Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  газон из клевера

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   газон из клевера
Евгения
unregistered
отправлено 06-05-2002 12:31 РедактироватьIP

Купила садовый клевер для газона: розовый и белый. На рисунке белый клевер более мелкий, чем розовый. Описания по выращиванию и уходу за ним на пакете нет. Меня интересует, высоким ли он вырастает, как часто его нужно косить, на какую высоту. Сколько лет он сможет расти, как зимует. Насколько мне известно, обычный клевер на второй год растет кочками, и потом выпадает, и у него большие корни. Может быть, кто-то уже сеял клевер, подскажите пожалуйста.

Прохожий
Новичок
отправлено 10-05-2002 16:34 ПрофайлРедактироватьIP

Следует помнить, что клевер - медонос, соответственно годится только для специальных насаждений. На таком газоне вольготно будет только пчелам. В любом случае лучше использовать традиционные сорта трав - овсяницу, рейграс, полевицу и мятлик.

Света
unregistered
отправлено 14-05-2002 11:53 РедактироватьIP

Посадила белый клевер в прошлом году в середине лета. Сеяла очень часто. Цветов не было, но выглядел довольно прилично: 15 см высотой, густая темная зелень. Зимой не погиб но его подъели какие-то землеройные зверюги и появились пролысины, которые сейчас уже почти заросли. Я думаю, его стоит сажать только там, где не ходят, потому что он довольно неэстетичен в примятом и стриженом состоянии. Гораздо лучше он выглядит островками в смеси со светло-зеленой газонной травой, так как на мой взгляд сам по себе имеет слишком холодный цвет. Можно посмотреть как это выглядит в зоопарке, рядом с жирафами на новой территории.

игорь
unregistered
отправлено 26-02-2006 22:37 РедактироватьIP

приобрел большой участок в три гектара для будущего котеджа. ничего кроме лужаек не предусматриваю. сажать специальную травку для последующих постоянных стрижек тоже нет намерения, - времени на это не будет! слышал что белый клевер - есть выход из положения. должен ли я для этого предварительно вспахивать землю и вообще как этот клевер засевать? одни говорят, что если засеял - то это навсегда и только клевер и будет там расти потому что, якобы, он каждый год сам себя воссоздает; другие говорят, что нужно пересеивать каждый год. словом, посоветуйте как создать лужайку из белого клевера?

Евгения 2
unregistered
отправлено 01-03-2006 10:30 РедактироватьIP

Я сеяла газон из белого клевера. Место было не совсем солнечное, но густая тень была после 16 часов. С виду газон выглядел прилично, но когда я стала его косить, это была беда. Побеги клевера тянулись длинными плетями, все перепутано. Косить сложно, а после скашивания без слёз на этот газон смотреть было нельзя. Листьев нет, торчат в разные стороны стебли клоками. Может быть нужно было его скосить пораньше или не нужно было его косить в первый год, чтобы длинные побеги укоренились. Тогда бы он был густым и как бы пружинящим (я так предполагаю). На пакете с семенами так и было написано: стелющиеся побеги. До скашивания газон смотрелся, но при ходьбе по нему заминался, и ребенок падал, ноги цеплялись за длинные стебли.
Может, у кого есть положительный опыт с белым клевером - напишите, плиз. Для меня этот вопрос остается актуален, т.к. нужно сеять газон на новом участке.

ГАЛА
unregistered
отправлено 08-03-2006 20:08 РедактироватьIP

Я бы не советовала создавать газон из клевера.Лучше немного потратиться и купить настоящюю газонную траву.Засеять клевером-равносильно засорению участка-не удобен в присмотре,да и корневая такая мощная что вокруг все будет высосано из земли.

OLDA
Участник
отправлено 29-03-2006 12:57 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

А кто мне может посоветовать(кто имеет "красивый" газон)
город не большой, и выбор соответственно тоже, это я насчёт
того что хотим в этом году засеять газонной травой часть огорода
т.к. соток зимли достаточно и всю её не обработать. а проблема ещё состоит в том, что какая то часть находится в тени под деревьями и там растёт такая трава как болотная, стелящая.
читала отзыв что семена наши очень мнего мусора, а голландия
хорошая. так ли это?
у кого есть опыт поделитесь?

ricca
Новичок
отправлено 09-05-2006 14:19 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Я купила сад, где часть необработанной почвы как раз и была засеяна клевером, для меня это кладезь будущего компоста,кстати клевер для земли-это отдых и дополнительное питание, напрасно вы им не довольны, единственное-убирать его потом труд тяжелый, но он не позволяет засеваться другим сорнякам. Так что если еще обработка почвы еще только в планах или руки не доходят- это лучшее решение


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e