Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Свободная тема
  Может ли эта дача столько стоить ? (Page 1)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 2 страниц:   1  2

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Может ли эта дача столько стоить ?
Marlen
Новичок
отправлено 12-06-2009 21:19 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Уважаемые дачники ! помогите советом , мне предложили дачу за 700 тыс.рубл , даче 30 лет , водопровод с питьевой водой в доме, 2х этажный бревенчатый оббит доской , бревенчатый только 1 этаж, электричество есть , 5,8 сотки , правда нет забора в переди дома и сзади только по бокам ,есть плодовоягодные насаждения . весь хлам вывозят сами хозяева, туалет надо сносить и строить новый....
Я сомниваюсь в цене МОЖЕТ ЛИ ВСЁ ЭТО СТОЛЬКО СТОИТЬ ? 90 км от Москвы , Орехово- зуево

Мариночка
Участник
отправлено 13-06-2009 17:54 ПрофайлРедактироватьIP

Marlen
цены сейчас самые разнообразные, так что если хозяин просит столько и вас дача устраивает попробуйте поторговаться, а еще лучше пройдите по садовым товариществам в округе и узнайте какие цены. Так на вскидку вряд ли можно сказать, тем более это мало что изменит, если люди решили продавать за такую цену. Только сразу оцените масштаб будующих вложений в данный участок.

Marlen
Новичок
отправлено 14-06-2009 11:52 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Спасибо большое за отзыв на мой ответ

Editor
Администратор
отправлено 15-06-2009 07:42 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

У нас в Самаре за неухоженный дачный участок площадью 6 соток, правда, домик выглядит получше, вода по расписанию, есть электричество, 30 км от Самары просят 3 млн. рублей. На рынке два чудака...

Мышь
Участник
отправлено 17-06-2009 14:15 ПрофайлРедактироватьIP

А мне эта хибара нравиться, есть в ней что-то такое "живенькое", нетрадиционное. Вот у меня классическая усадьба: большой дом, людская (пардон, гостевой домик), конюшня (в смысле гараж); скучно, а тут такое раздолье

Marlen
Новичок
отправлено 17-06-2009 23:10 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Ага, живенько ... хлама этого уже нет , убрано... но трава уже по пояс ))))

Мариночка
Участник
отправлено 29-06-2009 17:02 ПрофайлРедактироватьIP

Marlen
ну как? расскажите, приобрели Вы эту дачу или что-то другое выбрали?

sergo
Новичок
отправлено 29-06-2009 21:19 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Марлен,привет!Уточни у хозяев: а) что,это за товарищество?Если огородное,только временное жильё,некапитальное,и,даже если ты построешь дом,то его не узаконят.то же,самое и с некоммерческим садовым товариществом.Только статус Дачного некоммерческого товарищества,позволит тебе реальную перспективу.вообщем ,начинай с документов на землю,кем выделена,для каких целей,а,потом уже по ходу,просто скажи,что такая земля,за такую цену не нужна,если Вас устроит(называешь свою цену),добавляя,сколько денег ещё надо вложить,для того,чтобы сделать (перечисляешь).Вообщем -думайте!!Надумаете,позвоните!Да,еще уточни есть,ли задолжность по платежам!Это прямо в правлении садового товарищества у бухгалтера,если,конечно не иной статус сообщества.

Marlen
Новичок
отправлено 29-06-2009 22:52 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

ПРИВЕТ ВСЕМ !!! :)

sergo
Это садоводческое некоммерческое товарищество
ЗАДОЛЖНОСТЕЙ НЕТ ! :)

Мариночка

Да , взяли , мы уже в процессе оформления :)
Столько всего надо сделать.... , траву покасить надо , старый туалет демонтировать надо , забор надо , землю обработать надо , крышу потправить надо , дом покрасить надо, веранду обить вагонкой надо ( и не только веранду ).....
называется- хотела дачу :) ... получите )))))))))

Marlen
Новичок
отправлено 29-06-2009 22:55 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Ещё один вид.... так сказать из далека :))))
буду на даче, покажу свежие фото...

sergo
Новичок
отправлено 30-06-2009 17:31 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Марлен,не забудь про пожарную безопасность!Сделай противопожарную зону вокруг домика,т.е.травку убрать,мусор тоже,и всё то,что может загореться.Начиная ремонт ,не ленись стройхлам подальше от жилища укладывать. Успехов!

