Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Свободная тема
  Посоветуйте, пожалуйста эффективные безвредные антидепрессанты...

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Посоветуйте, пожалуйста эффективные безвредные антидепрессанты...
Maya_07
Новичок
отправлено 22-04-2007 00:36 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

желательно не особо дорогие... плиз...

Юляня
Участник
отправлено 22-04-2007 06:49 ПрофайлРедактироватьIP

Для цветов или рассады?
Я пользуюсь ЭПИНом.

nataza
Новичок
отправлено 19-06-2007 13:40 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

зверобой, пассифлора

ru6a
Новичок
отправлено 04-04-2008 12:25 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Юляня
Для цветов или рассады?
Напрасно вы иронизируете... это сейчас для многих проблема...а к психологам не набегаешься..

Penelopa
Новичок
отправлено 25-04-2008 19:14 ПрофайлРедактироватьIP

Читала, что из зверобоя изготавливают оч. эффективные антидепрессанты. Действующее вещество не растворяется в воде. Нужно готовить масляные вытяжки из СВЕЖИХ цветов (так называемое зверобойное масло). Помогает оно и при ожогах. Сама собираюсь заняться его изготовлением этим летом. Рекомендуют брать льняное, оливковое или подсолнечное масла. Цветы нарезать, залить маслом и поставить в темное место. Через пару недель процедить.

fkbr
Участник
отправлено 04-05-2008 23:34 ПрофайлРедактироватьIP

Цветы нарезать, залить маслом и поставить в темное место. Через пару недель процедить
читал такой же рецепт, но с рекомендацией выставить на солнце и периодически помешивать.

Мариночка
Участник
отправлено 29-09-2008 14:25 ПрофайлРедактироватьIP

Советую обращаться с данной проблемой к врачу, так как все это индивидуально. Все что для одного хорошо, для другого может смертельно опасно.

Вит
Участник
отправлено 06-10-2008 17:47 ПрофайлРедактироватьIP

Коньяк. Малыми дозами и не очень часто. Депрессию не знаю, а стресс однозначно снимает. Как то в "Поле чудес" был примерно такой вопрос: вещество, которое в XI веке врачи считали панацеей от всех болезней. 5 букв. Я возьми и жене брякни - водка. Оказалось - спирт. В градусах ошибся. А еще смена обстановки, которая напоминает о негативе. А вообще: "и это пройдет", "время все лечит". Выговориться можно как следует, даже случайному попутчику в поезде, так и называется "эффект случайного попутчика". Лишь бы слушать согласился(лась). Думаю, зря мы уподобляемся американцам, которые чуть-что, сразу таблетку в рот. Чем ближе к природе, тем здоровее. В том числе и психически. Психическое здоровье, которое ничем не потрогаешь, лечим вполне осязаемыми лекарствами. На мозги (серое вещество) действует, а душу (читай ауру, биополе) таблеткой (настойкой и т.п) не вылечишь. Тонкая материя. Как говориться от чего заболели, тем и лечитесь. Пострадали от слова, словом лечитесь. Я не проповедник. В церковь не приглашаю. Но в одном уверен, многие болезни без таблеток лечить можно. Как, каждый для себя сам выбирает.

Мариночка
Участник
отправлено 06-10-2008 18:23 ПрофайлРедактироватьIP

Вит

полностью согласно. Главное способ нет побочных эффектов и не влияет отрицательно на здоровье. Найдите в своей жизни позитив. Если нельзя изменить ситуацию, надо изменить отношение к ней и ее воспиятие.

Вит
Участник
отправлено 07-10-2008 11:24 ПрофайлРедактироватьIP

Мариночка! Приятно когда женщина с тобой согласна. да еще полностью! Такое в жизни не очень часто случается.

Виноградинка
Участник
отправлено 11-10-2008 23:16 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Для меня главный антидепрессант - мой огород. Покопаюсь в земельке, цветочки поперебираю, воздуха вдохну поглубже - тут , глядишь, и депрессия куда-то затерялась в грядках.
А с Витом согласна. Общаться нужно, только желательно с единомышленниками. С коньяком не всем бы рекомендовала депрессию лечить, уж больно затягивает некоторых такое лечение. Начнёшь депрессию лечить - закончишь запой кодировать...

