Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Как посадить газон на склон?

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Как посадить газон на склон?
натали
unregistered
отправлено 26-05-2002 17:30 РедактироватьIP

Я сегодня нашла эту конференцию, так что всем сторожилам привет! Прошу помощи у знающих людей. Надо посадить газонную траву на глинистый склон, но не знаю какую смесь лучше выбрать и возможно ли это.Может кто подскажет? Заранее спасибо за внимание.

Прохожий
Новичок
отправлено 28-05-2002 18:12 ПрофайлРедактироватьIP

Сходите на http://bluebells.narod.ru/gazon.html
У меня склон 1.5х4м., уклон около 30 град. Насыпал чернозем слоем 5 см и засеял классич. смесью рейграс-мятлик-полевица-овсяница. Уже два года имею красивый склон, правда стричь не удобно.

натали
unregistered
отправлено 29-05-2002 08:38 РедактироватьIP

Большое спасибо за сайт, очень толковый. Мой склон будет покруче Вашего он тянет на все 45 гр. Меня беспокоит, что плодородный слой просто сползет вниз.У Вас таких проблем не было?

Прохожий
Новичок
отправлено 29-05-2002 14:27 ПрофайлРедактироватьIP

Если вы боитесь сползания плодородного слоя положите пластиковую армирующую сетку, но в моем случае корневая система газона очень прочно связала грунт.
Вот адрес, где найдете кучу сайтов по газонам http://list.mail.ru/catalog/28331.html

натали
unregistered
отправлено 30-05-2002 07:49 РедактироватьIP

Большое спасибо за такую кучу информации, теперь я теоретически подкована, осталось соединить теорию с практикой.Еду осуществлять.

Франс
unregistered
отправлено 07-06-2002 19:13 РедактироватьIP

Укрепить края склона можно посадкой кустарников. Но так как расти они будут медленно, то предварительно посейте по склону многолетние травы: барвинок, клевер и др. Есть еще один способ - это посеять по краям репей. В этом случае уже в течение первого года будет получен результат. Но рост этого растения нужно постоянно регулировать, иначе и ваш участок окажется в его плену.

Бор
unregistered
отправлено 31-01-2003 17:29 РедактироватьIP

Моя дача расположена на небольшом склоне, который мы выравнивали насыпной землей, досками, удерживая землю. Но доски гнили, и земля смывалась в нижние уровни. И я придумала, чем мне укрепить границы участка - пластиковыми бутылками емкостью 1,5-2 л. Их можно наполнить водой, а можно использовать и пустые. Сделала из бутылок кайму по всему периметру, они хорошо держат уровень почвы.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e