Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Садовый опрыскиватель

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Садовый опрыскиватель
Replikator
unregistered
отправлено 19-02-2002 17:11 РедактироватьIP

Посоветуйте самый практичный садовый опрыскиватель для сада: деревья и кустарники.
Тип, фирма, стоимость, надежность, удобство работы, "всеядность".

BlackKnight
Участник
отправлено 20-02-2002 10:40 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

В Москве практически есть только два вида опрыскивателей, польский желтый и еще один импортный такого темно-оранжевого цвета. Знаю только одно что в магазине 162. Магазин "Дачный мир". Ст. метро "Аэропорт". Ул.Часовая, д. 18. 155-83-20. продаются последние и имеют нормальную гарантию, то есть по крайней мере если неисправен заменят.
У меня есть темно - оранжевый на 5 литров, но я им пока серьезно не пользовался.


Lenok
unregistered
отправлено 21-02-2002 15:06 РедактироватьIP

Согласна с ЧернойНочью. Польские опрыскиватели от 3 до 10 литров с гарантией на год (помповый, легкий, с ремнем для плеча, со шлангом и телескопической трубкой) есть в магазинах "Мир увлечений", например на Юго-Западе - м. Юго-Западная, ул. 26-ти Бакинских комиссаров, идти от метро по этой улице в сторону Ленинского проспекта по левой стороне улицы, увидев горку, на которой стоят жилые дома - 2-3 минуты, подняться по лестнице, обогнуть дома справа, выйти к магазину Продукты, часто которого и есть"Мир увлечений". Работает все дни с 9ю00 до 21ю00, в воскресенье до 19.00. Увы не могу вспомнить номер дома, но окрестные жители этот магазин знают, как садоводческий. Стоит 5-литровый опрыскиватель примерно 950 рублей, есть совсем маленькие на литр-полтора по четыреста рублей, но они похожи на обычные пшикалки. "Мир увлечений" есть и на севере Москвы, на ул. Широкая и в Отрадном, но точно не помню адреса. Пробовала в ванной, выглядит прилично. Как в использовании на даче и степень его надежности - посмотрим летом. Успехов!

Не-дачница
Участник
отправлено 21-02-2002 15:31 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Lenok, Кnight - это Рыцарь, а не Ночь.

BlackKnight
Участник
отправлено 21-02-2002 17:59 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Спасибо Не-дачница ;-)

Lenok
unregistered
отправлено 22-02-2002 11:59 РедактироватьIP

Sorry! In that case I would like to be Black Night!!! Мне этот вариант нравится! Спасибо, рыцарь, подарили псевдоним! Вот она прелесть как бы это по-русски - не опечаток, а опе-глядок, что-ли? Надеюсь, информация пригодится, BlackKnight?

Евгения
unregistered
отправлено 02-04-2002 13:03 РедактироватьIP

Опрыскиватель темно-оранжевый на 9 литров был у меня, пока не сперли на даче. В работе
он очень хорош. Не советую покупать маленький, меньше 6 литров,т.к. наливаешь в него раствор один раз на все количество кустов или немного по необходимости. Очень удобная удочка для опрыскивания: можно регулировать распыляемую смесь (от капель до мельчайших брызг), удобно опрыскивать листья кустов снизу и сверху - просто поворачиваешь рукоятку. Можно при помощи ремней одеть,как рюкзак,на плечи и со стремянки опрыскивать яблони. Но для яблонь я бы посоветовала купить длинную удочку 2-2,5м, продается отдельно для этого опрыскивателя. Точно есть в маг."Садовая техника" (М.Красносельская), могу посмотреть, сколько стоит сейчас.

Replikator
unregistered
отправлено 02-04-2002 14:18 РедактироватьIP

Уточните адрес, телефон магазина на Красносельской.
Спасибо за ваше ценное замечание что длинной удочкой удобно обрабатывать кусты снизу!

Евгения
unregistered
отправлено 03-04-2002 11:11 РедактироватьIP

Маг. "Садовая техника" - тел.264-53-10, проезд: М.Красносельская (из центра последний вагон),там один выход. Из метро, не переходя дорогу, направо вверх по этой улице минут 4-5 пешком,на заборе вывеска магазина, войти во двор, метров 40 прямо,потом налево и там увидите невзрачный, но классный по содержимому магазинчик.
Обычно опрыскиватель продается с маленькой удочкой, а длинную можно купить отдельно. Кстати, там очень много всяких дачных прибамбасов и цены приемлемые.