Мариночка
Участник
отправлено 13-10-2008 13:28 ПрофайлРедактироватьIP

Знаю стопроцентное средство от "дурных" мыслей перекопайте свой огород и соседу помоги и сосед доволен и думать некогда - дипресию как рукой снимет. Только после такой трудотерапии все остальное заболит, а дипресия пройдет.
*совет шутливый, проверять на практике единовременно не рекомендуется"

gertrudis
Участник
отправлено 10-03-2009 13:36 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Депрессия вызывается не только жизненными неурядицами, но и процессами, происходящими в организме человека. Особенно ярко это проявляется в переходном периоде, т.е во время гормональной перестройки организма. В таком случае непобходимо принимать специально разработанные препараты.

Масло жизни- льняное масло с экстрактом зверобоя - природный источник энергии, сил и бодрости!
Депрессивные состояния относятся к самым распространённым психическим расстройствам. Для них характерны подавленное настроение, отсутствие интересов к жизни, пессимизм, расстройство внимания, заниженная самооценка, чувство вины, расстройство сна. Экстракт зверобоя содержит гиперицин - малорастворимое вещество, которое обладает не только выраженным антидепрессантным, но и противовирусным действием. Катехины и танины зверобоя помогают организму усваивать витамин С, способствуют синтезу витамина Д, оказывают противоотёчное и регенерирующее действие. Анализ клинических испытаний показывает, что препараты зверобоя в среднем равноэффективны стандартным антидепрессантным средствам и превосходят их по безопасности.

Женская формула - (смесь мёда: акациевого, липового и полифлорного с экстрактами Золотого корня, ромашки, мелиссы и мяты, обогащённая цветочной пыльцой) -Регулирует и нормализует гормональный баланс, особенно у женщин, входящих в менопаузу, действует адаптогенно, обладает антистрессовым, нервноуспокоительным и общеукрепляющим действием. Гарантирует общее укрепление женского организма, снижает уровень холестерина, улучшает самочувствие, помогает выведению токсинов и шлаков из организма, снимает любое психическое недомогание в менопаузе, гарантирует гармоничную жизнь. Рекомендуется при вступлении в менопаузу, месячных, недомоганиях гормонального происхождения, воспалительных процессах в половой системе, гормональных нарушениях до, во время и после периода менопаузы, при нервности, пониженных жизненных функциях и нарушениях сна.

"ЖЕНСКИЙ"- улучшает состояние при болезненном менструальном периоде, неврозах и мигрениях, снимает менструальные спазмы, уменьшает повышенную возбудимость, восполняет недостаток минеральных веществ и витамина Е, обладает антиоксидантными свойствами

- состав: вытяжка глины голубой кембрийской специально обработанной, масляные экстракты ромашки, тысячелистника, пиона уклоняющегося, зверобоя, мелиссы

- кукурузное масло, в составе которого - полиненасыщенные жирные кислоты (60%), токоферолы, витамин Е - природный антиоксидант и другие биологически активные вещества, снижающие уровень холестерина в крови, защищающие клеточные структуры от повреждения свободными радикалами, поддерживающие систему кровообращения, предотвращает окисление холестерина и развитие атеросклероза, снижает вероятность возникновения рака, уменьшает риск заболевания катарактой. Понижает вред, наносимый организму курением и загрязнением окружающей среды, повышает сопротивляемость организма к простудным и инфекционным заболеваниям.

- экстракт ромашки- -экстракт ромашки обладает противовоспалительным. дезинфицирующим, спазмолитическим, желчегонным действием;

- экстракт зверобоя - обладает Р -витаминной активностью, уменьшает проницаемостькапилляров, мочегонное,желчегонное средство, способствует регенерации нервной ткани;

- экстракт девясила - противовоспалительное, отхаркивающее, антисептическое, противоглистное, кровоостанавливающее действия;

- экстракт тысячелистника - кровоостанавливающее, противовоспалительное, желчегонное действия.

-Экстракт пиона уклоняющегося- седативное, противосудорожное действия;

- экстракт мелиссы - седативное.нальгезирующее, противосудорожное, противогриппозное, сердечное действия, уменьшает сердцебиение, одышку, боль в сердце, снимает спазм гладкой мускулатуры, устраняет рвоту.

Применяют приболезненном менструальном периоде, неврозах, мигренях, менструальных спазмах, повышенной возбудимости. недостатке минеральных веществ и витамина Е.

