Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Свободная тема
  открывать в апреле розы?

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   открывать в апреле розы?
марина42
Новичок
отправлено 30-03-2009 19:55 ПрофайлРедактироватьIP

сегодня тридцатое марта,а унас погода +20,подскажите нужно ли открывать розы, или подождать,я боюсь,что они у меня выпреют.

gertrudis
Участник
отправлено 30-03-2009 19:58 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

марина42
сегодня тридцатое марта,а унас погода +20,

Хочу к Вам! У нас ещё снег лежит.

марина42
Новичок
отправлено 30-03-2009 20:03 ПрофайлРедактироватьIP

gertrudis
у нас влесу тоже снег лежит, и на моем участке-местами,так вот и думаю пора ли снимать укрытие. С кустов я уже сняла,а вот розы пока только проветривала на выходные,хочу завтра в сад поехать снять .

gertrudis
Участник
отправлено 30-03-2009 20:26 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

марина42

Думаю, что открывать рановато. Ночью ещё заморозки. Чем они у Вас закрыты?

Евжения
Участник
отправлено 31-03-2009 10:06 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Если боитесь,что выпреют, откройте с торцов для проветривания. Если прямое солнце будет попадать на розы с торцов,обязательно легким лутрасилом или спанбондом укройте. Потому что, если не выпреют, то получат солнечный ожог. Всяко, открывать полностью, я полагаю, еще рановато. Земля пока не оттаяла, будет дисбаланс между температурами корней и стеблей, и заморозки еще бывают по ночам. Температура +20 это серьезно. Снимите зимнее укрытие, накройте в один слой лутрасилом. В прошлом году у многих была такая беда: перезимовали розы хорошо, сняли укрытие, и тут началось. Почернели, заболели. Обрезала, срезы мазала и зеленкой и специальной смесью, опрыскивала бордосской, эпином, цирконом. У меня пропало 14 роз, и среди них роскошный "Эльф". А перед домом с южной стороны не сняла сразу все укрытие, чтобы не сгорели, оставила на них рваный тонкий лутрасил, намотанный кое-как. И эти розочки вышли как бы не заметив зимы. Эта напасть в прошлую зиму "выкосила" розы у многих. Может, год был неудачный. Но говорят: береженого Бог бережет.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e