Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Свободная тема
  Стройка нового дома на "погорелье".

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Стройка нового дома на "погорелье".
Печкин
Новичок
отправлено 13-12-2006 19:41 ПрофайлРедактироватьIP

Добрый вечер (день или утро)!
Купил участок 12 соток в деревне. В 60-х годах на нём сгорел дом. Сейчас стоит избушка на курьих ножках рядом с местом, где стоял сгоревший дом. Вопрос в задачнике: "Можно ли строить дом на месте старого сгоревшего дома?" Дома в деревне, естественно, стоят в одну линию. Какие будут мнения, дамы и господа?

Leithner
Участник
отправлено 13-12-2006 22:06 ПрофайлРедактироватьIP

Вообще-то раньше считали,что стоить дом на месте сгоревшего плохая примета.отступить надо,хоть сколько.Если предрассудками не страдаете,стройте на старом.Я бы не стала,как -то не по себе.

Печкин
Новичок
отправлено 14-12-2006 21:36 ПрофайлРедактироватьIP

Leithner, спасибо. Я знаю эту примету и постараюсь обязательно немного отступить. Но соседи, у которых лет 20 назад дом также сгорел, построили новый дом на месте сгоревшего, и он стоит уже 20 лет...

Эдди
Участник
отправлено 16-12-2006 17:24 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Печкин В России традиционно ставили дома фасадом непосредственно на улицу или 2-3 метра от забора. Часто правда в одну линию.
Я считаю что это плохо. По моему дом должен быть углублен в участке. Перед домом обязательно должна быть площадка для машины или дворик. Ни есть хорошо когда каждый прохожий может заглянуть вам в окно. А уж выстраиваться в одну линию просто смешно.

Анастасия
Новичок
отправлено 16-12-2006 22:00 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Эдди
дом должен быть углублен в участке. Перед домом обязательно должна быть площадка для машины или дворик

Я с вами, Эдди, полностью согласна. По мне лучше в глубине участка.А про линию, смешно, зато улица красивей смотрится. Только вот в России,..... . Незнаю, как в других районах, а в нашем сибирском, дома хоть и ставили в одну линию, а в окна заглянуть тяжело было, так-как до окна далеко не 2-3 метра.

Печкин
"Можно ли строить дом на месте старого сгоревшего дома?"

Правило, есть правило. Примета, тоже дело не шуточное. Но у каждой приметы, есть оговорка, Спросите у местных деревенских. Если,конечно, вы в их верете.

Эдди
Участник
отправлено 17-12-2006 13:58 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Печкин Доброе утро земляки. Маленькое замечание насчет приметы не строить на месте пожара. Давайте вспомним Москву....
Уж сколько раз она горела не сосчитать. Хотябы последний раз взять 1812 год. И что...
Плчемуто на это пепелище народ так и рвется. Хотя конечно все это на любителя. Наверняка найдутся люди, которых не затащищь в мегаполис ни за какие коврижки.
Я уверен, что вам Печкин нужно стоиться и думать о качестве строительства больше . Тут вас ждут море проблем и неожиданностей. Слава Богу интернет может помочь. Спрашивайте, интересуйтесь. Народ поможет. Тут советы денег не стоят. К вашим услугам . Эдди.

Печкин
Новичок
отправлено 20-12-2006 06:15 ПрофайлРедактироватьIP

Доброе утро!
Спасибо всем за отзывчивость! :-) Учту ваше мнение!


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e