"МУЖСКОЙ" - улучшает потенцию, снимает синдром хронической усталости, нормализует энергетический обмен в мышцах и коре головного мозга, повышает адаптогенные и иммунные свойства организма, улучшает память, восстанавливает силы организма при физической и умственной перегрузках, улучшает кровоснабжение половых органов. Содержит: вытяжку глины голубой кембрийской, масляные экстракты шиповника, цветков липы, родиолы розовой, сельдерея, крапивы.

- кукурузное масло, в составе которого - полиненасыщенные жирные кислоты (60%), токоферолы, витамин Е - природный антиоксидант и другие биологически активные вещества, снижающие уровень холестерина в крови, защищающие клеточные структуры от повреждения свободными радикалами, поддерживающие систему кровообращения, предотвращает окисление холестерина и развитие атеросклероза, снижает вероятность возникновения рака, уменьшает риск заболевания катарактой. Понижает вред, наносимый организму курением и загрязнением окружающей среды, повышает сопротивляемость организма к простудным и инфекционным заболеваниям.

- экстракт цветков липы - успокаивающее, болеутоляющее, желчегонное, мочегонное, потогонное, отхаркивающее, противомикробное, противовоспалительное, мягчительное действия, стимулирует работу желудка, уменьшает вязкость крови;

- экстракт родиолы розовой - нормализует деятельность центральной нервной системы, обладает стимулирующим действием, усиливает общую сопротивляемость организма, противодействует стрессам, обладает противоопухолевойи противотуберкулёзной активностью, повышает содержание кислорода в клетках тканей;

- экстракт сельдерея -противовоспалительное, обволакивающее, мочегонное действия, поднимает общий тонус, повышает работоспособность;

- экстракт крапивы обладает кровоостанавливающим, мочегонным, желчегонным, ранозаживляющим действием, улучшает состав крови, деятельность сердца, почек, печени, желудка, кишечника.

- экстракт шиповника - содержит витамин С, обладает антисклеротическим, желчегонным, мочегонным, противовоспалительным и ранозаживляющим действием.

Показания: применяют при нарушении потенции, синдроме хронической усталости, нарушении энергетического обмена в организме, ослабленной иммунной системе, гипотонии, нарушении защитных свойств организма

Примечание: Может с успехом применяться и женщинами, которым необходимы энергия и сила для полноценной деятельности и счастливой жизни. www.gertrudis.narod.info


[Исправлено: gertrudis (11-03-2009)]
 

Натя
Участник
отправлено 14-03-2009 09:35 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

gertrudis
Спасибо за подробное описание трав.Сразу видно,что Вы ими серьезно занимаетесь.

Maya_07
А теперь о депрессии.На собственном опыте хочу сказать,что от депресси в жизни спасают две вещи: работа на земле и домашние животные.Любой врач Вам скажет,что у ветеринаров(хороших) не бывает депрессии,потому что они общаются с животными каждый день.У огородников,которые на земле проводят большую часть своей жизни не бывает депрессии.Самое главное,как уже тут говорилось научитесь искать позитив и все время пробовать что-то новое.Не бюйтесь эксперементировать,это здорово спасает от депрессии.Ну и что,если не получится.Лучше пробовать то,что Вы вообще не умеете.Например,выращивать абрикосы,если это север или виноград. Если вы не умеете шить займитесь этим.Если вы не умеете водить машину,научитесь.Много разных вещей,которые вроде бы Вам не нужны,а если посмотреть с другой стороны?Будьте самому себе психологом.Литературы сейчас море,пробуйте.Главное себя занять,и депрессия уйдет

gertrudis
Участник
отправлено 14-03-2009 13:58 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Натя
Травки действительно люблю. Увлеклась ими 45 лет назад. Сама собирала, сушила и пользовалась. Синтетические препараты не признаю. Допускаю их только в крайнем случае, когда вопрос стоит о жизни и смерти. Сейчас очень много хороших натуральных препаратов, не нужно голову морочить с заготовкой и прочим. Заглотнул и всё в порядке.

leysan
Новичок
отправлено 25-03-2009 08:45 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

хорошо помогает эти средства http://argo-lider.ru/index.php?showforum=13

leysan
Новичок
отправлено 25-03-2009 08:49 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Кстати здесь есть отзывы по применению препаратов для этой цели http://argo-lider.ru/index.php?showtopic=1133

Мариночка
Участник
отправлено 28-03-2009 22:26 ПрофайлРедактироватьIP

leysan
а вы врач?


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e