Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Отчет о проходящей в Москве на ВВЦ выставке

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Отчет о проходящей в Москве на ВВЦ выставке
BlackKnight
Участник
отправлено 11-02-2002 10:39 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Я ехал на выставку с целью купить совершенно определенные товары, что собственно и сделал, но об этом позже.
Соства участников, стабильный, не изменный гавришь на входе, я правдо с этой фирмой больше не эксперементирую.
Больших фирм торгующих семенами нет, что и понятно у них на ВДНХ свои большие магазины.
Были Гавришь, Седэк, ВНИИСОК, ГИСОК, Ильинична, немного Поиска+. Из магазинов, Среди цветов, Мир садовода, может я еще что-то пропустил.
Было издательство журанала Сад и Огород, действительно интересный журнал, я скупил номеров 8.
Была фирма Салют, но не было в этот раз Кадви с его мотолоками МБ-1Д.
Большое кол-во фирм из Санкт-Петербурга. Одна очень толковая, я вообщем-то ради нее и приезжал. Уних есть более менее нормальные емкости под рассаду, всяких помидор, огурцов, то есть достаточно большие. Поддон на нем 8 квадратных горшков, с вынимающемся дном(либо вообще без оного че то я уже и забыл.) :-) по цене 50 рублей штука. И они продавали системму капельного орошения. из иностранных составляющих, мне показалась она достаточно толковой, на 20 метров, в комплекте и аримированный входящий шланг по 250 рублей. Я купил пару, попробую на клубнике и в одной теплице в подземном варианте. Утверждается что на метровую грядку, хватает одного шланга по середке.
У них еще были всякие сушильные шкафы и биотуалеты.
Как всегда ЭМ технологии с очередными ОЕМ-ыми семенами якобы выращенные с использованием их технологии, ну и сами препараыт не забыли. Причем эта не та контора которую рекламируют на сайте МИКРОБ.
Много разных цветов я не интересовался, но очереди стояли именно к цветочным стендам, там и всякие луковичные и в что-то в горшочках.
Большое кол-во грунтов для рассады, можно ыбло купить 4 литра готового грунта, за 12 рублей и естественно всякие торфолины и фиалки. Соственно грунтом я там тоже закупился по самое не бауйся.
Была интерсная фирмочка торгующая шланками и всякой дребеденью для полива, там много брали, видимо на шланги были нормальные цены, я там вязл прикольную щетку для мойки автомобиля, к ней подключается шланг и внутри внешнего курга крутится от воды внутренняя щетка, прикольно до ужаса.
Ну всякие дужные парники из пластмассы, заборчки, сетик и прочяя дребедень, удобрения в больших количествах.
На втором этаже, нашел отечественную фирму продающую ножи из отличной стали, купил себе окулировочные и нож для обрезки.
Как всегда фирма продающая бруснику, чернику и прочее.
Из семня я в этом году тестирую не гибриды, а сорта, в прошлом году мне понравился ГИСОК и я купил у него 4 сорта помидор.
И купил немного у ВНИИСОКа.
Потом пошел по территории ВДНХ к курговой понараме, где купил в НК интересующие меня дыни и землянику, а рядом у рекомендованного мне человечка купил любительские семена дыни, посмотрим что выйдет.
Народу в магазинах семня уже немеренно. Лучше туда ехать в будний день.
Вроде больше ничего не помню.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e