Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Свободная тема
  Ставил пластиковые окна в брусовый дом. Спешу поделиться впечатлением

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ставил пластиковые окна в брусовый дом. Спешу поделиться впечатлением
Андрей Кочетков
Новичок
отправлено 02-03-2011 16:51 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Имею небольшой брусовый домик 6х4 в 100 км от Москвы. Дом был построен прошлой осенью и как я понял дал уже усадку. Оконные проемы были пустыми. Сейчас готовлюсь к отделке внутри дома и решил закрыть проемы пластиковыми окошками. Времени на поиске практически нету. Поэтому пораспрашивал знакомых. Двое ставили окна в фирме «Оконный континент». Посетил ближайший от меня офис, благо офисы находятся по всей Москве. Менеджеры оказались грамотными специалистами. В подробностях объяснили мне каким образом происходит установка окошек в деревянном доме. Там есть несколько особенностей. Потом я вызвал замерщика. Но так как ехать было далековато замерщику, пришлось его взять и отвезти на своей машине. Тем самым сэкономив на платном замере в мою глуш. После замера приехал в офис оплатил окна. Оплата у них тоже интересная. Сначала платишь 20%, а потом остальные 80%. Окошки привезли через пять дней. Надо сказать, что грузчики попались хорошие и разнесли окна по комнатам. На следующий день приехали монтажники и все установили. Правда была проблема в электричестве, но это уже по моей вине. Работой фирмы остался доволен.

valerin
Участник
отправлено 02-03-2011 22:50 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Андрей Кочетков
В подробностях объяснили мне каким образом происходит установка окошек в деревянном доме. Там есть несколько особенностей.

Можно подробности и особенности установки именно в дом из бруса?

Андрей Кочетков
Новичок
отправлено 03-03-2011 12:41 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Во-первых это окосячка. Окосячка оконных и двепрных проемов защищает окна от давящих вследствие усадки бревен. Мне так обяснили в компании. И мои рабочие делали окосячку следующим образом. В брусе примыкающему к проему, вытачиваются пазы. В эти пазы вкладывается брусок, который и будет служить окосячкой. И для крепления окон монтажники использовали ......кажется называется МРС, а так лучше ставить на пластины.

perepunan
Новичок
отправлено 23-03-2011 01:08 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Но это выгодно выходит.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e