Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Домашний очаг
  Как отучить собаку бегать по грядам и рыть в них ямы?

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Как отучить собаку бегать по грядам и рыть в них ямы?
hohotushka
Участник
отправлено 16-04-2008 10:43 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Помогите советом!

gahina
Участник
отправлено 22-04-2008 23:47 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Наказывать сразу ,когда увидите.

Мариночка
Участник
отправлено 01-09-2008 22:44 ПрофайлРедактироватьIP

Так по мне пусть роет, зачем отучать, она взрыхлит землю, мороки все меньше. Начнете отучать будет вредничать и еще хуже.

gertrudis
Участник
отправлено 13-02-2009 20:07 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

hohotushka, собаки удивительно понятливые животные! Только не надо на них кричать и наказывать. Это ни к чему не приведёт. Пишу так, потому, что у самой была собака. Когда я привезла её впервые на участок, то подвела к грядке, назвала её по кличке, чтобы привлечь внимание, а затем похлопала ладонью по грядке и, глядя ей в глаза, сказала: "здесь ходить нельзя". Затем похлопала по дорожке и сказала: "ходить нужно здесь". Всё! Этого оказалось достаточно. Она ходила только по дорожкам. Если хозяин любит свою собаку, терпелив и ласков с ней, не травмирует её психику криками и побоями, то собака очень чутко реагирует на всё, что хозяин хочет от неё. Она смотрит Вам в глаза и ловит каждую Вашу мысль. Так нужно обращаться не только с собаками. Считается, что на кошек никак нельзя воздействовать, но это не так. Яркий пример -Юрий Куклачов - любовью, спокойствием, он добивается от кошек то, что им несвойственно. Когда то я подобрала уже взрослого кота. Когда посеяла рассаду, он перекопал мне все ящики, пришлось пересевать. Через некоторое время я заметила, что он снова пытается копать. Я не удержалась и закричала на него. Он отпрыгнул, ушёл в другую комнату и сутки пролежал свернувшись клубком. Сутки не подходил к еде. Я поняла свою ошибку. В следующий раз, когда он снова хотел залезть в ящик с рассадой, я спокойно подойдя, позвала его, он обернулся, а я похлопала по ящику, опять же глядя в глаза, сказала: " здесь нельзя копать". Он спокойно отошёл. С тех пор, вот уже лет 6-7, он ни разу не повредил ни одного ящика с рассадой. Очень любит сидеть и лежать под рассадой, а если хочет перейти на другое место, то перепрыгивает и никогда не наступает на землю в ящике. Надеюсь, что мой опыт поможет Вам. И ещё! Чем больше Вы общаетесь с животными, разговариваете с ними, тем они умнее, понятливее.

Евгений Оттович
Участник
отправлено 13-04-2009 20:23 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

gertrudis Всё, что Вы написали очень верно, но хочу добавить к растениям нужно относится также и тогда достигается гармония! Вы ухаживаете - они отплатят сторицей

gertrudis
Участник
отправлено 13-04-2009 21:22 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Евгений Оттович

Вы правы. Оказывается и растения способны реагировать на слова, интонацию человека и это доказано экспериментально. Добро и любовь несут позитив на всё вокруг. Для кого то это фантастика, но это не так. Каждое доброе слово или положительная эмоция несут положительную энергию и это тоже доказано. Жаль, что многие не понимают этого или не признают.

Мариночка
Участник
отправлено 13-04-2009 21:56 ПрофайлРедактироватьIP

gertrudis
Евгений Оттович
полностью согласна, растения которые нравятся и с ними разговариваешь и уделяешь больше внимания - растут и цветут лучше.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e