Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Домашний очаг
  ПОМОГИТЕ, ГИБНЕТ АПЕЛЬСИН!

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ПОМОГИТЕ, ГИБНЕТ АПЕЛЬСИН!
Дарья
Новичок
отправлено 19-02-2012 12:39 ПрофайлРедактироватьIP

Апельсин, не привит, ему уже больше 10 лет, было сильное красивое дерево высотой около 1.2 метра. Как то засушили мы его с мужем, но сбросив листву, он снова ожил и стал еще сильнее и красивее. Пару месяце назад, он стал сбрасывать листья. Сначала думали, что ему не нравиться сквозняк, он стоял на столе у окна, которое иногда приоткрывали. Мы переставили его в другое место, но он продолжал увядать. Потом, моя мама сказала, что я его за поливала, и действительно земля все время была мокрой, я перестала его поливать, только обильно опрыскивала, пока земля не подсохла, после поливала его лишь после подсыхания земли. Вроде он стал оживать, появилась пара новых веточек наверху. Ветки которые отмерли (по ним и видно и чувствуется на ощупь, какие ветки совсем высохли а какие еще живые) муж мне отрезать не дал, он вообще не разрешает его стричь, хотя я знаю что это необходимо для формирования кроны и появления цветов и плодов. И вот теперь, такое ощущение от отсохшей макушки сухость постепенно опускается вниз. у самой земли выросли пару зеленых веточек, а вот крона уже вся отмерла и даже те новые пара веточек. Я не знаю что делать, клиник для растений почему то есть, а я никак не хочу терять это дерево. Муж сказал что обрезать разрешит только если специалист скажет что так нужно, а я уже и не знаю, как спасти это дерево. ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e