Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Помогите избавиться от землероек!!!!!

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Помогите избавиться от землероек!!!!!
СУПЕРДАЧНИЦА
unregistered
отправлено 06-07-2002 22:48 РедактироватьIP

Землеройки перерыли все грядки, как от них избавиться??? Ветряки не помогают! Крысиный яд они не едят.

Светик
unregistered
отправлено 10-08-2002 11:03 РедактироватьIP

Присоединяюсь к вопросу. У соседей по всему
участку ходы накопаны,никто не знает ,чем их вывести. Отравленные зернышки не кушают,понимаешь"!

Игринка
Новичок
отправлено 29-08-2002 09:50 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

У меня такая же беда. Как от них избавиться не знаю. Может кошку на даче завести?

Black Night
Участник
отправлено 29-08-2002 11:01 ПрофайлРедактироватьIP

У меня есть кошка. Теперь объясните мне, как выглядит землеройка. Моя кошка ловит много кого, мелких и крупных мышей, мелких птиц, особенно подросших птенцов. Слышала, что землеройки похожи на крупных мышей, но подробностей не знаю. Напишите, если описание совпадет, то заводите кошку. Но именно кошку, коты мышей не ловят - проверено! Только кошки яростные охотницы. Да и общнуться будет с кем, это такие замечательные животные... Собак тоже люблю, но в доме, особенно московском, предпочитаю кошек.

Светик
unregistered
отправлено 29-08-2002 12:39 РедактироватьIP

Землеройка-небольшая зверушка. Ее особенность-маленький хвостик/это то что мне удалось разглядеть.пока я за ней гонялась/

А на счет Кошек,да КОШКА-ЭТО ЧУДО!!!
У меня жила 10 лет-лучшей и более чуткой подруги я не всречала в жизни,одна беда -умерла она у меня вчера... Очень тяжело терять друзей.

Black Night
Участник
отправлено 29-08-2002 13:05 ПрофайлРедактироватьIP

Светик!
Я через это проходила. Увы, заводя кошку или кота приходится помнить о том, что век их короче. Но согласитесь, Светик, какие это были десять лет! Я долго сомневалась брать ли друое животное, но теперь с уверенностью могу сказать - обязательно. Это совершенно другая жизнь, диаметрально противоположный характер. У меня был рыжий кот, а теперь, случайно так вышло, черная кошка. Небо и земля. Но интересные оба.
Теперь о землеройке.
Всем-всем - заводите КОШЕК! Именно она их половит всех и окончательно, а заодно и мышей, и птиц распугает. Да еще соседи вам спасибо скажут. Владельцы собак - кошки и собаки уживутся, очень много примеров перед глазами!

Светик
unregistered
отправлено 30-08-2002 10:56 РедактироватьIP

Black Night,спасибо за поддержку,видимо так и поступлю,только немного оклемаюсь.
А Вы не боитесь,что кошка потеряется в саду?

inna
unregistered
отправлено 30-08-2002 12:34 РедактироватьIP

Мои соболезнования по поводу кошки. У меня 17 июля пропал кот, ушел ночью и не вернулся. Что случилось не знаю. Переживаю очень, это сродни потере близкого человека. Кстати, мышей, землероек и кротов ловил отлично. Подумываю, что бы завести нового котенка, но еще теплится надежда - а вдруг вернется, хотя ... Наверное украли т.к. был очень красивый, породистый. Состояние просто ужасное.

Vasily
unregistered
отправлено 30-08-2002 17:12 РедактироватьIP

http://www.cofe.ru/Garden/article.asp?AID=840
там есть метод борьбы с землеройками с помощью и стекловаты, и автомобиля.

Black Night
Участник
отправлено 02-09-2002 11:07 ПрофайлРедактироватьIP

Дорогие мои,
насчет убегания с участка. Очень боялась, да и сейчас опасаюсь - бродячих собак и злобных подростков. У меня нет больших шоссе рядом, качество дороги не позволяет разогнаться на машине. Но мы бдим, да и кошка бдит, она приходит нас проверять несколько раз в день...
Кстати я боюсь того, что выбрасывают люди в качестве мусора, чем они поливают свои участки из химии.
Светик, у меня кошка Ксюшка появилась через полтора года, но это из-за маминых сомнений, я была готова взять любого уличного котенка уже через месяца три, так тоскливо и пусто стало в доме.
Инна, это я на котов наехала только на основании моих собственных статистических сведений от знакомых. Кошки ловят до глубокой старости, а коты гораздо раньше почивают на лаврах борцов с грызунами. Они все молодцы! И красивые, и простые, и породистые... Будем надеяться на лучшее.
Василий! Насчет борьбы с землеройками с помощью выхлопной трубы - ужас! Зачем же так не любить свою землю, после этого давайте туда чего-нибудь посадим, вот здорово!


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e