Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Дачный базар
  Качественные семена уже пол дела!

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Качественные семена уже пол дела!
Олег Фунтиков
Новичок
отправлено 26-01-2006 06:00 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Уважаемые товарищи-огородники!
Вот уже и новый сезон спешит к нам,пробераясь сквозь зимние метели и сугробы. Уже совсем скоро метели отшумят, начнёт вновь разгораться весеннее Солнце и мы вспомним о наших растениях и огородах, начнём готовить рассаду и задумыватся что и где будем сажать в новом году.А ведь качественные семена это уже 50% успеха! Мне больно видеть как наши дачники покупают саженцы и семена "южного" и даже европейского происхождения с которыми потом мучаются,а успеха так и не достигают. В последнее время такой товар просто заполонил наши рынки и больше-даже специализированные ярмарки! А что в итоге? Многие просто разочаровываются в тех культурах,которые могут и должны расти на наших грядках-достаточно только выбрать правильные сорта для своего региона. Я уже давно занимаюсь селекцией и районированием новых для наших краёв культур,достиг неплохих результатов по многим из них. Хочу сегодня предложить вам ознакомится с моей коллекцией растений на моём сайте- http://olegfuntikov.narod.ru/

Не сочтите это за рекламу. Хотя это и так-но лишь отчасти! У меня нет проблем с клиентами и покупателями-наоборот многим приходится отказывать. Моя цель-донести до огордников информацию о сортах и культурах которые помогут разнообразить наши сады, наше питание,которые просто принесут нам радость от знакомства с ними. Так в прошлые сезоны несмотря на неблагоприятные погодные условия на нашем участке был собран отличный урожай сладких перцев,никогда нет проблем с томатами. В тоже время у многих дачников эти культуры не удались. Собрано хорошее кол-во качественных семян по этим и др. культурам. На реализацию отбираются (вручную!) семена высшего качества. Я
стараюсь всячески пропагандировать садоводство,экологическое садоводство (сам не применяю даже минеральных удобрений-ибо это изменяет впоследствие хим. состав получаемых овощей на многие годы). Пытаюсь доказать что всё что нам нужно мы можем вырастить сами,а не перекупать за границей!.. Буду рад ответить на ваши вопросы (конструктивные) если будет свободное время,можно у меня на сайте,или прямо в этой теме.

Немного о моей коллекции овощей (так-же занимаюсь и плодовыми):
Моим питомником собрано и испытано около 15 тысяч сортов овощных культур, одних томатов около 2 тысяч, огурцов - 500, перцев-600, тыквенных-более 3 тысяч, из них только дынь 300 сортообразцов, не меньше и кукурузы.
Ежегодно испытывая массу сортов со всего мира, отбираю и предлагаю на реализацию только самые-самые. Предлагаються таким образом уже районированные сорта,все семена собираются непосредственно на моём участке в Смоленской области в течении нескольких (по бахчевым, кукурузе уже 10 - 15-ти ) поколений.
Большая работа ведется по селекции. Достигнуты хорошие результаты по продвижению на север типично южных культур (дынь, подсолнечника, кукурузы, перца), получены сорта с уникальными качествами-сужу об этом по отзывам, приходящим из разных регионов.
Так,последние поколения гибридных дынь вызревают в отк\гр и у нас и в Сибири, даже у моих клиентов на Камчатке и в Тюмене,их можно выращивать просто на бахче (как на юге) без всякой рассады,причём это сладкие крупные дыни-подчас вкуснее чем привозят с юга,вес плодов доходит до 5 кг,в коллекции собраны сорта с плодами самого разного цвета, вкуса и формы, отдельные могут сохранятся в комнатных условиях до весны!
Такие-же результаты показывают полученные в результате многолетней работы сорта подсолнечника и кукурузы,они вызревают в открытом грунте на зерно уже в начале августа,дают большой урожай отменного качества,ряд сортов выращиваются в нескольких фермерских хозяйствах, они показывают пригодность для промышленного возделывания в новых для этих культур регионах.
Собрана коллекция прекрасно плодоносящих в условиях короткого прохладного лета перцев,эти сорта можно и нужно рекомендовать к возделыванию нашим огородникам,они урожайны,значительно превосходят по качеству привозные плоды, очень вкусны и полезны,эти сорта с крупными толстостенными плодами разного цвета и формы,в т.ч.редкие сорта пригодные для получения ароматной сладкой паприки.
Советую обратить внимание так-же на: редкие гибриды-огурец-дыня, кукумелон, мелумис,коллекцию огурцов-особенно ценных и редких пока у нас Китайских огруцов с плодами 0,5-1 м, при этом очень вкусных и пригодных для консерования,они очень урожайны и не требуют опыления (партенокарпики), десертный физалис моей селекции-сладкий,с плодами фруктового вкуса,достигающими размера помидора (выращивается в отк/гр без рассады,даёт самосев-как многолетний), спаржевый горох с сахарными хрустящими створками без волокна (в т.ч. со стручками 25 см); змеевидная белая дыня;канталупы (родственник дыни) со вкусом тропических фруктов;красивые и богатые белком амаранты,обширная коллекция самых разных томатов раннего срока созревания, батат дающий в наших условиях крупные сладкие клубни до 600 гр,а так-же множество других интересных и перспективных культур…
Большинство из представленных сортов больше не предлагаются ни одним хозяйством,часть из них выведена нами (сортовые семена этих сортов могут быть преобретены только у нас!), часть собрана по России и другим странам мира.

Олег Фунтиков
Новичок
отправлено 26-12-2006 11:22 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

На сайте произведено небольшое обновление раздела овощных культур.
Заходите,пишите...
На сайте можно задать вопросы по интересующей Вас тематике.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e