Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Грецкий орех

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Грецкий орех
Грек
unregistered
отправлено 07-01-2002 11:01 РедактироватьIP

Моему грецкому ореху шесть лет. Но он ни разу не плодоносил и я не знаю, ждать ли мне от него урожая.

Rom165
Участник
отправлено 07-01-2002 23:59 ПрофайлРедактироватьIP

А где Вы находитесь?
Но на мой взгляд грецкий орех дерево рослое и с поздним развитием. Если не принимать специальных мер по ускорению плодоношения, то это нормаоьно.

Anatoly
unregistered
отправлено 12-01-2002 21:14 РедактироватьIP

Грецкий орех может вырасти при условии, что в течение нескольких лет (три-четыре года) зимняя температура не будет опускаться ниже -30оС. При более низких температурах дерево подмерзает и, как правило, не плодоносит. В Самаре, например, некоторые любители выращивают орех уже лет 20 и получают примерно по 2 кг плодов. Но решайте сами, стоит ли его держать ради такого урожая?

Александр
unregistered
отправлено 14-05-2002 18:37 РедактироватьIP

Если он выращен из ореха без пересадки то это нормально.
Для ускорения плодоношения рекомендуют в двухлетнем возврасте выкопать перерубить ценральный стержень корня и посадить.

У Грецкого ореха явно выраженный центральный корень как у хрена.

ANGEL-NET
Новичок
отправлено 16-05-2002 17:09 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Подскажите, плз, какие сорта грецкого ореха можно выращивать в Подмосковье?
Слышала, что подходят сорта "Идеал" и "Любимый (?) Петросяна. Каковы особенности данных сортов, насколько рано они вступают в плодоношение, насколько зимостойко.

Arg
unregistered
отправлено 16-08-2002 19:05 РедактироватьIP

В былые времена я частенько навещала своих родственников, проживающих на Западной Украине. Обычно они потчевали меня салатами, приготовленными из овощей со своего приусадебного участка.
Все у них росло хорошо до тех пор, пока не посадили вблизи куст грецкого ореха. Саженец быстро пошел в рост, вскоре стал походить на могучий дуб. Плоды сыпались с него, словно желуди.
Да вот беда - овощи совсем расти перестали. А вскоре я прочитала статью, что осыпающиеся с орешников листья выделяют ядовитое вещество. Но поскольку оно проникает в почву неглубоко, рядом вполне могут расти фруктовые деревья, а также некоторые ягодники.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e