Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Газонокосилки

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Газонокосилки
mariit
Новичок
отправлено 08-10-2001 11:40 ПрофайлРедактироватьIP

Привет всем!
Родители просят подарить им газонокосилку, а я в таких вопросах - полный профан ( Просвятите, пожалуйста!!! Может кто знает, хорошие сайты или магазины...
Газонокосилка нужна, чтобы ухаживать не за идеальным английским газоном, а за обычной дачной лужайкой.
Очень жду и заранее спасибо.
Марина

Алена
unregistered
отправлено 09-10-2001 17:06 РедактироватьIP

Honda-фирменный магазин на ул.Дорогомиловская (около хозяйственного магазина) в Москве.Там же сервис и продажа запчастей. Несколько лет пользуемся электрогазонокосилкой Honda (кажется 33 см ширина, там они разные). У нас именно не английский газон, а стрижем на более-менее ровной поверхности все, что растет само одновременно с посеянной раньше газонной травой.Косилка очень простой конструкции, без всяких электронных наворотов,ломаться особенно нечему, но хорошей мощности и не очень большого веса.И родители и наш ребенок довольны (косят поочереди) и, что очень важно, до сих пор не сумели сломать. Кстати нож там металический и его можно точить. Ну и цена сопоставима с качеством.Это не реклама.Нас она действительно устраивает, даже мелкие пеньки от кустов косит.

anna_andreevna
unregistered
отправлено 11-10-2001 14:03 РедактироватьIP

присоединяюсь - фирма Honda
сама купила уже 4 года назад - электрическую, с мешком для сбора травы.
мой совет берите маленькую , которая весит 12 кг. оченб удобно, а если газон большой по просто чаще будете высыпать накопитель.

Grigo
unregistered
отправлено 11-10-2001 16:06 РедактироватьIP

Прежде надо понять нужна Вам электрическая или бензиновая; на колестках или ручная.
Бензиновая удобнее лалать между кустами и тд, но будете дышать выхлопными газами и капризнее они. Если электрическая, то брать с верхним расположением мотора (для ручной)и мощьностью ватт 800-1000. Есть смысл побывать в магазине возле НАМИ д.№ 2, ул.то ли Автомоторная, то ли что то на это похожее.
Я думаю лучше брать ручную электрическую

Rom165
Участник
отправлено 11-10-2001 22:14 ПрофайлРедактироватьIP

Лично у меня бензиновый стриммер фирмы STIL. Работает уже 6 полных сезонов на полную катушку. Никаких отказов. У соседей электрический. Он само собой полегче и подешевле. Мой весит 2,5 кг. С электрическим же две основные проблемы. Первое - нельзя косить по росе, в дождь и вообще при любой сырости. Так велит техника безопасности. Убьет короче. Второе - сильно напрягает таскать за собой длинный шнур, постоянно следить чтобы нигде не запутался, чтобы не сломал что-нибудь. Ходить с ним вокруг кустов сущая мука. И потом у соседей он какой-то очень маломощьный. Но видимо разные бывают. Они к примеру пырей высотой 0,5 м скосить уже не могут, а мой легко справляется с метровым репейником.
.
Если сравнивать стриммер с газонокосилкой на колесиках, то стриммер конечно никогда не даст такого ровно-подстриженного ухоженного газона, хотя результат все равно очень хороший. Потом при большой площади газона стрижка стриммером занимаеи существенно больше времени, чем газонокосилкой. У меня газон довольно большой 3 сотки (это в деревне от моего забора до дороги), так эта процедура занимает час. Зато на самом участке между кустов, грядок, построек и прочего с газонокосилкой на колесах делать просто нечего.
.
Так что выбирайте.
Успехов.

Знатная дачница
unregistered
отправлено 20-08-2002 16:45 РедактироватьIP


Очень подробно и доступно описаны модели и возможности разнообразных косилок, проблемы выбора и всякие другие полезные штуки из этой области в журнале "Потребитель" (Садовые дела)
Я видела 2 номера, может их и больше.
Выбирала себе косилку с их помощью.
У меня мелкий газон ( около 30 кв метров )и я купила электрический триммер GARDENA ES 1000. Красота !


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e