь это не яблоня, а персик. Одни говорят ОН прививается, другие что нет. Одни сразу в землю, другие выращивай сначала до года дома. Я понимаю экспериментировать можно до бесконечности. Но хочется оттолкнутся от дельного практического совета, а не терять время на эксперименты. Хотя с другой стороны, когда уже есть хороший сад, можно и поэкспериментировать. Конечно в конечном результате, хочу получить не дичку, а то что росло раньше, может даже вкуснее и лучше. Как этого добиться?
Поэтому и прошу, объясните на пальцах и расскажите и научите, человека который раньше этим не занимался. Т.е. как первокласснику (1+1=2).
Гуляю по Интернету и "ПОИСКОМ" ищу литературу, но пока ничего конкретного по
персику нет. Так общие статьи. Может кто в этом продвинут и знает адреса?

Zhora
unregistered
отправлено 18-02-2003 14:20 РедактироватьIP

Спасибо!!!Спасибо!!!Спасибо!!!
Да по яблоням у меня литература, плохенькая но есть. Но ведь это не яблоня, а персик. Одни говорят ОН прививается, другие что нет. Одни сразу в землю, другие выращивай сначала до года дома. Я понимаю экспериментировать можно до бесконечности. Но хочется оттолкнутся от дельного практического совета, а не терять время на эксперименты. Хотя с другой стороны, когда уже есть хороший сад, можно и поэкспериментировать. Конечно, в конечном результате, хочу получить не дичку, а то что росло раньше, может даже вкуснее и лучше. Как этого добиться?
Поэтому и прошу, объясните на пальцах и расскажите и научите, человека который раньше этим не занимался. Т.е. как первокласснику (1+1=2).
Гуляю по Интернету и "ПОИСКОМ" ищу литературу, но пока ничего конкретного по
персику нет. Так общие статьи. Может кто в этом продвинут и знает адреса?

Константин Эдмундович
Новичок
отправлено 19-02-2003 06:30 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Zhora! Если Вы хотите вырастить действительно хороший сортовой персик, то путь один. Нужно купить фирменный привитый саженец. К сожалению, слово фирменный у нас - самое больное место,культура наша еще очень низка и часто вместо персика можно купить березу. Покупка на базаре - полный бред,покупать можно только у фирмы или у частника, которому Вы доверяете, и в случае чего можете предъявить претензии. Но неплохие плоды можно вырастить и из косточки.В первом поколении персик очень неплохо повторяет наследственные признаки родителей. Сеянец более устойчив к болезням. За счет высокой скороплодности, родить начинает на 2-3 год. Для страховки можно высажить по несколько сеянцев, а потом отбирать лучшие.При пересадке из места высева на постоянное место, отсеките центральный стержневой корень, чтобы придать корням мочковатость.Покупайте на рынке по 1 кг.персивов через определенное время и сразу же, не высушивая косточки высевайте, иначе придется ее стратифицировать. Записывайте время покупки плодов, отмечая грядки. Так Вы создадите персиковый конвейер для собственного потребления. Для серьезных фермеров этот путь малоприемлем, т.к. продукция хоть и качественная , но не сортовая.Но если Вы просто реализуете излишки на рынке - Вам вполне подойдет.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e