Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  мотокультиватор (Page 2)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 2 страниц:   1  2 

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   мотокультиватор
nata
unregistered
отправлено 29-04-2002 16:07 РедактироватьIP

Emma.
Прочитала, интересно. Но, к сожалению, я не в Москве и не В С-Пб. Все же, где продается или производится. Я бы поробовала "достать". Это не помешает в хозяйстве

BlackKnight
Участник
отправлено 03-05-2002 23:17 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Вчера я поработал соседским Мантисом.
Вообщем все правильно - этот мотоблок для уже окультуренной почвы, причем желательно легкой.
За сезон работы соседи им сделали 30 погонных метров грядок для цветов и овощей, обили их досками, суглинок смягчили черноземом и песком. И вот эти грядки мантис прекрасно обрабатывает.
При мне минут сорок, они пытались вспахать фрезами два метра земли, которая последний раз пахалась два года назад.
Я недождался, ущел. Мотоблок прыгает как зайчик, стебли и корни наматываются на ступицы. Землю удалось только расцарапать и немного взрыхлить дерн, послезавтра схожу посмотрю смогли ли таки они доделать эти два метра.
Фрезы тупые, я обратил на это внимание, так как в рекламе они вчено острые. Может дело в этом.
Из беседы выяснилось, что от культиватора ждали большего, надоело вечная возьня со смесью, ее хранить в культиваторе нельзя. Их друзья купили хонду, правда потяжелее 35 кг и очень довольны, они им завидуют.
Вот так.
А вечером, я завел своего монстра выкачал две с половиной тонны воды из колодца, набрал бассейн и бочки, потом начал пахать, вспахал пол сотки под новые грядки...

Наталья
unregistered
отправлено 08-05-2002 09:26 РедактироватьIP

Ната, плоскорезы выпускаются в г.Судогде Владимирской области. У нас во Владимире они продаются в магазинах "Дачник", ассортимент довольно большой: кроме классического плоскореза-бритвы(хорош для прополки и обработки гряд)есть "Стриж"-для более тяжелых почв - им можно формировать борозды под картошку и удобно окучивать, "Краб"- для обработки больших площадей. Я лично в этом году при обработке земли ни разу не бралась за лопату, все обрабатывала плоскорезом(8 соток), мужских рук тоже нет. Но оговорюсь, что земля у меня довольно легкая, а сорняков типа осота почти нет(небольшие участки), хотя даже с осотом бороться плоскорезом очень удобно.

Моня
unregistered
отправлено 04-10-2002 05:32 РедактироватьIP

Здравствуйте!
Помогите, нужна электрическая схема бензопилы "дружба 4 электрон" или ,может кто знает для чего на новом электронном зажигании проводок и куда его прицепить ?
(monstr1@rambler.ru)

BlackKnight
Участник
отправлено 04-10-2002 10:46 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Напиши в форум этого сайта, там наверняка помогут.
http://www.mastercity.ru

Александр П
unregistered
отправлено 11-04-2003 12:51 РедактироватьIP

Еще раз по поводу Мантиса кто не купил не тратьте деньги игрушка для 3 соток целину не берет вообще в принципе это идеальные грабли и только кстати к третьему сезону он у меня умер Алексанжр

nata,что была сначала
unregistered
отправлено 13-05-2003 17:46 РедактироватьIP

Ну вот я и купила себе культиватор. Называется: Meppy 37 - TALPA 370 мотор B&S classic, 4 х тактный, вес 28,5 кг , ширина захвата 38 см, фрезы 28см, 2,3KW. Недорого, с рук 2000г. К нему надо еще колеса грунтозацепы и плуг окучник и плуг для вспашки.
С таким весом я справляюсь, пока не умею заводить (сын помогает), нашу глинистую землю берет, культивирует на глубину 13-15см, т.е. наполовину диска, глубже уже корпус мешает. По целине, конечно, не пашет, ну и нетребовалось.
Я довольна, это то, что мне хотелось. Правы были те кто писал, что 15 кг маловато, но 40 кг для женщины тяжело.