Replikator
unregistered
отправлено 05-04-2002 18:55 РедактироватьIP

Рекомендованный магазин на Красносельской посетил - действительно хороший, и цена на опрыскиватель украинско-польский ярко оранжевого цвета Квазар-Орион 9л самая низкая.

Именно такой я и купил. Но в другом месте и дешевле на 100 руб. - их еще продают фирмы, торгующие оборудованием и препаратами для дезинфекции:

ООО "Алина Нова", Ярославское шоссе, 9.
(095) 183-5883 183-6092

ООО "Усадьба" ул. Люблинская, 111, стр. 1
(095) 234-2257

Присматривался к опрыскивателям зеленого цвета итальянским MARY 10л (на Красносельской такой дешевле Квазара, но удочка короткая 0,5 метра), к желтым польским JUMBO (дешевых не нашел). Опрыскивателей Гардена не видел.

СПАСИБО всем за дельные советы!!!

oleg
Новичок
отправлено 22-04-2002 00:57 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Пользователи начинающие и корифеи!
Советую Вам покупать опрыскиватель типа ранцевого (на спину одевается), с созданием рабочего давления в спец. детали типа "Колпак"находящегося внутри бака.
Кидаю тут ссылку примерно такой опрыскиватель- www.plastik.sphosting.com
Почему - Вы спросите меня ?
Потому, что в случае если Вы перекачаете давление, то произойдет разрыв емкости, в которой создается давление, осколки и отрава останется внутри бака и не обдадут Вас.
Бывает,что предохранительный клапан закисает, ржавеет и не срабатывает.

Ирина
Новичок
отправлено 13-05-2002 18:07 ПрофайлРедактироватьIP

я с вопросом: ищу для опрыскивателя LADY щелевидную защитную насадку (собираюсь угостить одуванчики раундапом, а вокруг - культурные растения.Боюсь, разнесет раундап ветром,а закрывать их- умучиться можно, пробовала уже). Может кто видел ее в продаже? Мне пока что не попадалась, а делать самой лениво. Сообщите, если где подобный видели.
Кстати, большое спасибо Евгении за координаты магазина на Красносельской- очень качественно работают. Мне хоть помочь не смогли, но дали великолепную консультацию

[Исправлено: Ирина (13-05-2002).]

[Исправлено: Ирина (13-05-2002).]

АБРИКОСОВ
unregistered
отправлено 13-05-2002 19:22 РедактироватьIP

То, что вы хотите, делается за пять минут из пустой пластиковой бутылки и липкой ленты.

Лариса
Участник
отправлено 13-05-2002 22:59 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Я сделала это из пластиковой бутылки и продырявленной крышки ( на разные случаи - с одной и несколькими близко расположенными дырочками). Нажимала на бутылку и прыскала на одуванчики. Я была довольна, одуванчики - нет!

Ирина
Новичок
отправлено 14-05-2002 16:08 ПрофайлРедактироватьIP

Спасибо за советы, но к сожалению, я не совсем точно описала в чем нуждаюсь. Слово "щелевидная"-ошибка. Мне не нужен рассекатель, а нужна защитная насадка (которая ограничивает распрыскивание). Передо мной стоит следующая задача: за 1 час опрыскать 2 сотки одуванчиков (они- по колено), а в гуще одуванов- 5-см-кустики клубники, неравномерно разбросанные в этих зарослях. И вечно- ветер.
Поэтому ширина ограничителя должна быть 30-40 см. А с опрыскивателем мне похоже повезло-дали итальянский зеленый LADY 5- проблем разбрызгать нет, нужно только сделать так, чтобы ни в коем случае не попало на чахлую клубничку- иначе голову снимут. Эта насадка похожа на пирамиду. В основании около 10х30(40)см и высотой от 20 см.

АБРИКОСОВ
unregistered
отправлено 15-05-2002 11:12 РедактироватьIP

Имел ввиду другое.
Берете пустую 2л пластиковую бутылку, отрезаете дно. К форсунке опрыскивателя приматываем скочем горлышко бутылки. Получается вроде мегафона. Далее подгоняем по длине и ширине (бутылку можно резать, приклеивать куски) чтобы ограничить как нужно факел.

Такой насадкой как колпаком можно накрыть ограниченный кусок растительности и прыснуть - все, что окажется внутри колпака -погибнет от раундапа, все что снаружи - останется нетронутым. И ветер для такой приспособы не помеха.

