Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Свободная тема
  Хочу купить собак на участок какую породу посоветуете?

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Хочу купить собак на участок какую породу посоветуете?
Валентина_C
Новичок
отправлено 14-04-2006 11:34 ПрофайлРедактироватьIP

и как воспитать чтобы грядки не вытаптывала?

OLDA
Участник
отправлено 20-04-2006 10:06 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Валентина_C
ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫПА МОГУ СКАЗАТЬ ТОЛЬКО ПРО
НЕМЕЦКУЮ ОВЧАРКУ.
УМНИЧКА НАШ ХОДИЛ СТРОГО ПО ТРОПИНКАМ,
А У СОСЕДЕЙ МОСКОВСКАЯ СТОРОЖЕВАЯ
КАК ОНА(ХОЗЯЙКА) ОРЁТ.
ДАЖЕ МЫ ЗНАЕМ ЗА ЧТО РУГАЮТ ПСА
ЗА ТО ЧТО ХОДИТ ПО ГРЯДКАМ.
ХОТЯ Я СЧИТАЮ ЭТО ЗАВИСИТ ОТ ВОСПИТАНИЯ!

ОльгаВе
unregistered
отправлено 20-04-2006 13:58 РедактироватьIP

Порода зависит от ваших предпочтений и целей, для которых вы хотите иметь собаку. Охрана -тогда крупную, для прогулок и жизни зимой в городе - не требовательную к физ. нагрузкам.


Насчет грядок. Можно приучить с младых ногтей к команде типа "дорожки". Помогает, хотя если через участок потопает кошка, и собака за ней погонится, то...

Далее. лучше с собакой гулять, как в городе, вне участка, смолоду. Иначе весь участок превращается в собачий туалет.

Далее. Охотничьи часто любят копать ямы. Желательно в мягкой и рыхлой земле. )
Нужно учесть и наличие собаки у соседа (будут часто бегать вдоль забора и гавкать друг на друга, протопчут дорожку) и видимость улицы -то же самое -будет бегать, растаптывать дорожки и гавкать.
Если собаку будете брать большую и серьезную, обязательно ее социализировать, т.е. водить по улицам с детьми, машинами, велосипедами, кошками и другими собаками, чтобы избежать в будущем драк и конфликтов. И конечно, дрессировать - сильно облегчает жизнь и улучшает отношения с соседями.

Хороший форум по породам, вопросам воспитания щенка и дрессуре - www.k-9.ru

у нас афган и доберман протаптывали круговую дорожку по участку и ею пользовались как беговой дорожкой -уж очень много энергии.

Valeri P.N.
unregistered
отправлено 21-04-2006 21:21 РедактироватьIP

Как правило ! Какая собака - такая и хозяйка.

Lar3306
Новичок
отправлено 07-02-2009 23:26 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Очень советкю купить московкую сторожевую!!! У меня было несколько собак (правда, все крупные - немецкая овчарка, кавказец, боксерша,), но умнее и "человечнее" я не знаю. Одна проблема - не долго живут, а терять собак, которых вырастишь с "пелёнок"- всё равно, что терять близкого...А по грядкам он и думать не думал ходить. Зато какой защитник был! Будет возможность завести собаку, лучшей породы я и не знаю.Валентина_C

Мариночка
Участник
отправлено 08-02-2009 12:49 ПрофайлРедактироватьIP

Это индивидуально, нельзя брать щенка по рекомендации, надо брать по душе.
В сове время определилась с породой туманно приехала в питомник пересмотрела больше половины и взяв на руки одного щеночка абсолютно другой породы поняла что это мое, что именно этот щеночек мой.
Поездийте по питомникам, посмотрите посоветуйте, ведь все индивидуально и зависит от многих факторов. Например: наличие детей, количество кв. метров, соток, наличие других животных, финансовой возможности не только купить, но и содержать, временных рамок, наличие человека или инструктора для обучения и т.п.
Решать Вам, но подходить надо с полной ответственностью четко осознавая для чего вам нужен еще один член семьи (щенок), как и где вы его будете содержать и т.п.
Удачи, какую бы породу вы не выбрали исходя из всего перечисленного и особенностей вашего характера, жэелаю Вам удачи.
Отпишитесь когда приобретете щеночка, на какой породе остановились.

Мышь
Участник
отправлено 09-02-2009 10:49 ПрофайлРедактироватьIP

У одного моего хорошего знакомого есть сторожевая собака породы ПИКИНЕС! Да, вот так, не хило.
Этот пикинес живёт на улице под крыльцом (шестью к зиме обростает морды от хвоста не отличить) лает, больно кусается, очень маневренный (хрен поймаешь!), жрёт мало.

voldemar
Новичок
отправлено 13-02-2009 13:18 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Если для уличного содержания - то самоеда. Если для комнатного содержания -то таксу !

Мариночка
Участник
отправлено 13-02-2009 17:13 ПрофайлРедактироватьIP

voldemar
такса это здорово обожаю эту пароду. Он и коммуникабельный и охотник и с детьми не страшно оставлять и обычно очень чистоплотные и умные собачки, а главное почти нет проблем со здоровьем и порезами, а так же ожегами подушечек лап.

gertrudis
Участник
отправлено 20-02-2009 14:36 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Валентина_С
Свой вопрос вы задали 3 года назад. За это время вы уже разрешили свою проблему, тем не менее, позвольте высказать своё мнение, т.к. имею опыт.
Самые умные, пластичные, хорошо приспосабливаемые и преданные собаки - обычные "дворяне". Лучшей породы для участка нет. Другое дело, если Вам нужен престиж... Как дрессировать - я описала в теме "как отучить собаку бегать по грядкам". OLDA описала, как соседка орёт на собаку. Уверяю Вас, что у этой соседки собака как бегала по грядкам, так и будет бегать. Животных нужно любить, быть с ними уравновешенными и они будут платить Вам своей безграничной любовью и послушанием. От любого животного можно добиться всего, чего хотите. У меня даже куры знали команды и выполняли их, хотя и считается, что у них совсем ума нет. Все животные умны по своему! Любовь - творит чудеса!!!


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e