Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Дачникам на заметку
  Как пересадить плетистую розу?

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Как пересадить плетистую розу?
лезар
Новичок
отправлено 02-05-2006 21:13 ПрофайлРедактироватьIP

В саду давно растет огромный куст метра 2- 3 плетистый розы. Купила недавно дом в лесу. Почва там песчанная, вокруг сосны, но солнце есть. Хочу поренести этот куст туда. Может кто знает, как это сделать и какую почву готовить. Думаю в лесу нужно полностью заменять ее?

Leithner
Участник
отправлено 02-05-2006 21:54 ПрофайлРедактироватьIP

Я пересажива плетистую роз так. Обрезала ее,выкопала и не мудря особо ,в ямку с землей, землю брала покупную.Потом в течении лета подкармливала "Байкалом". Роза пережила зиму,опять обрезала.Сейчас стоит вся зелененькая,маленькая правда еще.Но ничего вырастит.

Волчяра
Новичок
отправлено 25-10-2006 16:26 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

И я почтитак же: обрезаю побеги до оптимального соотношения "верх" - "низ". Ямка с перегноем и золой. И поановые подкормки сброженными растительными и пишевыми отходами. А "Байкал" - это ~~~ чистейшей воды и надёжнейшее средство против вредителя под названием "Деньги"!
Помои готовлю так: бочку на 1/3 заполняю травой, прокисшим супом, плесневым хлебом и т.п. Заливаю водой. Завязываю плёнкой. Настаиваю: 3 дня, еслихочу заменитьбиопрепараты; через 7 дней - получаю заменитель настойки коровяка; 14 дней настаиваю массу корневищных сорняков (пырей, вьюнок, ландыш, одуванчик и т.п.) - они полностью утрачивают жизнеспособность. Вношу подо все культуры. Нормы полива и разведения, как для коровяка. По возможности делаю предзимнюю подкормку по участку. Неразложившиеся остатки вношу в качестве мульчи. И дёшево, и сердито!

Анастасия
Новичок
отправлено 16-12-2006 14:09 ПрофайлРедактироватьE-MailIP


лезар
. Почва там песчанная, вокруг сосны, но солнце есть


На сколько я знаю: все хвойные выделяют смолу со спецефическим запахом. Корни делают тоже самое, единственный организм, который уживается рядом с хвойными, и они же и дополняют друг друга, это гриб. А роза, вообще, капризное растение. Не любит сорняков и много соседей. Очень дружит и хорошо смотрится, в компании с клематисом. Попытка не пытка, попробуйте. Как пересаживать, вам уже рассказали, Хочу только сказать, удобряю свои розы я, только настоем коровяка. Химией, не пользуюсь.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e