Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Дачникам на заметку
  Книга о Ежевике

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Книга о Ежевике
Bладимир
Участник
отправлено 24-01-2011 16:21 ПрофайлРедактироватьIP

В июле издана книга «Ежевика в России» автор Якимов В.В ( г. Самара)

Эта книга - первое в России издание, наиболее полно освещающее многие аспекты, связанные с практическим выращиванием ежевики в Средней Полосе, Южном Урале, Южной Сибири, Алтае, Юге России, а также опытом садоводов ближнего зарубежья.
В ней также приводятся рекомендации и исследовательские разработки многих американских университетов, и достаточно оснований, позволяющих использовать отдельные сорта этой культуры для ограниченного коммерческого производства в наиболее подходящих для выращивания условиях. Популярно изложены сведения по биологии садовой ежевики, рассказано об агрономических приёмах, многих способах формировки растений, конструкциях шпалер, приспособленных для любительского выращивания и машинного сбора ягоды. Приведены нормы и рекомендации по плотности посадок, научно обоснованные нормы внесения удобрений. Рассказано о происхождении культуры, основных направлениях селекции в ведущих мировых центрах, мировом производстве, путях сбыта, основах
постановки дела на промышленные рельсы. Описано более сотни сортов ежевики и малинно-ежевичных гибридов, некоторые из которых снабжены фотографиями сделанными в нашем саду и в садах наиболее продвинутых садоводов России, Украины и дальнего зарубежья.
Это единственная в России книга написанная на практическом опыте, основанная на многолетних наблюдениях и изучении коллекции, которая насчитывает сегодня уже более 30 современных сортов. Основой описания многих сортов послужили наши собственные наблюдения, согласованные с данными ведущих селекционных учреждений мира, опубликованными описаниями американских, английских, новозеландских, польских, украинских, венгерских и других разработок, патентами полученными на сорта. Книга восполняет огромный пробел, в отечественных публикациях по садоводству связанных именно с ежевикой, она предназначена для того, чтобы не только познакомить Российского садовода с культурой, но и рассеить мрак домыслов и недоверия к культуре. Книга может в какой-то мере поспособствовать устранению путаницы и заблуждений в любительских статьях, пересортицы на отечественном рынке саженцев, искоренению некомпетенции производителей и продавцов. В книге определённое внимание уделено культуре крупноплодной малины, в тесной связи с крупноплодной ежевикой ибо у этих культур столько, буквально режущих глаз общих черт, что это явление потребовало отдельного глубокого анализа, и выводы оказались более чем интересны.

Издание предназначено для широкого круга читателей. Оно может быть интересно и полезно не только садоводам любителям, но и питомниководам, а также людям занимающимся производством ягоды и наукой.
Объём книги 312стр. текста, рисунков и таблиц, кроме того около 40 фотографий.

Купить можно здесь http://samara.farmgarden.ru/index.php?cPath=37&osCsid=4e8a06bb089b8ecf1c5ed8e5b98e11bd

------------------
Мой капельный полив

ЯмагиЯ
Новичок
отправлено 30-03-2011 00:31 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

сайтик у вас замечательный.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e