Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Домашний очаг
  Помогите размножить ЭХМЕЮ(((

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Помогите размножить ЭХМЕЮ(((
Tatyshka
unregistered
отправлено 09-10-2003 15:31 РедактироватьIP

Вот уже второй раз моя ЭХМЕЯ дает черенки, в перый раз я очень рано их отрезала и они сгнили. Вот теперь второй. Один черенок я отрезала, когда он был 10 см., но... В Воде он не дал корешков и погиб. Второй черенок еще не отрезан, просто уже боюсь. А так хочется размножить. Помогите. У кого есть опыт???

Nkin
unregistered
отправлено 06-11-2003 14:00 РедактироватьIP

Не трогайте вашу эхмею, пусть себе растёт там же.Материнское растение со-временем отомрёт,а новое у меня растет в том же горшке, это уже не детки, а внучки.Просто если их несколько, то рассаживать их надо, когда они сами укоренятся(20-25см).Ну если уж совсем не терпится, то не в воду, а сразу в горшок с землёй и не перестарайтесь с поливом. Эхмея эпифит, то есть корни ей нужны, что бы держаться на дереве.Удачи.

Tatyshka
unregistered
отправлено 09-11-2003 19:44 РедактироватьIP

Спасибо, что Вы отклакнулись. Я уже много времени провела в интернет и нашлаинформацию по размножению.
Просто мне не хотелось старое растение выбрасывать(((
И вот последний отросток пересадила, с корнем прямо в землю, уже развивается самостоятельно)))
Еще раз спасибо, что откликнулись.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e