Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Любимые животные и борьба с вредителями

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Любимые животные и борьба с вредителями
Black Night
Участник
отправлено 28-02-2002 14:11 ПрофайлРедактироватьIP

Собратья и сосестры! С огромным удовольствием я прочла весь раздел. Всем, кто здесь огромное спасибо.
К сожалению, я почти не нашла упоминаний о проблеме жестокой борьбы за здоровье растений и ее сочетаемости с пребыванием любимых животных на даче. Меня очень настораживают предупреждения на аннотациях типа "Класс опасности 3" или 4, что еще хуже, работать только в респираторах, остатки закопать на 50 см и тому подобное. Что делать в это время с любимой киской? Как опрыскивать?
Знаю, что большинство скажет - опрыскивайте полынью, чесноком, и еще чем-либо родным, рядом с домом и участком растущим. Но, где гарантия, что сочетание трав полезно животным, или хотя бы не вредно. А вот еще читаешь о врекорневых подкормках миренальными удобрениями и думаешь, а ну как мелкое и подвижное создание прибежит выяснять "чем это тут хозяин занят?" И под распылитель шнырь...
Как вы справляетесь с этими проблемами. У кошек 9 жизней, но лучше пусть она проживет все жизни без ущерба для здоровья. У собак и вовсе одна. А как поступать, если соседи чего распыляют (кроме выяснения отношений)?
Всем заранее спасибо и всех сородичей по увлечению дачей с наступающей календарной весной.

Половинка
Новичок
отправлено 28-02-2002 14:27 ПрофайлРедактироватьIP

У меня собака - Эрдельтерьер. Создание крайне любопытное и поэтому возникают те же проблемы. К сожалению, никакого правильного решения посоветовать не могу. В той фирме, где я уже несколько лет закупаю семена, рассаду, удобрения и т.д., могут посоветовать только одно - крайний срок внесения удобрений и прочей химии - за две недели до переезда на дачу, или пользоваться только жидкими удобрениями, по другому никак

Black Night
Участник
отправлено 28-02-2002 17:09 ПрофайлРедактироватьIP

Спасибо Вам, Половинка. Жидкие удобрения - если я Вас правильно поняла, развести водой и полить. Но не все они разводятся водой, некоторые сопротивляются и не растворяются. Впрочем, это не так важно. Вот что делать с опрыскиваниями - вопрос.
Обращаюсь ко всем. Кто знает насколько опасен Интавир? Есть ли какой вред от Стрелы и ей подобных био-препаратов для борьбы с вредителями. Насколько Стрела эффективна. Мне всегда казалось странным, что не ядовитое вещество имеет поразительный эффект в борьбе с вредителями. Может, я трагически ошибаюсь?

Replikator
unregistered
отправлено 01-03-2002 16:31 РедактироватьIP

Животное на время опрыскивания можно запереть в доме или привязать подальше от рабочей зоны.
Не пользоваться хим.отравой (см.биодинамическое земледелие - стремиться к этому), хотя я тлю гроблю именно Интавиром.
БИО-препараты хорошо действуют, т.к.это не отрава, а узконаправленная инфекция или паразиты для конкретных вредителей (человек и кошки как правило в этот список не входят).
Использовать имунный потенциал культурных растений (хороший уход, имунномодуляторы в плохих условиях - заморозки, засуха и т.д.).
Не сажать все подряд.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e