Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Свободная тема
  Не попадитесь на удочку мошенников

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Не попадитесь на удочку мошенников
Эдди
Участник
отправлено 22-05-2010 13:21 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Очень актуально на сегодня на постсоветском пространстве. Походил несколько дней назад на сызранских рынках среди лотков с растительностью, и тоже заметил .что жулики процветают. Про копеечные семена уж не говорю, а вот приметил луковицы ДРЕВОВИДНОЙ лилии, которая цветет до 4 месяцев. Всего 200руб. Купил в подарок сестре. Хотя впервые про такое слышу и уверен что лажа. Но посмотрим что будет. Было бы интересно, что скажут другие цветоводы. Дама ,которая это продавала, сказала что питомник частный в подмосковье. Уже это сразу смущает. Говорила в общем складно, но не было желания ее проверять на граммотность. Времени не много было. Но на то и интернет, что бы оперативно реагировать на сообщения и не делать ошибок. Для меня то это не деньги. может те, кому 200 в кармане не лишние прочтут ответы более сведущих поможет сберечь наличность

Евжения
Участник
отправлено 24-05-2010 09:15 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Я в этом году тоже купила 7 таких луковиц, только их не называли древовидными лилиями. Точно не помню, но кажется называли лилия махровая крупноцветковая. На садовом рыночке в центре Москвы их продают по 200 р. за луковицу, а на ВВЦ (бывшая ВДНХ) в павильоне садоводства/цветоводства № 32 по 150 руб. На картинке очень красивы, когда сидят рядом три лилии, получается огромный цветущий куст. Высота этой лилии 120-150 см, так сказали на рынке, а на ВВЦ что-то я не поинстересовалась, торопилась очень. Раньше я таких лилий не видела ни в магазинах, ни на рынках. В этом году первый раз завезли их, я так думаю. Что получится - увидим. Чтобы вырастить лилию высотой 120-150 см, её нужно посадить в хорошо удобренную почву, поливать, рыхлить,подкармливать и обрабатывать от болезней и паразитов регулярно. Если купить крупную луковицу обыкновенной лилии и также её посадить и растить-лелеять, то вырастет такая же, мне так кажется. Может, я неправа. Но всегда же хочется чего-то необычного, вот и ведёмся на красивые слова.

Евгений Оттович
Участник
отправлено 24-05-2010 10:54 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Евжения
Если купить крупную луковицу обыкновенной лилии и также её посадить и растить-лелеять, то вырастет такая же, мне так кажется. Может, я неправа. Но всегда же хочется чего-то необычного, вот и ведёмся на красивые слова.
Конечно правы!!! Вы купили скорей всего лилии срезочные, может год, два они Вас порадуют, а потом....

Мариночка
Участник
отправлено 25-05-2010 07:24 ПрофайлРедактироватьIP

Евжения
покупала я такие, правда на даче ходили люди и предлагали. Выросла лна у меня заявленные 140 см. Хотя ухода практически не было, только траву выпаловала и поливала. А рыхлить, удобрять ничего не делала.

Евжения
Участник
отправлено 25-05-2010 09:17 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка
У меня давно растут лилии высокие, не измеряла высоту, но где-то 120-140 см есть. Об этих же говорят, что они махровые, что у них очень крупные цветки, что цветки начинаются довольно низко на стебле, не помню точно, на какой высоте, в общем стебель одной лилии должен быть как куст и цветут очень долго. Сомневаюсь я, что будет именно так, но привыкли мы сказкам верить, хочется чуда, да чтоб на своей даче это чудо выросло. Что делать, мы продукт своего времени. Мой внук более скептически относится ко многим вещам и словам в 8 лет, чем я. Может быть, нам поэтому легче жилось. Я все-таки поддерживаю мнение Евгения Оттовича, что это срезочные лилии, и что загнутся они очень скоро или станут расти как обыкновенные. Несколько лет назад я привозила из Хельсинки луковицы глдадиолусов, тюльпанов, лилий и пр. корни. В пакете по 50 луковиц. В первый год это действительно было чудо. Целая плантация шикарных цветов, на второй год количество уменьшилось в 5 раз: что-то погибло, что-то не сохранилось зимой, некоторые как переродились, изменилась окраска цветка. Думала, это я не так что-то сделала, а проводница в поезде Москва-Хельсинки сказала, что у неё также было. Она сначала возила оттуда всякие цветы, а потом перестала. Они вырождаются у нас. Видимо, нужен спец.уход, какие-то обработки от вирусов и пр.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e