Николай из Михнево
unregistered
отправлено 21-05-2006 15:27 РедактироватьIP

Прочитал. Обидился. Вспомнил поговорку: "кто критикует мерседес? Все, кто на нем не ездит". 3-ий год работаю мантисом, под Михнево. Где глина- лучше для кирпичей не придумать. За это время привел участок 10 соток в состояние, которое хотел.
А любым инструментом надо уметь работать. Мантис - это продукт, который реализует принципиально другой способ обработки земли. И если не уметь им работать, будет "скакать как зайчик". Дайте ему зарыться. До верхнего кожуха! И скоростью движения НАЗАД!!! (не надо топтать вспаханное) регулируйте глубину обработки! И вес абсолютно не влияет ни на что. BlackKnight, дающтй советы, вспомните сопромат, и м.б.поймете разницу в распределении сил и весов. С уважением, Николай

Leithner
Участник
отправлено 21-05-2006 18:21 ПрофайлРедактироватьIP

Николай,так в Михнево и есть кирпичный завод.У Вас участок не в районе бывшего кирпичного завода? Там действительно тяжелая земля.

Николай из михнево
unregistered
отправлено 28-05-2006 20:20 РедактироватьIP

Leithner, добрый вечер
Я не знаю где завод... Я около родника, Разиньково. Сегодня чесал мантисом газон. Не, не правы те кто его критикуют. Все одуваны, как класс были изнечтожены - намотаны на грабли и вынесены с участка. Кстати, испытывал триммер. М.б. я чего не понял, но леска закончилась за 10 минут работы... Не ожидал. Кто-то что-то посоветует?

Chapelen
unregistered
отправлено 09-06-2006 14:51 РедактироватьIP

Николай из Михнево! Полностью Вас поддерживаю в отношении Мантисса. Пользуюсь четвертое лето. И ямы с его помощью копала. (На месте, периодически вынимая грунт). Никакого фарша из червяков не делает, ну если перерубит только, что не страшно. Зачем 10 раз одно место месить?. Целину подготавливала для более легкой копки. Корни обрубает траве прекрасно. Да, наматывает. Периодически надо очищать, но это не сложно и быстро. А насчёт лески, у меня так было, когда брат-неумеха взялся им работать. Решила, что это потому что, он всё время на максимальной мощности работал. Максимальная требуется крайне редко. Высокую траву надо в несколько приёмов. Мне чаще доставляет неудобство, что временами леска на катушке внутри запутывается-застревает. Сразу резать хуже начинает, если вначале так, то не заводится порой. То ли я так и не научилась хорошо катушку наматывать, то ли ещё что, но это чаще "достаёт". А катушки лески хватает на сезон.

Мантис
Новичок
отправлено 29-01-2007 15:35 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мотоблок "Мантис" Культиватор (MANTIS) от 15 тыс.руб. Доставка из США и Канады http://gousa.narod.ru/

Мантис
Новичок
отправлено 14-02-2007 00:45 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

ReplikatorПо совету "бывалых" заказывали мантис напрямую из США. Получилось дешевле чем на Тульской.Привезли, дали описание на русском да еще дельно рассказали что как. http://gousa.narod.ru/


Jaquan
unregistered
отправлено 21-03-2007 03:45 РедактироватьIP

http://7bfe1c41d42989249d034ebd42c8b478-t.fb4pfgd.info <a href="http://7bfe1c41d42989249d034ebd42c8b478-h.fb4pfgd.info">7bfe1c41d42989249d034ebd42c8b478</a> http://7bfe1c41d42989249d034ebd42c8b478-b1.fb4pfgd.info 7bfe1c41d42989249d034ebd42c8b478 [u]http://7bfe1c41d42989249d034ebd42c8b478-b3.fb4pfgd.info[/u] 57d12818c724def9553d777cb035c034

заната
unregistered
отправлено 22-03-2007 09:54 РедактироватьIP

Я та nata. продолжаю делиться впечатлениями, Культиватор MEPPI (итальянский, аналогов полно, см данные выше), оказался не плохим и не хорошим. Колеса купили и плуги тоже, оказалось проблемой для меня доставка до огорода. Тк у меня нет машины, но место хранения в 1 км от участка, есть проблема, сам он не едет, вести приходится на тачке, не так уж и легко, тк положить его нельзя, только стоя. Без мужчины никак, а у меня была потребность справляться самой, без мужика. если бы культиватор хранился на участке, что из-за безопасности хранения невозможно, то может быть и получилось, но также и тяжело оказалось им управлять, нужна физическая сила. Мантисом никогда не пользовалась, но попробовать хочется, прежде чем принимать решение о необходимости его, но очень высокая цена примерно базовый комплект 500 долл при покупке в америке + доставка. и все навески за дополнительную плату. был бы в доступном месте полигон для пробы.