Мышь
Участник
отправлено 02-07-2009 17:00 ПрофайлРедактироватьIP

Marlen
траву покасить надо

Я, конечно, понимаю, что "очепятка", но всеже: покОсить

Успехов. Перестраивала дедово поместье 4 года (без слёз не вспомнишь) - теперь красота и полный финиш. Чего и Вам желаю

Мариночка
Участник
отправлено 02-07-2009 18:40 ПрофайлРедактироватьIP

Marlen
удачи Вам и хорошего лета на даче.

slava-09
Новичок
отправлено 27-11-2009 16:02 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Строительство каркасного деревянного дома от 4500 руб./м2.
По настоящему доступное жилье. 2-х этажный дом «под чистовую внутреннюю отделку»
обложенный кирпичом площадью 100 м2. стоит всего 55000 долларов(1800000 рублей).
В доме смонтированы отопление, электропроводка, водоснабжение и канализация.
Современные качественные материалы. Срок строительства до 3-х месяцев.
Более 50 проектов.
Зачем покупать квартиру из некачественного бетона? Лучше на эти деньги купить участок и
построить экологически чистый дом. Дерево невозможно подделать.
80 % современного жилья во всем мире – каркасные дома.89636344348 вячеслав

Эдди
Участник
отправлено 28-11-2009 11:23 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Дерево невозможно подделать

Славик. А не мог бы ты фото своей кухни ТУТ выставить. Ну, что бы доказать, что дерево нельзя поддделать и ты, уж точно это знаешь и пользуешься только натуральным деревом. Страсть как интересно. Только не молчи пожалуйста.

Эдди
Участник
отправлено 28-11-2009 11:26 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Чуть не забыл. Надеюсь ты понимаешь, что нужно что то на фото изобразить, что бы сомнений у публики не возникало. Тогда продажи точно пойдут. По-моему , так не очень дорого, 55000. Хотя уверен, что качество на самом низком уровне. И персонал , наверняка по русски не говорит.

Marlen
Новичок
отправлено 05-12-2009 00:57 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мда..... увидел Слава-09 , что есть в кармане, и давай рекламу пускать ....
Всё Славик.. опоздал ... эта дача моя ))))
ВОТ И ЗАБОРЧИК


ВОТ САД ОГОРОД

правда... кошечку мы там потеряли (((( ушла... 19 лет

Marlen
Новичок
отправлено 05-12-2009 01:11 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

А самое СМЕШНОЕ ... нифига он не бревенчатый )))) он оббит толстой доской... фундамент правда ленточный... и крыша у дома дырявая ... это уж после обнаружилось, т.к когда покупали не знали тонкостей, и нам никто не помогал дачу покупать, не подсказал, где кроются подводные камни )))) ЗАТО СОСЕДИ ХОРОШИЕ !!!!

Мариночка
Участник
отправлено 05-12-2009 13:34 ПрофайлРедактироватьIP

Marlen
так это большой плюс

Sergey 69
Новичок
отправлено 25-12-2009 09:16 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Да, что Вы хотите. Сейчас беседка 3х3 стоит 330 000 рублей.

Мариночка
Участник
отправлено 11-01-2010 13:49 ПрофайлРедактироватьIP

просматривала на досуге сайты и к своему удивлению обнаружила, что земля сравнительно недорогая под застройку. Очень дорого стоит само строение. Неужели земля под участок действительно стоит сравнительно недорого, а строение дороже в десятки раз? Или я не то смотрела или не так поняла.
Спашиваю из чистого любопытства, хотя может кого-то интересует данный вопрос.

Огородник
Участник
отправлено 12-01-2010 19:29 ПрофайлРедактироватьIP

МариночкаЦена земли зависит от многих факторов, разброс цен велик. Самая дорогая у водоемов, у леса, при наличии коммуникаций и конечно земли населенных пунктов. Дешевле в новых садовых объединениях, которые в чистом поле и нужно вложить еще кучу денег или какие-то проблемные земли, например сельхозназначения. Хорошие земельные участки даже в провинции стоят сотни тысяч. Ну а строения серьезные стоят еще гораздо дороже, если коттедж, то конечно в десятки раз дороже.

Мариночка
Участник
отправлено 21-01-2010 16:44 ПрофайлРедактироватьIP

Огородник
я по наивности думала, что строение не дороже земли, а если и дороже но не намного. Спасибо за разъяснение.

foliage
Новичок
отправлено 12-10-2010 11:12 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Вполне реально почему бы и нет.Мне кажется даче и цены не сложишь это ведь земля ...

shovel
Новичок
отправлено 12-10-2010 11:50 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Иногда за стены приходить платить очень много денег...

Эта тема длиной в 2 страниц:   1  2
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e