Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Дачникам на заметку
  Виноград в Поволжье растёт!!!

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Виноград в Поволжье растёт!!!
Виноградинка
Участник
отправлено 16-02-2008 21:30 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Уже много лет мы выращиваем виноград в Самарской области.
Есть у нас и столовые и винные сорта. И даже вино для себя научились делать приличное. А теперь есть возможность продавать саженцы своего винограда. Наш сайт http://vinograd-samara.narod.ru

Лёшик
Новичок
отправлено 14-07-2008 13:43 ПрофайлРедактироватьIP

Мне кажется,что это реклама.Я бы купил нужный мне сорт винограда,если бы был уверен,что это будет именно он.

Belena
Участник
отправлено 21-07-2008 11:26 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Подскажите будут ли расти Ваши саженцы на севере Нижегородской области. Насколько я знаю климат в Самаре значительно теплее.
И еще какие лучше сорта заказать начинающему виноградарю

Bладимир
Участник
отправлено 26-08-2008 16:24 ПрофайлРедактироватьIP

Это смотря в каком районе находится участок. Мы в прошлом году купили у одного из самарских специалистов несколько сортов винограда и пару сортов привезли с Краснодарской выставки. В этом году снимаем первый урожай. Ну Ооооочень качественный. Правда участок у нас находится на юге области. У родственников - почти ничего. Надо эксперементировать.
На следующей неделе выложу фото.

Виноградинка
Участник
отправлено 28-08-2008 21:16 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Привет всем недоверчивым! В этом году дегустировать свой урожай начали на прошлой неделе, поздновато, да уж больно холодные выдались май да и первая половина лета. Конечно не всему можно и нужно доверять , что пишут на сайтах. Но есть же порядочные люди. Себя отношу к последним. Всем удачи!

Bладимир
Участник
отправлено 01-09-2008 16:16 ПрофайлРедактироватьIP

ну вот и фоты финограда.
Только чаврой то не вижу как фоты вставлять...

ну да ладно. Смотрите здесь
http://i024.radikal.ru/0809/78/9710b15800d8.jpg
http://s51.radikal.ru/i132/0809/3c/a4663e187a70.jpg
http://s45.radikal.ru/i110/0809/48/5c59eb70e5a8.jpg

натуля
Новичок
отправлено 22-10-2008 21:00 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Всем привет!!! Дачники, если бы у меня не росла на даче эта прелесть, я бы ни когда бы не поверила, что в московской обл. это возможно. Единственно что не знаю как лучше его укрыть на зиму. Кто говорит, лапотником, кто опилками, если у кого есть инфо, то сообщите.

------------------

Мариночка
Участник
отправлено 23-10-2008 22:53 ПрофайлРедактироватьIP

Bладимир
какая красотища....
Фотографии супер, хочется такой же, но к сожалению я пока не готова к такому подвигу, как выращивать виноград. Но фотографии очень порадовали глаз.

Евгений Оттович
Участник
отправлено 24-10-2008 16:43 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Я живу на северо-западе Пермского края за 60 градусом северной широты.Уже 4-й год у меня растет Жемчуг Саба,плодоносит отлично,весной посадил Серафимовский,Тасон,Русбол улучшенный,Ханка,Аркадия-это я к тому,что не нужно бояться выращивать далеко не северные растения!

Мариночка
Участник
отправлено 31-10-2008 11:01 ПрофайлРедактироватьIP

натуля
Выложите пожалуйста фотографии, очень хочется полюбоваться красотищей...
Заранее спасибо.

Евгений Оттович
Участник
отправлено 01-11-2008 13:25 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

натуляЯ укрываю коробами из досок и сверху обычной пленкой,остальное делает снег.Высота снежного покрова около1,5метра.

Виноградинка
Участник
отправлено 16-11-2008 08:07 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

За 20 лет выращивания винограда в Поволжье пришла к выводу, что укрывать легче и проще всего землёй. Обыкновенной землёй из междурядий. Пришпиливаем обрезанный куст к земле и засыпаем слоем земли всего 10-15 см. Зимуют прекрасно все сорта. Единственно, чтоб легче и меньше было укрывать, выращиваем виноград предпочтительно в форме двухрукавного горизонтального кордона, с короткими стрелками. К сожалению современные новые сорта очень высокорослые и не все можно коротко обрезать, кисть завязывается не из первых на лозе почек. Хочу попробовать формировать безштамбовые формы. У кого есть опыт, откликнитесь.
Фото моего винограда можете посмотреть здесь
www.vinograd-samara.narod.ru

Виноградинка
Участник
отправлено 16-11-2008 08:19 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Способ Евгения Оттовича у нас, к сожалению не годиться, так как нередко оттепели, внезапно заканчиваются резким понижением температуры до критических отметок совсем без снега!

Виноградинка
Участник
отправлено 12-01-2009 09:07 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Кстати, уважаемые дачники, пора снежка подкинуть на виноградные укрытия. Снег ведь самый лучший утеплитель.

Grandad
Новичок
отправлено 12-01-2009 10:20 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Уважаемые коллеги!
Нет ли у кого из вас винограда сорта Таёжный?
Осенью посадил клон с бесцветным соком, а хочется ещё посадить клон с красной окраской сока. Цветение у него обоеполое. Винный сорт, но обычно съедается детьми.
Хорош для приготовления сока.
г.Самара

Начинающий
Участник
отправлено 12-01-2009 11:51 ПрофайлРедактироватьIP

Виноградинка
Кстати, уважаемые дачники, пора снежка подкинуть на виноградные укрытия. Снег ведь самый лучший утеплитель.

Так какой и чей виноград вы укрываете "снегом"? - на главной странице вашего сайта вроде изображен сарайчик среди полузаброшенного дачного участка:

http://moi-sad.ucoz.ru/_si/0/79908.jpeg

А где же Ваш виноград?

Виноградинка
Участник
отправлено 13-01-2009 10:45 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Лукавите вы , уважаемый! Там не сарайчик изображён, а вполне милый домик. А виноград можете посмотреть здесь

Виноградинка
Участник
отправлено 13-01-2009 10:50 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

А поподробнее все фото смотрите, если есть желание, на моём сайте в фотогалерее: moi-sad.ucoz.ru

Начинающий
Участник
отправлено 13-01-2009 11:40 ПрофайлРедактироватьIP

Виноградинка
А поподробнее все фото смотрите, если есть желание, на моём сайте в фотогалерее: moi-sad.ucoz.ru

Зачем меня дурить!

На Вашем сайте, в Вашей фотогалерее показаны мои фотографии сделанные лично мною на моем личном участке.
Я живу и выращиваю виноград на Кубани, а не в Поволжье!

Никому и никогда я свои фотографии для использования в рекламных коммерческих целях для личной наживы я не давал, персонально с Вами я лично никогда ранее не общался.

Посему объясните мне как и на каком основании Вы используете мои фотографии для одурачивания начинающих садоводов-любителей.

Виноградарь- любитель, Сергей Маслов.
Краснодарский край.

.

donnickova
Новичок
отправлено 26-10-2009 09:55 ПрофайлРедактироватьIP

а чем сергей маслов может доказать, что эти фоты его?

------------------
Аренда склада в Поволжье.

Иннокентий
Новичок
отправлено 01-11-2009 19:08 ПрофайлРедактироватьIP

Эти фото винограда на сайте принадлежат Салминой Анжелле Владимировне. Все оригиналы есть у неё на компьютере.
А Маслов наверное что-то перепутал. Бывает...


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e