Сделаете - поделитесь опытом точечного раундапирования со всеми

Ирина
Новичок
отправлено 15-05-2002 18:59 ПрофайлРедактироватьIP

Абрикосов!
Спасибо за идею.
Уже придумала второй по лености вариант (первый- не перестаю искать в продаже): От бутылки отрезать 5-10см воронку - верх бутылки и вставить ее в горло 5 или 10 литровой фляги от питьевой воды, у которой отрезано днище и та часть,на которую навинчивается пробка. Естественно, все скрепить скотчем, а если для частого использования, то клеем. Видимо, пора идти покупать 10-л флягу воды.
В общем, мысль заработала. Спасибо!

АБРИКОСОВ
unregistered
отправлено 17-05-2002 11:47 РедактироватьIP

Да, вы правы, удобнее использовать 5 или 10-литровую бутылку (да любую объемную и нетяжелую емкость, м.б. подходящую канистру).
Только у большой бутылки отрезать не дно, а горлышко, а в дне дырочку проделать точно под накидную гайку форсунки.

Melissa35
unregistered
отправлено 17-05-2003 00:49 РедактироватьIP

А мне посоветовали купить немецкий опрыскиватель, а если не найду, то тогда польский, и ни в коем случае тайваньский, итальянский и белорусский. И обязательно посмотреть сопроводительную документацию - есть ли гарантийная мастерская по обслуживанию данного типа аппарата и какой по длительности этот самый гарантийный срок. А что касается сорняков, то при необходимости "ювелирной" работы ползаю на коленках /в наколенниках, конечно - сейчас они есть в продаже, классная вещь/ и мажу их кисточкой, макая ее в раундап. Провожу, так сказать, точечную бомбардировку.

Евгений
Новичок
отправлено 19-05-2003 18:10 ПрофайлРедактироватьIP

Польские опрыскиватели ОРИОН и КВАЗАР достаточно надежны. Я им пользуюсь 3 сезон и достаточно активно. НЕТ воообще ни каких проблем, кроме одной. Они ОЧЕНЬ экономичны! Т.е. реально экономят ваши деньги на содержимом бака. Отсюда возникает и проблема - что бы разбразгать 12 литров надо час работы (с учетом переходов от дерева к дереву и пр. простоя агрегата).

ЗЫ.Специальные рекламирующиеся устройства для предотвращения взрыва бака НЕ НУЖНЫ. Во-первых, работоспособность аварийного клапана легко проверяется перед работой. Во-вторых, как можно ручным насосом создать давление при котором бак взорвется?

Евгений
Новичок
отправлено 19-05-2003 18:12 ПрофайлРедактироватьIP

И еще. Знаю, что навлеку на себя "гнев божий", но душа не выдерживает. Использовать РАУНДАП для одуванчиков это верх дикости и просто варварство.
Не жалеете себя - пожалейте природу мать Вашу!

vk
unregistered
отправлено 21-05-2003 17:44 РедактироватьIP

а я в этом сезоне использовал ранцевый квазор-нептун на 15 литров, но заливал 10-12. Форма корпуса опрыскивателя плоская, на спине вогнутая, сидит удобно, тяжести 10 кг практически не чувствуется. Ручка накачки под левой рукой, в правой - 3 м. удочка, чтобы подальше от себя, не летело от ветра. Да и высокие деревья иначе невозможно опрыскать. Мембранного типа действия, никакого давления на бак. Просто зливаешь и немного завинчиваешь крышку, можно даже не завинчивать. работает даже от стакана раствора. недостаток - вдвое большая цена.

Пион
unregistered
отправлено 22-05-2003 12:49 РедактироватьIP

Раундап, конечно, хороший помощник для ленивых, но, ЛЮДИ, пожалейте себя. Продукты распада раундапа все-равно остаются в земле, где растет ваша клубника. Раундапом и пр.подобным ему следует пользоваться возле забора, тропинок, где не сажают съедобные растения. Я с одуванчиками борюсь так: корнекопателем рано весной поддеваю одуванчик (не выкапывая), стараюсь выдернуть с корнем - но не всегда получается. В течение лета одуванчик хоть и с трудом, но опять вылезает слабенький - бутон цветка у него у самой земли. Опять повторяю процедуру. Если одуванчиков сплошное поле - перекапывать и тщательно выбирать корни. Конечно тяжело, но, поверьте, это самый доступный, надежный и здоровый вариант борьбы. Попробуйте нанять для этой цели приезжих рабочих - таджиков, они умеют работать на земле и недорого берут. А их сейчас везде полно, по Ярославке есть рынок рабсилы. Удачи Вам!


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e