Евжения
Участник
отправлено 22-03-2007 10:21 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

У меня Мантис 5 лет лежит в хозблоке. Может быть я не смогла приспособиться к нему, но заморочек там действительно много. Как правильно писалось выше: делать нужно смесь топливную, потом сливать её из бачка, когда он еще понадобится - опять делать и заливать смесь. Конечно, если в доме есть мужчина, который будет заниматься этим привычным для него делом, это хорошо. Но когда женщина приезжает на участок, и копать, сеять, сажать, поливать, приготовить обед, помыть посуду, что-то убрать, смастерить - всё она одна, то иногда кажется: проще взять лопату и вскопать, если небольшой участок. Не получается у меня быстро собрать его или перенавесить плуг вместо культиватора, хотя я с техникой не на Вы, но тем не менее вожу машину, мотоцикл, домашняя техника - всё на мне. При вспашке идёшь назад: с одной стороны хорошо- не затаптываешь вспаханное, но с другой стороны- мы все-таки привыкли ходить вперед, и назад не очень удобно. Если с ним постоянно работать, наверное привыкнешь, я пока не смогла. А червяки - все в фарш, однозначно.

заната
unregistered
отправлено 22-03-2007 13:01 РедактироватьIP

Евжения, у вас мантис явно с двухтактным двигателем, поэтому надо смесь, есть двигатели с 4х тактными двигателями и у мантисов, но несколько дороже 2х тактных. их не надо делать смесь, чему только не научишся без мужиков.

Евжения
Участник
отправлено 22-03-2007 16:59 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Да, с двухтактным. Когда я покупала, мне сказали менеджеры, что все просто и необременительно, что это чудо-машина специально для облегчения женского труда, а я, наивная, уши развесила, думала: вот то, что мне надо. И опа!

Chapelen
unregistered
отправлено 27-03-2007 20:27 РедактироватьIP

Евжения, Вы пишете "делать нужно смесь топливную, потом сливать её из бачка, когда он еще понадобится - опять делать и заливать смесь"
В чем может быть сложность? Есть канистра с бензином, есть флакон с маслом. Если не вырабатываете рлдного бачка Мантисса за раз - делаете метку на пустой пластиковой бутылке (Например, 180 мл надо в бачек). Масла 1/50. На пузырьке пустом из под масла метку на 30 г. Это один раз и навсегда. Все посудины с воронкой в одной коробке. (У меня по 2 метки на посудинах полбачка и на полный). Налила 150 мл бензина в пластиковую бутылку, отлила масла в пустой флакон с меткой, добавила его в бутылку, взболтала и в Мантисс. Вырабатываю всё. Если и останется, ничего страшного, неделю держать можно. Нельзя месяц и больше. Копать лопатой совсем другая почва получается (ещё граблями надо будет разравнивать-разбивать). После Мантисса почва насыщена воздухом, что очень сказывается на всходах. Особенно хорошо для картофеля. И идти назад с ним редко приходится, чаще как пылесосом туда-сюда, потом шаг назад и снова туда-сюда.

nataza
Новичок
отправлено 02-08-2007 09:18 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Люди, но почему вездесущие китайцы все могут сделать, а в россии ну некому?
http://img.alibaba.com/photo/51779913/Mini_Tiller.jpg
http://davidpower.en.alibaba.com/product/0/51779913/Mini_Tiller.html?src=rss
Скопирован мантис и продают даже в европе и ничего, никто их не преследует.

kseniy.ev
Новичок
отправлено 25-09-2009 18:12 ПрофайлРедактироватьIP

Подскажите, где можно приобрести ремень на целину-500.на заводе- изготовителе даже не хотят заморачиваться.Только если ты не закажешь крупную партию.

Daviloc
Новичок
отправлено 20-08-2013 02:05 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Сам обробатываю землю мотоблоком Нева http://stocktools.ru/item.php?id=30964, довольно хороший аппарат с мощным Японским мотором, небольшой расход бензина, достаточно легко им управлять, 4 скорости вперед, две назад, мощность 4 кВт, достаточно маневренный, доволен им!

Эта тема длиной в 2 страниц:   1  2 
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e