Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Дачный базар
  Коллекция холодостойких растений

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Коллекция холодостойких растений
Олег Фунтиков
Новичок
отправлено 26-01-2006 06:04 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Уважаемые садоводы-огородники!

Предлагаю вам ознакомиться с моей коллекцией растений, одной из самых крупных частных коллекций в РФ, собранной по крупицам в течение многих лет по всей России и всему миру.
Имею огромное кол-во видов и сортов плодовых, овощных, декоративных,цветочных культур,в т.ч. собственной селекции.
Все растения выращиваються в отк/гр на нашем участке в центре России без выгонки и перекормки, и потому полностью адаптированы к суровым условиям.
Большое внимание уделяю редким и новым культурам, веду научную работу по продвижению на север ряда типично южных культур.
В моей коллекции много очень редких,уникальных по многим характеристикам сортов и видов, районированных для регионов нашей страны .
Так-же много новых сортов,новинок селекции, которые значительно превосходят по качеству устаревшие, но уделяется внимание и лучшим из старых сортов,в т.ч. незаслуженно "забытым" сейчас,ведь многие из них подчас не хуже новинок (а то и лучше) и могут похвастаться высокой устойчивостью, проверенной временем. Уверен,вы обязательно найдёте здесь для себя что-то интересное.

Создайте свой райский сад!

Адрес сайта-http://olegfuntikov.narod.ru/
__________________________________________

В коллекции плодовых:

слива и алыча, сладкие как персик,плоды которых усыпают дерево словно облепиха-один к одному, сливы размером с яблоко,сорта всех видов:уссурийских, китайских,американских,канадских,домашней слив- в т.ч.красномясые со вкусом ежевики,а так-же с красными,розовыми и фиолетово-чёрными листьями (до 70 гр), персиколистные,Тайванская слива (130 гр),сахарные ренклоды со вкусом манго и мандарина,сладкие м\с черносливы, культурный тёрн, 25 сортообразцов кустовой м/с Шелковицы всех форм и расцветок (чудо-ягода,сладкая "ежевика", растущая на деревьях) яблони на любой цвет и вкус,зимостойкие абрикосы, вкусный неук- рывной виноград, смородина с небольшую сливу, крупные и сладкие груши для всех регионов России,различные межвидовые гибриды: абрикос+слива, абрикос +алыча, персик+слива, слива+вишня, черешня+вишня, рябина+боярышник, яблоня+айва,-гибриды,а не выдаваемые за них сорта, новые сорта смородинового дерева-кусты 2-3 м с ягодами вкуса винограда-урожай до зимы, черешня м/с, актинидия с киви (неукрывная),лоховые:гумми, джуда,даурский, узколистный и др, унаби- северный финик, Орехи: Грецкие,Манчжурские, Серый, Зибольда, Пекан, гибридный "Великан"-размером с яблоко, Фундуки м/с крупные в т.ч. с красными, розовыми и фиолетовыми листьями, сладкие сорта лесных культур: черёмухи, рябины, ирги (до 2 см), голубики, брусники, черники, айва-Цидония м\с-сладкая до 1 кг, кизил, землянично-клубничные гибриды до 35 гр. со вкусом ананаса,калина сладкая с жёлтыми и чёрными ягодами,вкусная жимолость до 4 см, сортовой гигантский боярышник размером с яблочко (3-4 см) со вкусом унаби и японской мушмулы, различные экзотические ягоды и плоды... Эти растения могут и должны расти в наших садах в центре России, на Урале, в Сибири! Приобретая наши растения, вы сможете создать настоящий чудо-сад, удивите себя и знакомых и обеспечите себя вкусными, полезными фруктами и ягодами на весь сезон.

p.s. В последнее время российский рынок наводнил молдавский ширпотреб,та- кие саженцы легко узнать - это переросшие "хлысты" по 2 метра, мало того, что они выращены на южных клоновых подвоях, отчего даже такие сорта яблони, как "Мелба" и "Антоновка" никак не могут у нас зимовать,обычно они ещё и "выгоня-
ются" в теплицах или на удобрениях,в итоге их можно сажать разве что в Сочи!..
В последнее время многие российские "питомники" переориентировались на перекупку саженцев с юга, или выращивание в теплице, ведь в теплице выживает 100% прививок, а в отк\гр - 1 из 10. Я знаю только несколько хозяйств, которые выращивают саженцы в отк\гр,а эта технология очень сложна. Себестоимость одного такого саженца - 90-100 руб. Такие саженцы не бывают выше 1 метра и полностью приспособлены к нашему климату. Продаваемые сейчас большенством фирм голландские и пр. иностранные семена так-же неподходят для нашей погоды, и не могут подойти,они даже в Голландии выращиваються в теплицах.
Не кормите проходимцев! Поддерживайте своих производителей!

Предлагаються так-же и черенки плодовых для привики и укоренения, высылаються герметично упакованными в ноябре-декабре или феврале-марте по желанию.Прошу учесть что весной из-за погодных катаклизмов и снежных завалов высылка черенков может задерживаться до появления возможности добраться до растений- сроки будут зависеть от погоды! Выслаются только хорошо вызревшие черенки средней длинны 30 см. (зависит от особенностей сорта и прироста).

Олег Фунтиков
Новичок
отправлено 26-12-2006 11:17 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

На своём сайте произвёл небольшое обновление раздела овощных.
В ближайшее время планирую выложить каталоги с новинками для нового сезона.
Адрес сайта- http://olegfuntikov.narod.ru/

Так-же мою коллекцию можно найти теперь и на новом форуме- http://trora.ru/forum/viewtopic.php?p=175#175

Там приведен список коллекции в алфавитном порядке.

Так-же ищите список коллекции в Банке данных растений (БДКР).

Если что-то заинтересует- пишите на мой адрес-
maimailto:Olegfuntikov@yandex.ru

Elein
unregistered
отправлено 27-12-2006 18:33 РедактироватьIP

Ccылки на Вашем сайте не все работают, цен и способа доставки / оплаты тоже нет.... Оповестите общественность?


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e