Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Домашний очаг
  обжаривание кабачков

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   обжаривание кабачков
nataza
Новичок
отправлено 30-07-2007 09:19 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Здравствуйте, прошу знающих поделиться опытом, как проще обжаривать кабачки, чтоб поменьше масла и не стоять над плитой часами и не брызгало во все стороны. или может есть еще какой способ их обработки, чтоб убрать излишнюю влагу (для приготовления заморской икры)
Заранее спасибо.

gala
Участник
отправлено 31-07-2007 07:24 ПрофайлРедактироватьIP

если для "икры", то я просто тушу. нарезаю кубиками 1х1 примерно. кладу в кастрюлю и на медленный огонь. добавляю все приправы и соль. Только сразу на МАЛЕНЬКИЙ огонь. кабачки "выпускают" свой сок и тушаться в нем.....

maha
Новичок
отправлено 04-03-2008 20:59 ПрофайлРедактироватьIP

А я вообще все ингредиенты через мясорубку пропускаю и на медленный огонь часа на 2

Belena
Участник
отправлено 05-03-2008 14:42 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

В моем рецепте "Икра кабачковая как магазинная"
Очищенные от кожи и семян 2 кг кабачков отвариваются в соленой воде до полуготовности, затем вместе с обжеренным луком 0,5 кг пропускаются через мясорубку.
Добавляется в полученную смесь 250 гр. томатной пасты и 250гр. майонеза "Провансаль" , еще присолить (на вкус), молотый красный перец и на очень тихий огонь часа на 1,5.
Для тех, кому нравиться магазинная кабачковая икра - этот рецепт - просто находка.
Мне кажется только я забыла что-то дописать. Сегодня посмотрю дома в своих записях.

denim
Новичок
отправлено 01-06-2013 04:45 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Belena, спасибо за интересный рецепт кабачковой икры! Обязательно попробую ваш, в моём варианте рецепта икры как в магазине, сначала тушатся кабачки с луком и чесноком, потом перемалываются в мясорубке или блендером, далее обжаривается на растительном масле мука, добавляем томатный соус. Добавляем в пюре из кабачков и тушим на малом огне.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e