Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Дачникам на заметку
  Поликарбанат или стекло?

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Поликарбанат или стекло?
Kapitalist
Новичок
отправлено 20-03-2008 15:49 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Здравствуйте, не так давно в магазинах появился СОТОВЫЙ ПОЛИКАРБАНАТ, как достойная замена стеклу он намного прочнее и не пропускает прямые солнечные лучи.
У всех садоводов имеющих застекленные теплицы всю зиму болит голова, как бы крышу не раздавило снегом. Я решил покрыть крышу теплицы поликарбанатом.
Кто что слышал о данном материале, на каком расстоянии надо ставить балки чтоб он не прогибался и как его стыковать.

Евжения
Участник
отправлено 21-03-2008 13:04 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

найдите в поисковике "Сотовый поликарбонат", там вся инфа по нему: что это такое и с чем его "едят", как монтировать, как стыковать. Для стыковки продают, обычно там же, где и поликарбонат, стыковочный ппрофиль прозрачный или под цвет поликарбоната и по размеру толщины листа. В этот профиль с двух сторон вставляете листы и всё, ничем крепить не нужно более. Также обязательно нужно на кромку, листа ставить полосы-концевики, иначе ветер растреплет кромку и в итоге лист начнет ломаться. На конёк теплицы есть коньковый профиль, угловые профили для соединения углов. Все эти вспомогательные профили стоят довольно дорого, сэкономить можно, конечно, если Вы - Кулибин, например, прижать кромку деревянной планкой и т.д.Это при монтаже сообразите. В некоторых магазинах продают только сами листы поликарбоната, а всякую приблуду к ним не продают. Если Вам всё это нужно - посмотрите так же в инете "поликарбонат купить", там много фирм, которые торгуют всем, причем в некоторых фирмах дороже листы, а дешевле профили, в других же наоборот. Удачи Вам!

Ежик
Новичок
отправлено 04-04-2009 22:12 ПрофайлРедактироватьIP

Капиталист, Вы правильно сделали, что покрыли теплицу поликарбонатом. Это действительно прогрессивный материал и достойная замена стеклу. За кордоном уже давно применяют его, а у нас одни вопросы. Вот у моего соседа по участку раздавило снегом крышу. А ведь сколько денег и труда! Сейчас он тоже решил покрыть этим материалом.А вначале были возражения, дескать мало света получают растения. Но это не так. Наоборот, поликарбонат рассеивает свет и растения равномерно получают освещение. К тому же, лист с одной стороны имеет специальный покрывающий слой, который защищает растения от ультрафиолета и сам лист от разрушения.У меня уже три года теплица под поликарбонатом. Хлопот-никаких. Вот сейчас думаю к своей "Дум-2" ещё новую поставить. Присмотрел в интернете нового образца: на этом сайте она называется "усовершенстованная теплица" . Главное: она усиленная, по сравнению с дубненской и стоит на порядок меньше, чем "Дум". Что очень важно? Поликарбонат ненужно просверливать для крепления-он прижимается к каркасу стальными лентами. Это даёт возможность снимать его на зимний период, т.к. монтаж занимает мало времени. Ну? Разве это не преимущества перед стеклом?

krisp-1
Участник
отправлено 07-04-2009 18:18 ПрофайлРедактироватьIP

Ежик,а зачем снимать на зиму?Морозы до -25 поликарбонат держит без проблем,даже остаётся слегка мягкий.Снег сползает превосходно,понизу может завалить до половины высоты,но на конструкцию не влияет(у меня арочные).Для теплиц это действительно отличный материал,но у него есть серьёзный недостаток-внутри сильный конденсат и капель.Приходится ставить теплицы не как положено,а исключительно по господствующим ветрам.Впрочем,это можно превратить в достоинство-теплицы настолько лёгкие,что не требуют фундамента и я вдвоём с сыном переставляю даже 3*6,а 2*4 и один могу.Так что никакого почвоутомления!Советую только обязательно обработать торцы,уходящие в землю,силиконом-червячки по полостям могут забраться под самый конёк!


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e