Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Домашний очаг
  Как бороться с короедом?

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Как бороться с короедом?
Беда
unregistered
отправлено 18-02-2003 19:15 РедактироватьIP

Прошу помочь моей беде. Как бороться с жуком-короедом? Забрался жучок в нашу баню и съедает ее. Может, кто-то знает методы борьбы с ним.

серж
unregistered
отправлено 01-03-2003 18:11 РедактироватьIP

Беда!Это скорее всего не короед,а "шашель",я не помню его научного названия.Бороться с ним очень трудно,но возможно.Я у себя в сарае покрасил стропила жидким калиевым стеклом(канцелярский клей)в Киеве я его покупал по 1 гривне за литр.Но это не всегда помогает, нужны антисептики для древесины.В бане многие из них не пригодны.Жидкое стекло же не ядовито до 400оС(четыреста)поэтому его часто используют для противо пожарной защиты.

Sferius
Новичок
отправлено 23-01-2008 12:34 ПрофайлРедактироватьIP

.

anton_f
Новичок
отправлено 12-07-2008 22:38 ПрофайлРедактироватьIP

"Жидкое стекло же не ядовито"-????
Вы, конечно, извините, но это не совсем так. Сейчас его делают не так как раньше, в свое время мне даже (знающие люди) не рекомендовали его использовать именно по этой причине. Я пользовался продуктом фирмы "belinka" под названием "belocid", (это не реклама, а мой личный опыт!!!) из преимуществ - убил гадину наповал, из недостатков - дорогое удовольствие и к тому же, если я не ошибаюсь, сделан на основе керосина... Аромат, скажем так, на любителя . До этого пользовался продуктом Киевской фирмы "Агросинтез" под названием "Тамак" первая партия, изготовленная по прежней технологии, была нормальной (брошенный "гад" в антисептик погибал сразу), а вот последнее их творение... обрабатывал три раза, пропитывал древесину, потом взял личинку и бросил в раствор, через 40 минут она погибла оттого, что я ее утопил там...


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e