Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  СПАСИТЕ ОТ КРЫС!!!!!

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   СПАСИТЕ ОТ КРЫС!!!!!
Маргарита
Новичок
отправлено 27-05-2002 22:06 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

МОжет кто даст дельный совет по поводу того как избавиться от крыс в птичнике?!!!!! А то уже разгуливают от безнаказанности пешком(((Прибор "СПЕКТР" не предлагать, т.к. пробовала - толку никакого.

Rom165
Участник
отправлено 30-05-2002 00:35 ПрофайлРедактироватьIP

Способов в общем виде всего два.
1. Перекрыть доступ в птичник. Это не такое уж и сложное мероприятие как кажется. Металлическая сетка и стальные полоски прибитые по углам и стыкам сетки. Так делают в моей деревне для сохранения выводков. Загончик строят во дворе, а на ночь закрывают пленкой или тряпьем от холода.
.
2. Борьба с крысами. Тут вариантов куча, но всех крыс вам все одно не победить, а одной крысы достаточно чтобы поотгрызать лапки цыплятам. Это совершенно невыносимое зрелище, не дай бог.
Способы тут такие. Кошка - самое желательное. Однако не всякая кошка ловит крыс (мышей ловят практически все). Потом всякие капканы и крысоловки,но крысы ловятся в них слабо, а вот кошек изуродованных капканами видеть приходилось. Еще отрава. Ну тут и говорить нечего. Как не прячь, всегда есть вероятность, что отрава попадет не по назначению. Знаю семью, в которой мышиной приманкой насмерть отравился ризеншнауцер. Прошло уже 7 лет, а молодые хозяева собаки до сих пор не разговаривают с родителями. Это дедушка травил мышей на огороде. А ведь есть еще и дети, которые вечно залезут куда не просят и все тянут в рот. Короче отрава - это очень нежелательно. Мое ИМХО.
Есть правда еще один новомодный способ. На удивление действенный. Клей. Слышали наверное. Здоровущая крыса прилипает намертво и орет благим матом долго-долго, пока вы это не прекратите. Остальные в панике некоторое время не показываются. Но если прилипнет цыпленок, то и его вы не отклеите, очень уж липкая это гадость.
.
Короче мой совет - только изоляция кардинальное решение проблемы.
Удачи.

Rom165
Участник
отправлено 30-05-2002 00:46 ПрофайлРедактироватьIP

А, совсем забыла, вот еще один способ. Лично я держу такс. Мышей они ловить пытаются, но получается только в поле, а вот крыс легко и с удовольствием ловят в любом месте дома, сарая, подпола. Крысы боятся их панически. Мне говорили соседи (сама не видела), что при моем шумном приезде крысы бегут к соседям прямо среди бела дня. Но таксы любят пугать кур, а молодые собаки могут и придушить кого, так что сначала их надо воспитывать.

Маргарита
Новичок
отправлено 02-06-2002 14:54 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Большое спасибо за ответ!))))
Но такса, это получается тоже , что и кошка. Если на это решится, то надо как то воспитывать , чтобы оградить от нападения цыплят. Клей продается только для мышей. Правда их потом отлеплять трудно((( В свежекупленную крыселовку пока никто не попался..... Мы их ставим только на ночь..А метод один я даже сама изобрела, но он не очень подходит(((КЛетку с перепелами ( их особенно обожают крысы((( на данный момент всех сожрали((() ставили на стол , а ножки стола в ведра с водой. Но это все защищает ограниченное пространство, а птичник большой, и весь его обтянуть сеткой не получится, т.к. крысы роют норы в земле...Видимо все таки придется уговаривать свекрось на кошку((( А птицу на ночь как то прятать или запирать от кошки подальше...Еще раз спасибо за отклик.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e