Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  А вы выращиваете патиссоны?

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   А вы выращиваете патиссоны?
Зоя
unregistered
отправлено 23-05-2002 21:18 РедактироватьIP

Люблю я патиссоны. И не только потому, что из них можно приготовить самые разные вкусные блюда. Патиссоны неприхотливы в выращивании.
Летний уход за ними - это регулярные поливы, в случае необходимости - прополки. И, конечно, я удаляю нижние стареющие листья и пораженные гнилью плоды (но это случается только из-за затяжных дождей). Поливаю патиссоны только в борозды, поскольку при дождевании вода попадает на цветки и завязи и вызывает их загнивание.
Подкормку делаю всего два раза за сезон - после того, как у растений появились два яруса настоящих листьев, и перед цветением. Использую исключительно натуральные удобрения - куриный помет (в пропорции 1 часть помета к 20 частям воды) или коровяк (1:10). Под корень наливаю пол-литровую банку настоя.
Плодов бывает много. Если они предназначены для маринования, то снимаю их через день-два, когда в диаметре они чуть больше длины моего указательного пальца. А если собираюсь их жарить или делать из них оладьи, даю им подрасти раза в два побольше. И я заметила: чем больше собираешь плодов, тем растение активнее плодоносит. Бывает, что я срываю последние патиссоны уже перед заморозками.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e