Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Свободная тема
  Ашан и Леруа

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ашан и Леруа
hohotushka
Участник
отправлено 15-04-2008 23:45 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Кто покупал растения и семена в этих магазинах , Ваши отзывы!

Мышь
Участник
отправлено 01-07-2008 10:56 ПрофайлРедактироватьIP

А Вы когда-нибудь видели в этих магазинах незадохликов? я нет. В гипермаркетах имеет смысл покупать грунты, лутрасил и иже с ним, яды и удобрения в распродажный период, а от саженцев увольте, потом его, бедолагу, не выходишь. О семенах это отдельная песнь... Как правило, семена нуждаются в чутких ручках умельцев, а не в ручонках мерчендайзеров, и хранить их нужно умеючи, и постащиков иметь надежных, а этого в гипермаркетах не умеют.

Евжения
Участник
отправлено 07-07-2008 11:00 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

А я покупаю очень часто и всё. Важно попасть туда в первые дни продажи растений. Растения в коробках в отличном состоянии. А отношение покупателей к растениям, увы, отвратительное. Конкретно расскажу о розах. Была свидетелем, когда вывозили в торговый зал контейнеры с только что поступившими розами. Ассортимент большой, качество отличное, контейнеров много.Коробки с розами расставлены по полкам по сортам для нашего же удобства. И что делают покупатели? Коробки вынимают, смотрят и,если не подходит, ставят куда попало, на пол, "вверх ногами", просто бросают в контейнер как попало, иногда вынимают более дорогое растение из коробки и ставят его в коробку из-под дешевого растения, платят на кассе по штрих-коду на корбке, естественно. А потом кто-то покупает подмененное растение и вот вам пересорт. Не подумайте, я не имею никакого отношения к торговле и к вышеназванным супермаркетам. Я говорю о том, что видела. Видела в Рамсторе розы и пионы - действительно задохлики. То ли их где-то передержали, может, поступили такие или у них уже засохли. Семена тоже покупаю в Ашане, Леруа-Мерлене или ОБИ. Очень большой выбор, причем есть стенды разных производителей. Редко, но случалось - попадались плохие семена, невсхожие, но это можно купить в любом другом магазине. Увы, у меня был такой печальный опыт на ВВЦ.
Так что, я Вам советую - покупайте, цены очень приемлемые, можно перестраховаться и купить чуть больше, цена позволяет.
Мне очень нравится покупать там луковичные.

Мышь
Участник
отправлено 09-07-2008 10:28 ПрофайлРедактироватьIP

бывает...
Видимо, мы с Вами бываем в разные дни: Вы до разгрома, я - после...

Евжения
Участник
отправлено 09-07-2008 16:39 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Я видела такие задохлики - это то, что оталось после разгрома. В ОБИ, например, Остатки после разгромов рассаживают в горшки в торфогрунт, ухаживают за ними, они подрастают, начинают зацветать, по цветкам в магазине определяют сорт роз, вешают ярлычки и цена, естственно, вырастатет в 4 раза и более.Мне нравится покупать хосты в горшочках, после посадки в горшочек хосты дают побеги, и покупая 1 горшочек хосты с 4-5 побегами за 129 рублей (бывает по 80-90руб.), если не полениться, разделяю их дома при посадке. В горшках они свеженькие, толстенькие. Я, обычно, покупаю розы и др. растения в феврале и по мере поступления в магазины. Сохраняю на даче в холодильнике (выделила специальный для этого случая), и в апреле высаживаю розы на место, прикрыв лутрасилом, чтобы не обгорели на весеннем солнышке и не замерзли. А в магазинах в апреле действительно остаются задохлики. Не считая тех, магазинов, где продают с ЗКС, и где есть в магазинах холодильники. Кстати, о холодильниках: в "Мире увлечений" все розы не умещаются в холодильник, и они их время от времени меняют местами, из холодильника на прилавок и обратно. Думаю, что это не лучшим образом сказывается на качестве саженцев.

Мариночка
Участник
отправлено 29-09-2008 00:02 ПрофайлРедактироватьIP

Я редко, но покупаю. Выживает прямо скажу не все. Больше меняюсь отростками растений. Люблю так же покупать у бабулек на рынках, довольно-таки хорошее качество растений.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e