Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Домашний очаг
  Избавиться от запаха ила воды в душе

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Избавиться от запаха ила воды в душе
Grandad
Новичок
отправлено 20-08-2007 08:40 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

У нас вода подается из озера, поэтому летом вода попахивает илом и быстро портится.
Чем можно остановить этот процесс и уменьшить запах?
Естественно, чтобы можно было и душем пользоваться!

АндрейА
Новичок
отправлено 13-09-2007 21:39 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Хорошо очищает воду камень такой - кремень - их надо наколоть с пол-ведра на бочку, чтобы были свежие сколы и насыпать в эту бочку, через неск. дней должно быть лучше.
Впрочем, если часто пользоваться душем, то система может не успевать очищать воду...

Vitalik76
Новичок
отправлено 27-08-2009 23:09 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

У нас стоит мембранный фильтр высокой производительности, убирает все примеси и запах. Очень даже ничего! http://www.superfilter.ru/index.php?Page=UF_domestic

Мариночка
Участник
отправлено 18-11-2009 22:27 ПрофайлРедактироватьIP

У меня проблема не с запахом, а с осадком. Вот можно как-нибудь от осадка избавиться?

Мышь
Участник
отправлено 24-11-2009 13:00 ПрофайлРедактироватьIP

Мариночка, а что за осадок?
У меня в баке осаждается то ли двух-, то ли трехвалентное железо (что-то из школьной химии помню, но, за давностью лет, смутно ), это такие ржавые хлопья, а также песок. Все из-за того, что скважина у меня черная, хотя фильтр и цветной. В принципе есть химикаты чтобы это всё растворить, вроде средства для мытья труб, но выливать потом это все на себя??? согласитесь, ни за что!!!
Я просто заставляю мужа (пусть поакробатиться!!!) залезать на водокачку и мыть бак моп-шваброй, потом вытереть, наполнить, слить, наполнить, слить и все чисто

Мариночка
Участник
отправлено 24-11-2009 19:00 ПрофайлРедактироватьIP

у меня песок непонятный

Мышь
Участник
отправлено 25-11-2009 10:42 ПрофайлРедактироватьIP

Мариночка, если песок, то максимум что можно придумать это фильтр на входе. Если у Вас к баку идет металлическая труба (вроде как в московской квартире), то все довольно легко - такие фильтры продаются на любом строй.рынке и хоз.магазинах. Если шланг (как у меня), то лучшего выхода, чем описанный ранее, я не вижу .

Мариночка
Участник
отправлено 25-11-2009 19:03 ПрофайлРедактироватьIP

Мышь
в том-то и дело что шланг...

Мышь
Участник
отправлено 26-11-2009 11:07 ПрофайлРедактироватьIP

Мариночка

Я просто заставляю мужа (пусть поакробатиться!!!) залезать на водокачку и мыть бак моп-шваброй, потом вытереть, наполнить, слить, наполнить, слить и все чисто

И Ваш благоверный докажет свою пылкую любовь!!!

Мариночка
Участник
отправлено 26-11-2009 18:58 ПрофайлРедактироватьIP

Мышь
боюсь после этого останусь не только без любви, но и без благоверного

Мышь
Участник
отправлено 27-11-2009 14:43 ПрофайлРедактироватьIP

Мариночка,
а Вы прокурлыкайте какой он отважный герой, сильный и смелый, могучий и ловкий - сам лазить будет, т.к. мужчины на лесть падки

Тарлан
Участник
отправлено 13-11-2010 08:49 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Хорошее впечатление, даже от самого уютного дома, может испортить неприятный запах. Иногда никакое проветривание не помогает избавиться от навязчивого <аромата>. Вот несколько советов, которые будут Вам полезны.
При варке капусты и свеклы добавьте в кастрюлю кусочек сахара или белого хлеба.
Запах отварной рыбы отлично заглушит коньяк. Добавьте столовую ложку благородного напитка в посуду, где варится рыба и Вы свободны от рыбного духа!
Если руки впитали запах чеснока - протрите их кофейной гущей, если пахнут луком - разотрите между пальцами немного сухой поваренной соли и вымойте руки с мылом.
Запах рыбы и лука на сковороде поможет убрать чай. Положите в сковороду немного опитой заварки и прогрейте. Запах лука с ножа удаляется растительным запахом.
Запах сигарет в комнате можно ликвидировать с помощью махровых полотенец. Намочите их и разложите их в разных местах, открыв форточки. Полотенца быстро впитают в себя все лишнее, и через час воздух будет свежим.
Неприятный запах на кухне можно удалить с помощью обыкновенного уксуса. Плесните немного на сковороду и подержите на огне до его полного испарения. Или сожгите сухую лимонную или апельсиновую корочку.
Хорошо помогает избавиться от запахов затхлости в помещении мытье полов с добавлением в воду нескольких капель любого эфирного масла. Этим можно даже придать праздничное настроение, под новогодние праздники помыв полы, добавив эфирное масло с хвойным ароматом.

eggplant
Новичок
отправлено 14-12-2010 06:20 ПрофайлРедактироватьIP

Через уголь пропускать. А может стоит подумать о фильтре грубой очистки? Они совсем не дорогие.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e