Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  о раундапе

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   о раундапе
Александр Николаевич
unregistered
отправлено 11-06-2002 16:10 РедактироватьIP

Не верте, что раундап безвреден для животных.
Месяц назад уничтожил им все сорняки, но при этом вот уже две недели отхаживаю собаку от отравления этой мерзостью, хотя тщательно оберегал ее не только от хождения по обработанной площаде, но и от того, чтобы пары этого препарата не были ей доступны. Так что все уверения об экологических достоинствах раундапа, а также о его безвредности для человека и животных - очередная гадкая реклама. Химия - есть химия.

АБРИКОСОВ
unregistered
отправлено 11-06-2002 18:22 РедактироватьIP

Животные и химобработка - это отдельная тема.
Но в вашем сообщении есть и ответ: собака пострадала, а вы - нет. Значит вы сами создали условия, чтобы собака "нахваталась" распыленного раундапа в день обработки. Если бы вы ее не взяли в этот день, а прихватили бы через две недели - уверен, ничего бы ей не было.

Кларкия
unregistered
отправлено 12-06-2002 01:20 РедактироватьIP

Извините за простоту вопроса. Раундапом можно прыскать по сорным растениям, когда вблизи находятся мои любимые цветы? Или речь идёт об обработке сорняков до высадки растений? И какой раундап предпочесть, если его выпускают многие фирмы? И бывают ли крупные расфасовки, более чем 1 мл. (т.к. я готовлюсь к газону, и площади посадок большие)?
Спасибо.

Replikator
unregistered
отправлено 13-06-2002 11:04 РедактироватьIP

Я использую Раундап только тогда, когда другие способы неэффективны, например по большим площадям ивовой поросли, которую и "косить" бесполезно и выкапывать трудно.

Если сорняки вблизи любимых цветов можно "почикать" садовой бритвой, плоскорезом - лучше так и сделать.

Обычно раундапом убивают сорняки сплошь до высадки растений (недели 2-3).
Я покупал два раза только фирменный Раундап - в 125 мл флаконах с дозатором, в желтой коробочке. Жидкость янтарно-желтого цвета, работает хорошо.

Один раз купил самопальный "раундап" - в белой коробочке 3 ампулы по 1мл, жидкость желеноватого цвета, эффект никакой

В конференции обсуждался способ точечной обработки Раундапом, когда на распылительную форсунку садового опрыскивателя надевается ограничительный колпак-раструб, сделанный из большой пластиковой бутылки. Таким колпаком накрываем сорняки и прыскаем - все внутри колпака гибнет, все снаружи - остается нетронутым.

Boroda
unregistered
отправлено 13-06-2002 17:25 РедактироватьIP

Опасно! Я мазал для пробы в одной грядке в клубнике сорняки кисточкой, очень аккуратно, но несмотря на это пропало много кустиков клубники.

Кларкия
unregistered
отправлено 15-06-2002 16:59 РедактироватьIP

Спасибо за ответы. Значит под газон площади обрабатываю раундапом, а сорняки на грядках с цветами не раундапю, а старым дедовским способом, мягким местом кверху. И полю, полю, полю


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e