Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Домашний очаг
  HELP! Пальмочка умирает

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   HELP! Пальмочка умирает
Jenny
Новичок
отправлено 09-11-2003 22:01 ПрофайлРедактироватьIP

Несколько дней назад забрала у приятеля маленькую пальмочку, названия которой к сожалению не знаю. Росла она в небольшом горшочке, не пересаживали и не меняли ей землю около 3 лет. В связи с чем листочки покрылись небольшими жёлтыми пятнами. Принеся пальмочку домой, первым делом решила её пересадить. Выбрала горшок побольше, купила специальную землю для пальм. Вытащить её из "предыдущего места жительства" оказалось легко - чуть потянула за ствол и всё! Земля в горшке оказалась настолько сухой, что раскрошить её руками удалось с трудом. Я аккуратно освободила корни из этого каменного кома земли, промывая их под небольшой струёй воды. Когда корни были освобождены я её посадила в новые землю и горшок. Через несколько дней листья стали желтеть и сохнуть. Поливаю её после пересадки раз в 3-4 дня совсем по-немногу. Подскажите, что я не так сделала и как спасти пальмочку?

Спасибо

------------------

Ответ
unregistered
отправлено 23-01-2004 14:27 РедактироватьIP

Уважаемая Jenny! Начнем с того, что вы совершили ряд ошибок, любая из которых могла стать причиной такого состояния вашей «пальмочки».
Во-первых, относится ли это растение к пальмам. Не всегда внешний вид говорит об этом. Желательно знать точное название. Во-вторых, пересаживать растения раньше марта вообще не рекомендуется, к тому пересаживали вы ее с нарушением всех правил. За сутки до этого, растение нужно полить. Аккуратно извлечь его вместе с комом земли, часть которой отделить от корней, а с оставшейся пересадить в другую емкость, промывать под краном не следовало. Спасти теперь ее можно только в том случае, если есть надежда, что она переболеет и восстановится. Не поливайте ее часто, лишь тогда когда почва подсохнет, иначе могут загнить корни.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e