Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  что за цветок

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   что за цветок
nata
unregistered
отправлено 18-04-2002 12:10 РедактироватьIP

Кто может подсказать, что это за цветок. В детстве жила в тульской обл. в поселке, помню
возле кинотеатра большая клумба, на ней сплошным ковром рыхлые кусты высотой примерно см 80 формой похожие на гипсофиллу цветы сильно пахнущие мёдом, сами цветочки маленькие 5мм пятилепестковые,бледно сиреневые. Зимой они над землей отмирали.
Сколько не брала гипсофил такой мне не попадалось, я имею ввиду запах, не только форму. Да, кстати, веточки былы липкие.
Может кто знает, заранее спасибо.

Наташа
unregistered
отправлено 18-04-2002 14:49 РедактироватьIP

Это скорее всего был Арабис

Rom165
Участник
отправлено 18-04-2002 16:59 ПрофайлРедактироватьIP

Да скорее всего арабис. А высоким он казался потому, что тогда (в детстве) все было большое ))

nata
unregistered
отправлено 19-04-2002 14:59 РедактироватьIP

Нет это не тот,я посмотрела в справочнике с фотографиями не то, к сожалению. А что этот цветок пахнет медом? (Арабис)

Rom165
Участник
отправлено 19-04-2002 17:11 ПрофайлРедактироватьIP

Лобулярия морская — L. maritima (L.) Desv. (syn. Алиссум морской — Alyssum maritimum Lam.)
В диком виде растет в Средиземноморье.

Растение однолетнее, образующее густоветвистые, компактные или раскидистые кустики до 30 см высотой. Листья мелкие, линейно-ланцетные, серовато-зеленые, опушены белыми волосками. Цветки мелкие, правильные, белые или светло-фиолетовые с сильным медовым ароматом, собраны в кистевидные соцветия.
.
Картинка здесь
http://home.onego.ru/~otsoppe/enciclop/lobulari.html

ЕЛена
unregistered
отправлено 26-04-2002 14:58 РедактироватьIP

Как раз на днях высаживала на рассаду и обратила внимание на картинку - может быть это АУБРЕЦИЯ. По крайней мере на гипсофилу действительно похоже, не знаю только как насчет аромата.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e