Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Народная медицина
  Парилка и поясница

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Парилка и поясница
Grigo
Участник
отправлено 31-08-2009 15:55 ПрофайлРедактироватьIP

Дела такие. Баньку построил (ближе к русскому типу), но после парилки немножко больше беспокоит поясница, а там есть пара грыж, вернее почти грыж (термин не помню). И тут вспомнилось, что доктор как то сказал, что парилка для моей поясницы не есть хорошо. Надо заметить, что если тяжести не таскать так оно почти и не беспокоит, но очень легкая боль и небольшой дискомфорт присутствуют почти всегда. В парилке пояснице вполне комфортно, но заметил, что после чуток больше она о проблеме напоминает, не исключаю, что по другим причинам (работа, переохлаждение после парилки и т.д.). Суть вопроса.
1. Если для этих грыж влажный веник не есть хорошо, то, видимо, и горячая ванна это тоже не хорошо, реально я предпочитаю душ, но иногда и в ванне полеживаю.
2. Парилка в моей ситуации плохо полностью или просто не стоит только поясницу охаживать веником.
3. А если дубасить ее не влажным веником а бамбуковой "метлой".
4. А если сдвинуть режим температуры и влажности ближе к сауне, сейчас (если приборы не врут) паримся при 60 - 80 градусов и влажности 25 - 35 %. Печь и конструкция сооружения это позволяют.

Pan
Участник
отправлено 19-12-2010 05:38 ПрофайлРедактироватьIP

Если Вас после "парилки" беспокоит поясница, то скорее всего у Вас проблемы с почками.... А при заболевание почек - "парилка" противопоказана!!! Обследуйтесь на УЗИ.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e