Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Свободная тема
  Септик, люфтклозет, выгребная яма, колодец что выбрать? (Page 3)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 4 страниц:   1  2  3  4

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Септик, люфтклозет, выгребная яма, колодец что выбрать?
Сопилка
Новичок
отправлено 05-11-2010 14:39 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Была такая проблема, в яме всегда у нас вода читсая для полива хранилась, а теперь туда стала бежать канализация, как на улице вырыли из-за отсутсвия воды яму, может, что-то нарушили, обращались вразлчный эпидем станции, ни кто, ни чего не непошевилился, сказали, что я ищят проблему, но причину покане могут найти, я растроилась последний запас поды и то залит канализацией((. Пока они там резину тянули подсобирали денег заказали автономную канализацию, поставили нам септик Танк, тепперь, как чуть какие-то поломки, к нам уже больше ничего не бежит)).

yellow
Новичок
отправлено 06-11-2010 14:03 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Нам очень понравилось обслужвание септик Танк, срок гарантии нас приятно удивил более 50 лет.

perepunan
Новичок
отправлено 06-11-2010 14:49 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Как тогда еще поставили септик Танк на два дома, дом-баня, работает без перебоев, запаха нет, вода чистая и прозрачная, воду используем тут же в быту, а также на полив.

potato
Новичок
отправлено 06-11-2010 15:22 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Установили септик Танк, сроком по сравнению с другими септиками более 50 лет, если другие расчитаны от 6 месяцев до 5 лет, разницу видете существенную, смотрите сами, я свой выбор уже сделал.

chrysanthemum
Новичок
отправлено 06-11-2010 16:12 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Хочу поменять септик, на более новый шел с работы услышал, как из магазина продавец выкрикивал скидки на септик Танк 25%, я так прикинул, ни где в нашем городе на септик таких скидок не видел, вчера только установили)).

foliage
Новичок
отправлено 06-11-2010 16:42 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мы себе поставили септик Танк, долго не раздумывали, если еще срок гарантии дают более 50 лет, я вам сказал свое мнение, а там смотрите сами.

Тарлан
Участник
отправлено 06-11-2010 19:34 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Все вы правильно говорите, согласен, до этого у меня тоже была сливная яма намучелся с ней, а теперь септик Танк поставил проблем меньше стало, как кто-то сказал все, что не делается все к лучшему.))

Рог
Новичок
отправлено 07-11-2010 12:21 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

С водой последнее время напряженка, решили скважену рыть, сделали нам скважену, первый день ни чего водачистаяя, как стеклышко, потом вода стала приобретать неприятный запах, как выяснилось у соседей прорвала канализация им разрыли трактором во дворе яму, думаем, что это из-за них через неделю яму зарыли. Вода все такая же мутная с неприятным запахом, не возможно было ее пить. Пробовали филтр ставить, не помогло, сейчас скидки пошли хорошие на септик Танк 25%. Знаете после того, как установили, ни запаха, ни мути не было.

perepunan
Новичок
отправлено 07-11-2010 12:29 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Когда подбирал себе септик стоял вопрос по электроэнергии, мне предложили два варианта Топас и септик Танк, разница их заключается, что Топас работает от электроэнергии, а септик Танк вообще работает автономно и электроэнергия ему не нужна.

Весёлая
Новичок
отправлено 07-11-2010 14:25 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Сканализацией вечно какие-то проблемы я не в состоянии что-то либо делать скоро 70 год стукнит, у сына нет возможности, ко мне так часто ездить, заказала септик Тритон, надеюсь, мне будет легче.

Совушка
Новичок
отправлено 07-11-2010 18:11 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Были у нас трудности, и есть, с этой канализацией сейчас стоит на первом месте, советовали нам много септиков, только с выбором ни как не могли определиться. Интересную информацию здесь узнала о септике Танке, завтра мужу покажу.

Vobar
Новичок
отправлено 08-11-2010 01:16 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

А мы сами позаботились о родителях, у них дача за городом. Замучались с канализацией, то она забивается, то запах неприятный. Решили, что будем ставить септик. Нашли хороший вариант Танк, взяли для трех человек. За день рабочие установили, к счастью сложностей в этом не было.

Данила
Новичок
отправлено 09-11-2010 08:37 ПрофайлРедактироватьIP

Вначале мне понравился септик Бриз, но потом по отзывам соседей, не решился его устанавливать, так как хоть объемы большие, но цена кусается… а приобрел себе септик Танк. Причин было несколько, но основная – его форма. Я обычно встречал септики в форме бочки, а тут прямоугольной формы он. К тому же относительно легкий.

Машка
Новичок
отправлено 09-11-2010 09:57 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Так сложились обстоятельства, что пришлось переехать в бабушкин дом в Подмосковье, прожили на ее даче всего пол года, а у нас такая проблема возникла, яма под туалетом стала полной, никогда ямами не занимались и не откачивали «г». Муж психанул, что не собирается этим занимается на работе мнеколлега посоветовала септик Тритон поставить, расскажите пожайлуста,как он в эксплуатации, мы не знаем брать нам такой септик взять?

potato
Новичок
отправлено 09-11-2010 10:14 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Раньше вообще не разбирался во всем этом, а сейчас лучше разбираюсь, буквально 2 месяца назад поставили сестре септик Тритон система работает слаженно.

Машка
Новичок
отправлено 09-11-2010 11:20 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

А вы, когда вырывали котлован для Тритона, скажите должно ли быть какое-то пространство или он ставится в плотную?

potato
Новичок
отправлено 09-11-2010 11:45 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

По бокам септика Тритона, должно быть пространство не менее 200мм. На дно котлована под септик засыпается бетонная подушка толщиной 200мм. А почему вы не хотите доверить дело спецам, будите только голову морочить .

Машка
Новичок
отправлено 09-11-2010 13:17 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Все таки стоит пригласить специалистов для установки Тритона?

potato
Новичок
отправлено 09-11-2010 13:23 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Я бы на вашем месте пригласл бы спецов, а то что-то не так сделаете и все.

Машка
Новичок
отправлено 09-11-2010 13:56 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Как часто нужно откачивать в Тритоне стоки?

potato
Новичок
отправлено 09-11-2010 14:04 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

За вас это сделают спецы 5-8 лет в Тритоне, можно не откачивать.

Машка
Новичок
отправлено 09-11-2010 14:34 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Скажите, а скидки на Тритон, какие-то действуют?

potato
Новичок
отправлено 09-11-2010 14:37 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

У них скидки на Тритон 20%, смотрите на много экономней получается, все зависет какой объем вы хотите, чем больше, тем лучше.

Машка
Новичок
отправлено 09-11-2010 16:04 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

А от электроэнергии Тритон работает? А то родственики поставили септик, а он электроэнергии работает.

potato
Новичок
отправлено 09-11-2010 16:08 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Тритон от электроэнергии не зависит!

Эта тема длиной в 4 страниц:   1  2  3  4
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e