Тема закрыта  Тема закрыта
Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  мини-водоем

Создать тему  
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема была перенесена в форум: Свободная тема.

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   мини-водоем
Светик
unregistered
отправлено 11-12-2002 14:35 РедактироватьIP

Есть старая чугунная ванна.
Может из нее водоемчик сделать,а?
Кто делал? Откликнитесь!?
Будет-ли симпатишно или весь труд-псу под хвост?

серж
unregistered
отправлено 11-12-2002 20:28 РедактироватьIP

Я делал,но только на сезон.По осени надо воду выливать и накрывать,иначе ванну порвет льдом.

Светик
unregistered
отправлено 16-12-2002 13:30 РедактироватьIP

Серж,
ну и как,красиво или так себе?
Я прочитала,что ванну можно покрасить внутри темной краской и тогда ощущение небольшого об"ема исчезнет.А что Вы внутрь садили или так,только вода и все?

Светик
unregistered
отправлено 20-12-2002 14:51 РедактироватьIP

НУ,видимо я одна активизировалась,остальные еще дремлют.

серж
unregistered
отправлено 23-12-2002 20:31 РедактироватьIP

Светик!Отвечаю на ваш вопрос.Очень красиво,только маловато.Мы с женой сначала вкопали ванну по верхний слив,который я предварительно закрыл, на дно насыпали гравия 2 ведра и посадили из аквариума водоросли, в частности валиснерию, пару кустиков.А через неделю запустили Золотых рыбок 4 штуки.По одному краю ванны жена посадила какую-то травку,типа осоки,а другой оставила под дерном,чтобы можно было подойти к "бассейну".Вот и все хитрости.

серж
unregistered
отправлено 23-12-2002 20:32 РедактироватьIP

Светик!Отвечаю на ваш вопрос.Очень красиво,только маловато.Мы с женой сначала вкопали ванну по верхний слив,который я предварительно закрыл, на дно насыпали гравия 2 ведра и посадили из аквариума водоросли, в частности валиснерию, пару кустиков.А через неделю запустили Золотых рыбок 4 штуки.По одному краю ванны жена посадила какую-то травку,типа осоки,а другой оставила под дерном,чтобы можно было подойти к "бассейну".Вот и все хитрости.

серж
unregistered
отправлено 24-12-2002 20:49 РедактироватьIP

p\s.Водоросли можно посадить в горшки с гравием,причём это могут быть даже обрезанные пластмассовые бутылки на1-5 литров.Я думаю одного-трёх вполне достаточно.

Светик
unregistered
отправлено 25-12-2002 11:42 РедактироватьIP

серж
Спасибо за ответ.
Видимо,тоже попробую весной сделать.

lisa1958
Новичок
отправлено 17-04-2003 10:54 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

очень долго мечтала о водоеме на территории своих шести соток. потом выкопала в центре участка квадратный пруд, на глубину 70 см. каждую весну закрываю днище водоема пленкой, края придавливаю камнями, и заливаю водой из колодца. затем иду в лес, нахожу пруд в котором летом росли белые лилии, выкапываю пять-шесть розеток с корневищами, сажаю их в горшочки и опускаю на дно своего пруда. лилии хорошо приживаются и цветут, а в пруд еще привожу из домашнего аквариума золотых рыбок. они не боятся холода иживут у меня все лето, осенью забираю домой. все это очень украшает участок лучше чем любая ванная.

Man
unregistered
отправлено 18-04-2003 12:29 РедактироватьIP

Мне ванна на участке ни к чему - река рядом, а вот бассейн надувной 2х3м на 3 тонны воды пользую уже не первый год. Сделал ровную площадку, накрыл линолеумом, пылесос надувает его за 3 минуты, из колодца насосом чистейшей воды еще с вечера набрал, на другой день к 11-12 часам летом воду уже приходится разбавлять колодезной, т.к. черное дно бассейна прогревает ее очень быстро.

Admin
Администратор
отправлено 18-04-2003 14:34 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

тема переносится в форум "Свободная тема"


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Открыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  
Переход к форуму:

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e