Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Дачникам на заметку
  Не могу распланировать участок Г-образной формы

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Не могу распланировать участок Г-образной формы
Jane
Новичок
отправлено 16-06-2006 10:48 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Недавно приобрели участок, достаточно большой, но не стандартный - прямоугольный, - а Г-образный... Не можем никак его нормально распланировать. Может быть у кого-то была подобная задача? Поделитесь опытом! Спасибо.

chapelen
unregistered
отправлено 19-06-2006 10:50 РедактироватьIP

Всё зависит от размеров этой "Г". У меня "Г" , где ширина 25 м. Короткая ножка 50м, длинная 75. От внешней стороны короткой ножки к внутреннему углу от ворот идет дорога (просека-аллея в будущем , облепихи с одной стороны, декоративные кусты и хемомелес с другой) Перед внутренним углом просека пересекается с перпендикулярной тропой от калитки (Разнесены ворота и калитка, что удобно для длинного участка - 2 выхода. Калитка в торце короткой ножки "Г" ближе к в сторону внутреннего угла.) Слева от места пересечения колодец, справа избушка. В прямоугольнике между дорогой и калиткой (короткая ножка "Г") сад: яблони, жимолость, груши, теплица съёмная, цветники вдоль непрямолинейных троп. Справа от просеки до избушки малинник, за ним огород, но гряды нессимметричные и непрямолинейные.
В длинной ножке "Г" пруд, вдоль изгороди справа кусты черной смородины и черноплодной рябины (арония)
Тропы от калитки к колодцу )и просеке) 2, параллельных, разделенных длинным цветником многолетников ) флоксы, лилейники, ближе к калитке цветник ирисов. Угол сада у калитки (направо от калитки) это "горка" и декоративные кустарники (чубушник, будлея) и пионы. Самый конец длинной ножки "Г" подразумевает строительство хозблока и гаража в будущем, пока там луг. Участок я осваивала с 2000 г единолично, всё (кроме колодца, строительства избушки и копки пруда) делала сама. Генерального планирования не было, как-то стихийно привязывалась к местности (холмики, низины, откуда в какое время солнце светит), но итогом очень довольна, гостям тоже нравится. На пересечении тропы и дороги растёт ель (напротив колодца и по диогонали от избушки), а у колодца сосна. Уже они 2 м высотой. Все любуются. Новые года у неё отмечаю.
Главное, представить, как будет, когда подрастет то, что сажаешь, с разных сторон выглядеть. Вид от калитки, вид из окошка и т.д. Желаю успеха.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e