Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  сорт яблони

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   сорт яблони
Manana
Новичок
отправлено 03-07-2002 09:39 ПрофайлРедактироватьIP

У меня на участке растет яблоня которую покуполя как "Белый налив", однако она весьма существенно отличается от "Белого налива" как по срокам созревания, так и по вкусовым качествам. Самостоятельно определить сорт этой яблони представляется для меня затруднительным, поэтому хотелось бы получить помощь. Яблоки на этой яблоне созревают аккурат к яблочному спасу, имеют желто-прозрачный цвет. При этом по мере созревания степень прозрачности увеличивается. Вкус этих яблок не передаваем - мякоть упругая и в то же время тает во рту. Сладкие и крупные яблоки. Крона яблони растет вертикально вверх, представляя собой некую коллонну, листья достаточно крупные. Если кто-то может по столь брывочным и скудным характеристикам определить сорт или хотя бы приблизительно указать направление поиска, буду весьма благодарна.

------------------
Manana

Ириска
unregistered
отправлено 03-07-2002 23:05 РедактироватьIP

Есть очень хороший справочник-"Полный сортовой каталог России. Плодовые культуры" (Золотые советы Тимирязевской Академии". Весьма полезная книжка, там все сорта расписаны не только по внешним признакам, но и по вкусовым. Ириска.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e