Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Домашний очаг
  Диффенбахия вызывает стерилизацию?

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Диффенбахия вызывает стерилизацию?
Юля
unregistered
отправлено 21-04-2003 13:33 РедактироватьIP

Диффенбахия вызывает стерилизацию?
Народ! Избавьте от сомнений!
Отец на днях смотрел по телевизору передачу про комнатные растения где говорилось, что дескать сейчас многие заводят дома всякую экзотику, а не знают ее ядовитых свойств. Что могут потравиться дети, животные и т.д. И вот про диффенбахию сказали такое! И что воздействует эфирно. Это бред? У нас дома их целых три. Если кто-нибудь подтвердит - выкину! Но не представляю ... Что она ядовитая я в курсе, но чтобы так ...

Вишенка
unregistered
отправлено 07-05-2003 12:32 РедактироватьIP

У меня дома тоже несколько диффенбахий, кошка переодически объедает у нее листья, и ничего пока живая. так что я в это не верю.

цветоводство Дачницы
unregistered
отправлено 09-07-2003 14:04 РедактироватьIP

Сок листьев диффенбахии содержит ядовитые вещества - это всем известный факт. Но их концетрации нет достаточно чтобы вызвать отравление, если только вы не разотрете листья руками, а потом пальцами не залезете в гшлаза. Но есть люди особенно чувствительные люди, у которых эти вещества могут вызвать аллергические реакции.

N
unregistered
отправлено 07-02-2006 01:06 РедактироватьIP

В сущности, как сообщал Гим-
млеру д-р Покорны, ему удалось найти подходящие средства
для этой цели - растение Caladium seguinum, которое, по его
словам, обеспечивало длительную стерильность

Malcolm
unregistered
отправлено 07-05-2006 10:39 РедактироватьIP

Можно поподробнее про ядовитость диффенбахии. Я её черенковал как-то и чувствовал жжение на коже. А что там за вещества и како у них механизм действия? Я свою диффенбахию поставил повыше: у меня три кошки правда они не особенно интересуются этим растением но береженого Бог бережет.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e