Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Домашний очаг
  Комнатные растения

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Комнатные растения
Энн
unregistered
отправлено 08-07-2003 03:08 РедактироватьIP

Подскажите, пожалуйста, какие комнатные растения не нуждаются в ярком свете. У меня в одной комнате не очень много света, а украсить ее хочется. И желательно, чтобы это было что-то большое, так как подоконников у меня нет, зато на полу места больше, чем достаточно.

цветоводство Дачницы
unregistered
отправлено 09-07-2003 15:26 РедактироватьIP

Полутень допустима для ползучих и лазящих форм фикусов, некоторых видов папоротников, калатей.

Энн
unregistered
отправлено 11-07-2003 11:49 РедактироватьIP

Спасибо!
Будем искать.

Хочу!
unregistered
отправлено 19-11-2003 19:29 РедактироватьIP

хочу завести комнатные растения с душистыми цветами, которые напоминали бы летние ароматы. посоветуйте

Ann
unregistered
отправлено 04-12-2003 13:05 РедактироватьIP

Из большого разнообразия видов можно порекомендовать цветы, с действительно летними ароматами и не прихотливыми в уходе. К ним относятся: герань, панкрациум, комнатный жасмин, фуксии и др.

Л.В
unregistered
отправлено 27-01-2004 14:27 РедактироватьIP

А какое комнатное растение можно посадить в квартире, где мало солнечного света?

Зоя
unregistered
отправлено 29-01-2004 12:22 РедактироватьIP

Если цветовод начинающий, то можно порекомендовать многим известное растение - хлорофитум. Оно отличается своей неприхотливостью в уходе и не требовательностью к свету. Более опытные любители комнатного цветоводства могут приобрести аукубу, плющ обыкновенный, филодендрон лазящий, аглонему и т.д.

окси
unregistered
отправлено 11-02-2004 00:24 РедактироватьIP

Купите замиокулькас и посадите его в землю с вермикулитом. Поливатьь его нужно очень редко, растет в темноте как на дрожжах. Красив, большие глянцевые листья

А.А.
unregistered
отправлено 21-05-2004 16:43 РедактироватьIP

Помогите! Подсыпала перегной, привезенный для газонов, в горшки с комнатными цветами. Многие стали гибнуть. Что делать?

Новоселова
unregistered
отправлено 24-05-2004 13:46 РедактироватьIP

Многие цветоводы допускают подобную ошибку. Скорее всего, Вы воспользовались концентрированным субстратом неясного происхождения, с достаточно кислой реакцией. Применять его в качестве подкормки для комнатных цветов нежелательно. Для спасения растений можно порекомендовать пересадку в подходящую почвосмесь.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e